Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

...без названия...

Старый 26.05.2007, 01:53   #1
На обследовании
 
Аватар для Magne
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 61

...без названия...


- Чё-то боязно, - Алекс поёжился, представляя как по телу стекает струйка крови.

- Да не сцы! Всё будет нормально, - Михась толкнул приятеля, подбадривая его.

- А если начнут кричать или бить? – опустив глаза тихо произнёс Алекс.

- И что? Что они тебе сделают? Ты боишься боли? Или слова для тебя имеют значение? Да пойми же, чудило, это – наш долг! Мы обязаны это сделать! Им насрать на нас, так и мы вдолгу не останемся, - Михась зло оскалился.

- Ну, блин, стрёмно всё равно.

- Ёлы, бля… Опять двадцать пять. Михась, ты что, не понимаешь, что они не пошевелятся, пока мы не начнём действовать! Нужно сделать так, чтобы они наконец-то поняли, что мы тоже хотим жить! Жить нормально, без страха смерти. Если они не хотят, что бы мы были такими как они – нужно сделать их такими как мы! Иначе они даже не почешутся! – теперь он перешёл почти на крик, отстаивая свою позицию.

- Алекс, мне всё равно страшно. Как-то не по себе.

- Это нормально. Первый раз оно всегда так. Просто расслабься, и вспомни, ради чего ты это делаешь. Посмотри на себя в зеркало! – Михась попытался приподнять Алекса, но тот вцепился в стул.

- Не хочу. Я боюсь его, - дрожащими губами прошептал Алекс.

- Вот видишь. Ты же знаешь, что там. Там – не ты. Там тебя нет! Тебя уничтожили! Ты не человек! Ты никому больше не нужен! Ты превратился в ничто! Им же наплевать на тебя!
- Маме не наплевать.

- А она знает, кто ты?

Алекс промолчал.

- Вот! – торжествующе произнёс Михась. - Вот! Все от нас отвернулись! Мы – не люди! И иначе с этим человечеством просто нельзя! Пока нас не будет много – никто ничего делать не будет. Нужно действовать, а не ждать, когда эти сволочи соизволят обратить когда-нибудь на нас внимание. Ты веришь, что они нам помогут? Если нас будет мало – нам никто не поможет. Мы – не избранные, мы обречены!

- Но это же как месть! Тупая, беспощадная месть!

- Нет, это не только месть! Не только сладкая месть, нет… Это даже не урок им всем. Это – уникальная возможность! Представляешь, что будет твориться? Подумай только – нас много, и от этого не скрыться! К нам начнут прислушиваться! Может они хоть что-то сделают. Иначе мы просто сдохнем! Они в ответе за то, что совершили.

- Всё равно страшно. Я не могу так. И вообще, я боюсь крови!

- Идиот! Бля, какой ты идиот! Много крови не будет! Нужно же совсем чуть-чуть!

- А вдруг, когда я только воткну – он испугается.

- Кто?

- Ну, жертва.

- Так выбери послабее. Я обычно так с молодыми девками делаю. Просто сзади подходишь и… Она даже пикнуть не успевает. А иногда - просто не замечают.

- Легко тебе говорить… - Алекс улыбнулся. Действительно, всё же так просто…


Секрет:

Иголка привычно вошла в вену и шприц стал заполняться кровью. Это как при ширке, только в тебя не втекает жидкость, а вытекает. Два кубика – больше и не надо. Теперь - в метро.

Жертву выбрать очень просто. Вон, она стоит в тоненькой синей кофточке. Алекс даже представил, как легко иголка пронзит ткань и вопьётся в нежное тело. Он даже почувствовал, как по тоненькому желобку струйкой заражённая СПИДом кровь попадёт в её плоть.


© Писдобол
Magne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 05:37   #2
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Ох как неоднозначно... тем не менее изложено на "отлично".
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 09:26   #3
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
только по изложению - хорошо .
( по теме высказываться отказываюсь категорически )
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 09:31   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Муза,
+1
Даже слишком "неоднозначно"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:06   #5
Пациент
 
Аватар для Наив
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 173
Прочитал. Думаю.
Наив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:52   #6
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
ой, как я с Михасем не согласен. Неззя людей всякой дрянью заражать только потому, что тебе не повезло или сам попал по своей же дурости. Другие то здесь причем??? Короче, персонаж мерзкий антипочет. А крео на уровне, достаточно живо написано. Не знаю, может развить бы его как-нибудь. А то оборвано как-то, что ли... не знаю.
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 12:09   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Какая жуть...
Но написано здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 12:32   #8
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Да уж...добавлю +1 о неоднозначности...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:41   #9
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
А я почему-то прикол ждала в конце. Мне почему-то казалось,что это про комаров...
И тут раз и как кувалдой по голове.
Хорошо написано , а насчет темы...
А вы не слышали о участившихся случаях по всему миру о вот таких людях (язык не поворачивается их назвать людьми)?
О тех, кто зараженные иголки в кинотеатрах на стулья подкладывает или вот так в метро.
Я слышала и мороз по коже.
Просто был у меня случай в жизни ,когда кровь больного спидом попала мне на руки , в глаза и помню свои ощущения.
Я то нормально все перенесла - я фаталистка по природе.
А вот медбрат, которого тоже задело потом у психиатра наблюдался несколько месяцев, от шока после пережитого.
Хотя все обошлось ...

Добавлено через 21 минуту

Вспомнила...Мне не хватает в рассказе отношения автора, как -то акценты не расставлены. Непонятно то ли автор их оправдывает,то ли жалеет,то ли осуждает.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:46   #10
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
извини, но без комментариев
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet