Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Знай наших!

Старый 12.12.2021, 12:01   #31
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Знай наших!


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
К чему там эпиграф? Нмв, друзей в стихотворении нет - одни собутыльники.
Добавлю, что в стихотворении нет не только друзей, там нет ни строчки о дружбе...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Есть и другая причина его "нескладности"
Добавлено через 8 минут

Неяблов, уровень ваших выпадов опасно приблизился к уровню "сам дурак". Но вы продолжайте, для доказательства диотской правоты ) нет ничего более наглядного.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Вообще, представляю барак, оставшийся с незапамятных времён, его жителей, для которых единственная радость - нажраться
Очень точно. Вспомнив название "Знай наших!", читатель немного растеряется куда бежать. Ну, нескладный сюжет, что тут скажешь.


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
не слишком правдоподобно
Правдоподобности тут нет, да она была бы и не нужна, но, да, серьёзный Сенека её потребовал.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
никто не заставляет.
заставлять того, кто в подпись поставил сюжет Достоевского? Что за фантазии, в самом деле.

Последний раз редактировалось Диот; 12.12.2021 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:50   #32
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: Знай наших!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Неяблов, уровень ваших выпадов опасно приблизился к уровню "сам дурак". Но вы продолжайте, для доказательства диотской правоты ) нет ничего более наглядного.
Благодарен за предупреждение об опасности приближения к уровню "сам дурак", а то я уж был готов продолжить: "корчишь из себя тут знатока маститого, а толку-то : как от козла молока... с маститом", но передумал... опасно же.
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 12:09   #33
На обследовании
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 87

Re: Знай наших!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Добавлю, что в стихотворении нет не только друзей, там нет ни строчки о дружбе...


Добавлено через 11 минут

Очень точно. Вспомнив название "Знай наших!", читатель немного растеряется куда бежать. Ну, нескладный сюжет, что тут скажешь.

Правдоподобности тут нет, да она была бы и не нужна, но, да, серьёзный Сенека её потребовал.

"Нескладно то - не скажу что, но всё равно нескладно, ибо это и так ясно."

"Дружба - это то, что не позволяет людям сесть за один стол, совместно выпить и закусить. Т.е. те, кто вместе пьют - априори не могут быть друзьями! Пока ты не упал со скал, а он тебя не спас - он тебе не друг! Раз автор не вписал в стих слово "Друзья", значит семья Синичкиных специально накрыла стол и открыла дверь, чтобы на запах спиртного и холодца к ним в дом потянулись разные разложившиеся социальные элементы. Цель Синичкиных - собрать, как можно больше собутыльников, ибо скучно бухать одним."

"Зачем смотреть в какой из рубрик размещён стих, если смотреть не интересно? Если есть замах на вызов улыбки у читателя, то должно быть "обхохочешься!", и плевать, что жанр "ирония" не подразумевает обязательный ржач."

"Изречение Сенеки настолько догматичное, серьёзное и суровое, что ирония по этому поводу не имеет право быть, то слова совсем!"

Всё, что было сказано по поводу текста, я не принимаю в качестве серьёзных аргументов. Позыва усомниться в складности сюжета и желания что-то изменить в тексте на основе данных замечаний у меня не возникло. Сожалею.

Добавлено через 35 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение

Прасковья, для чего вам нужно возводить напраслину на человека, который взял на себя труд сказать пару слов о вашем стихотворении?

Комментарий Аркадия подтвердил моё скромное мнение. Вы и про него будете писать, что он не в силах проникнуть в глубину потоков смыслов?
Да, Вы напоминаете мне персонаж А.Барто. И?
Вы отказываете мне в возможности иметь собственные ассоциации и мнения о Ваших ассоциациях и мнениях?

Иван Петрович по-своему положителен. Очень последователен, непоколебим и устойчив в своих взглядах на действительность.

Изречение Сенеки было конкурсным заданием. Я же немного "съязвила" по этому поводу.
Увы, "потоков смыслов"(с) и серьёзной философской базы в моём стихотворении нет и непредусмотренно. Ваши с Аркадием попытки их там найти изначально обречены на провал.

Последний раз редактировалось Прасковья; 13.12.2021 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Прасковья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 15:02   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Знай наших!


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Да, Вы напоминаете мне персонаж А.Барто.
Ага. Щас я напишу кого напоминаете мне вы и мы будем долго препираться по этому поводу, забыв о стихотворении)).
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Позыва усомниться в складности сюжета и желания что-то изменить в тексте на основе данных замечаний у меня не возникло. Сожалею.
Время лечит.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 15:05   #35
На обследовании
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 87

Re: Знай наших!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ага. Щас я напишу кого напоминаете мне вы и мы будем долго препираться по этому поводу, забыв о стихотворении)).
Время лечит.
Хороший ответ! Спасибо! )))

Я очень сожалею, что моя безобидная шутка и детский стишок вызвали у Вас раздражение. Жаль, что самоирония Вам не свойственна.
Простите за дискомфорт. Можете сравнивать меня с к кем угодно (в рамках УК РФ), если хотите. )))

Мне показалось, что по поводу стихотворения Вы уже высказались.

Последний раз редактировалось Прасковья; 13.12.2021 в 15:49.
Прасковья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet