Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Бонсай

Старый 06.05.2020, 10:45   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Пил две недели, сердце остановилось - вот тебе и карантин.
медленное карантинное самоубийство.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 10:53   #22
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
это не повод засунуть страну под стеклянный колпак
Как раз повод. Когда болеет сразу много людей, неизбежно кому-то не хватит того же ИВЛ или даже места в больнице. А может и врачей, медсестер, если они будут на больничном. Так или иначе переболеют все, главное, чтобы не все сразу.

Наш малыш тоже в прошлом году полежал в больнице с какой-то вирусной пневмонией. Пересидел школьный карантин 3 недели, пошел в школу и в первый же день заболел. Еще 3 недели карантина добавили. Весь класс слал ему благодарственные СМС)

Кстати, наши родственники, люди в возрасте, зимой лежали в больнице около месяца со странной пневмонией. Потом еще месяц сидели на таблетках и до сих пор покашливают. Ходили только в магазин и за пенсией. Их сын живет в Москве, работает водителем скорой помощи - здоров как бегемот. Знакомые нашего знакомого болели зимой всей семьей. Недавно снова простудились, им сделали тесты, сказали, что у них к коронавирусу антитела. Не могу утверждать, что это правда, но и смыла врать людям нет. Поди знай)

Последний раз редактировалось Surrealizm; 06.05.2020 в 10:56.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 11:16   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Так или иначе переболеют все, главное, чтобы не все сразу.
ок. в москве был бурный рост - закрывайте мск на жёсткий карантин, а не на бредовую самоизоляцию. какого хрена остальную периферию закрывать, парализуя всё?

Добавлено через 7 минут

пожилым и лёгочникам и вовсе свежий воздух нужен, а не вонючие четыре стены.

Последний раз редактировалось Martimiann; 06.05.2020 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 11:25   #24
На обследовании
 
Аватар для EasyWriter
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 55

Re: Бонсай


Martimiann, Эммм... это как на форуме эпидемиологов задавать вопрос, чем плоха рифма "ботинок-полуботинок". Смысл есть, только реализация - через задницу, если это еще кого-то удивляет. Но даже полумеры (точнее, недомерки) лучше, чем их отсутствие.
Есть очень популярное в узких кругах высказывание классика противочумной системы: "Любая эпидемия купируется вагоном хлорки и полком солдат".
С уважением, бывший бактериолог по особо опасным инфекциям.
EasyWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 11:48   #25
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от EasyWriter Посмотреть сообщение
бывший бактериолог по особо опасным инфекциям.
Ага, наверное мне этот бактериолог сейчас расскажет, как из трёх миллионов в нашей области умудрились заболеть короной всего 20 человек. Ну конечно, это самоизоляция помогла, чего я, дурашка, спрашиваю.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 11:55   #26
На обследовании
 
Аватар для EasyWriter
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 55

Re: Бонсай


АС Пупкин, Не расскажет, не надейтесь. У этого бактериолога масса неудобных вопросов к т.н. пандемии. А далее по списку: к иммуноспецифичным методам диагностики; к механизму распространения; к формулировкам "режима самоизоляции"; к показателям вирулентности и патогенности и т.д. Хотите поговорить об этом?
Зато нет вопросов к масочному режиму. Карнавал хренов.
EasyWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:17   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Бонсай


EasyWriter, у меня нет вообще никаких претензий к сложившейся ситуации. Я знал задолго до этого, что будет подобная пурга, поэтому подготовился. Мало того, что государство выплачивало всем минимальную заработную плату, так я ещё предвидел такую движуху, создал резервный фонд. И вот теперь мои работники тупо сидят дома и получают зарплату не меньше, чем тогда, когда они работали. Зато отдохнули все и сил набрались. Сначала они мне говорили, что смысла нет в том, что я оставляю резерв прочности, а теперь в голос кричат, какой я гениальный, когда за безделие получают не хуже, чем за работу. И выйдут они на работу в прекрасном настроении, и не нужно будет собирать всех в кучу. Я это всё вижу по переписке. А эта подушка безопасности и до эпидемии много раз спасала. Специфика работы у нас делает январь прогарным месяцем, но за счёт накоплений всегда выравниваю зарплаты, чтобы не сидели люди без денег.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:21   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
беликов, в вашем окружении кто нить пострадал от короны?
Напомню Вам, мадам Цветкова, одну простую истину: «Все мы ходим под Богом. Но не для каждого из нас он сегодня приготовил кирпич». У меня уже крыша едет от разных «дзенов» на тему короновируса, плато, пике и прочей медицинской лабуды. Режим самоизоляции? Ха-ха. Я его, конечно, соблюдаю, но уже шарахаюсь от друзей, продавцов в магазинах и бабушек с внуками на скамейках в парке. Вчера бездомный котяра потёрся о штанину – а я в истерике: то ли блох боюсь нацеплять, то ли от вируса паникую. И если мне привиделся «Бонсай» именно в таком ракурсе, значит на то были свои причины.

Что касается Вашего вопроса. Слава Богу, пока сия гадость никого из близких, оставшихся в живых, не коснулась. Однако от других болячек мои папа, мама, бабушка, три родных дяди и три родных тёти с племянником уже померли. К сожалению. Остался на свете я один (жена и коты не в счёт). И если меня угораздит загреметь с положительным тестом в реанимацию, то из неё я уже не выкарбкаюсь. Это 100%.

Но вот что интересно. В январе 2019 года я лежал в кардиологии по поводу аритмии. В палате нас трое, один начал подкашливать. Температура под 38. Врачи забегали, как тараканы, а больничку – на карантин. Всю! Ничего не напоминает? Меня быстренько выписывают и отправляют домой. А через два дня началось! И у меня и у жены. Вся симптоматика короновируса налицо: лихорадка, сухой изматывающий кашель, температура под 39, кости ломит, страшная одышка. Но главное: ни парацетомол, ни горчишники, ни антибиотики (эргоферон и прочие) ни черта не помогают. Ещё одна особенность: очень яркое ощущение, что по твоим лёгким вниз, медленно и неотвратимо, словно бы опускается какая-то плёнка, не дающая дышать. И так две недели подряд. Были у меня и воспаление лёгких (левосторонняя пневмония) и тяжелейшие бронхиты, но такой убийственной орви я за свою жизнь что-то не припомню. А вчера послушал по ящику одного головастика-висуролога, он про это дело говорит однозначно: у меня (и ещё сотен тысяч переболевших этой гадостью) был скорее всего или грипп класса «А», или атипичная пневмония азиатского типа. Успокоил, блин…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:31   #29
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Бонсай


здоровья вам, беликов.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
антибиотики (эргоферон и прочие)
антибиотики имеют в названиях окончания -цин. а это - гомеопатия.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:48   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Бонсай


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Китайское(искусственно выращенное) дерево Бонсай,по русски произносится - БАНЗАЙ(кстати думала,что это возглас предупреждения опасности)оказалось в переводе с китайского «пожелание здоровья».
??
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet