Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не глупи...

Старый 08.03.2016, 20:24   #31
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Peccator, спасибо.
"Та не за шо - носи с мясом..."(с)
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Любые комменты - это всего лишь слова, не стоит так реагировать.
Тогда любые вирши здесь можно было бы лепить под цопиком: И все дела: все довольны, всем хорошо... Толку-то?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
я бы не смогла
Когда меня сдёрнули с одного производства, касающегося обработки металла, на другой (весьма отличный от прежнего), сказали: "Ты сможешь - это же похоже!" Странное дело: я, никогда доселе не работавший на шести станках, вынужден был... И смог, пусть и кое-как (как некоторые думают) и даже хорошо (как думали другие). Се ля ви, ма шер. Если ставят в условия, жёстче, казалось бы, для тебя возможных - мобилизуешься. Или ломаешься - что реже. Жизнь. И ты тоже это знаешь, даже лучше меня... Марти, кабы не уважал, не заводил разговор...
Да, тут пахать-не перепахать, но это моё ИМХО. Нужно это автору? Подумаем, нет - пусть сам парится - не ребёнок...

Последний раз редактировалось Peccator; 08.03.2016 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:27   #32
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тогда любые вирши здесь можно было бы лепить под цопиком: И все дела: все довольны, всем хорошо... Толку-то?
А сам ни разу не психовал от комментов? Хотела поддержать. Да и слова мои вырваны из контекста. Там и про поиски разумного, и про отношение без нервака. Козе гадине понятно, что критика нужна! Серёж, зачем опять к словам придираешься? Ну? А Голубка успокоится и дальше полетит. И ты прав, и Марти, но Наташе сейчас нужна передышка. Слова-то свои, родные, с ними трудно расставаться. Инерцию мышления никто не отменял.

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 08.03.2016 в 21:00.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:39   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Не глупи...


я там, несколькими постами выше, ссылку кинула на стихотворение... как образец выражения настоящих чувств в поэзии.
Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
И очень, очень много именно глумления, злобы какой-то...
да, тут нет чинного и ровного общения, и это хорошо. а злоба исходит от товарищей, болезненно воспринимающих критику произведений. впрочем, об этом уже где-то кто-то говорил...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Если ставят в условия, жёстче, казалось бы, для тебя возможных - мобилизуешься. Или ломаешься - что реже. Жизнь
но стихи при этом никто же не заставляет писать?) а раз уж берёшься, то пишешь так, чтобы все падали и рыдали, не так ли?..

Добавлено через 2 минуты

а так-то - да. появляется в жизни что-то сильное - стараешься вещать об этом на пределе своих сил...

Последний раз редактировалось Martimiann; 08.03.2016 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:00   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не глупи...


Martimiann, ты редкий человек, понимающий такие вопросы. Даже как красная собачка, как бы весёлая и Койот, как бы грустно и тревожно поджавший уши... Стихи пишутся даже гвоздём на кирпиче, если это СТИХИ... Только кто их такие напишет...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
стараешься вещать об этом на пределе своих сил...
Друг сказал, добиваясь свою суженую:"Серый, ну почему так тяжко писать о любви?" Не смог достать из памяти цитату, сказал, что думал: "Потому что пишешь кровью своего сердца..."

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
А сам ни разу не психовал от комментов?
Я не просто психовал - Марти знает - я уходил с сайта и надолго. Болел душой и думал, смотрел, как пишут другие. И понял, что не смогу... Но бросить рифмокропать сложнее, чем бросить пить и курить - потому снова в Санатории.)))

Последний раз редактировалось Peccator; 08.03.2016 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:10   #35
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Я не просто психовал - Марти знает - я уходил с сайта и надолго. Болел душой и думал, смотрел, как пишут другие. И понял, что не смогу... Но бросить рифмокропать сложнее, чем бросить пить и курить - потому снова в Санатории.)))
ППЦ! И это не самобичевание? Это Я тут от графомании лечусь! И от мании величия! Потому: есть сотни субъективных мнений и объективное - МОЁ! Серёжа, читай внимательно: ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ОДНА ПОКЛОННИЦА У ТЕБЯ ЕСТЬ. Я ЖДУ ТВОИХ СТИХОВ.
Офигеть: по ходу, я сегодня - Голубь Мира! И без хи-хи мне тут! Какой мир, такой и голубь
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:29   #36
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Не глупи: одинокой не буду
Никогда, ни единой минутки.
Будет в жизни еще место чуду,
Будут праздники, песни и шутки.

Заплетать буду светлые косы,
Покупать только лучшие платья,
Встречу смело любые вопросы...
И ни дня, ни полдня без объятья!

Летом дом наш утонет в пионах,
И я буду твердить: помни, лапка,
Нет прекраснее этих бутонов,
Их любил... их так любит твой папка...
Наташа, добрый вечер! Я понимаю переживания(быть может и не личного характера) на основе которых написаны данные строки.
Да, быть может строки дышат неким наивом, но они не отталкивают.
Честно, когда я прочитала,то и у меня возникло чувство,что пишет разведенная женщина, смутило лишь изначально - не глупи, но далее по тексту не глупи ушло на второй план.
Также, ситуация Вашей Лгероини редкий случай, тк не многие женщины могут сказать умирающему любимому такие слова. Понимаю, что никто не требует жертвы, но обычно так не говорят...И Ваша история - исключение. Обычно - это " я тебя никогда не забуду".
И главное, я не понимаю, зачем отправлять всех и вся к произведениям той же Ксаны....Мы все разные и,честно,если бы Вы стали писать, как Ксана, то это скорее всего вызывало бы отторжение...Будьте собой, дорожите тем светлым,что есть внутри Вас и не стоит подражать кому бы то ни было.
Лично я считаю,что лучшие строки у Вас впереди...
С уважением,Лика.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:32   #37
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
ППЦ! И это не самобичевание?
Ничуть - почитай историю сайта.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
есть сотни субъективных мнений и объективное - МОЁ!
Вот тут я как-то малось подофигел и сел, думая: а не съел ли я долечку пейота перед последним заходом на сайт? А то меня тут ждут... Но с чем? С винтарями и ножами? Какая там брага из агавы, когда такое? Стихов ждут... Не плачу - под пейотом уже не плачут и не смеются - это иное.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Какой мир, такой и голубь
Лучше не скажешь...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:34   #38
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
не стоит подражать кому бы то ни было.
пример был не для подражания, а для понимания сути вопроса. я бы могла ещё веру кузьмину в пример привести. недавно читала - небольшими дозами, иначе душа болит от этих стихов...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:41   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
веру кузьмину в пример привести.
От тебя получить рецепт такого рода - это хорошая вешь от графомани (учитывая квалификацию самого стихострадающего))))
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:46   #40
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Не глупи...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
От тебя получить рецепт такого рода
ну, если мне память не изменяет, вроде как анжелика градо сама и рекомендовала её как-то раз на этом сайте. а потом и ещё один чел, лично мне уже) так шта...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet