Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

***

Старый 30.10.2012, 13:19   #31
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Всьо, можно выбрасывать. Полного контакта с читателем уже не будет.
Это вы Николаю Алексеевичу Клюеву скажите - поэту символисту близкому с Есениным, Орешниковым, Клычковым. Что его стихотворение вошедшее в антологию русской поэзии
"Просинь - море, туча - кит,
А туман - лодейный парус."
Можно выбрасывать.

Еще одно его же фтопку:
"В просинь вод загляделися ивы,
Словно в зеркальцо девка-краса".

И с Иеромонахом Романом, читатель по вашему мнению тоже контакта не найдет.
"Весна - ликующая просинь."
А вот с Беликовым и Диотом - найдет?

Куда же до них и Людмиле Семеновне Луниной
Цитата:
Вместе золото и просинь -
богомазовы цвета.
А лучше и "осень" заклеймить и "березки", и прочую фигню "небо", "любовь", слишком много об этом писалось.

Вообщем о качестве рецензии я свои выводы сделала.
Вы не можете понять, что не слова плохи, а переданный через них образ. Если образ безлик, тщедушен, пресен - то ни просинь, ни любовь не спасут ситуацию. И если бы вы мне говорили о представленном мной образе, как не отражающем настроение или противоречащим символическому смыслу, я бы еще поверила.

Цитата:
Тоисть, Диот и Сергей Беликов ошибаются?
Я бы сказала: плутают в соснах.))))))))))))))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:59   #32
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
встретив в первой строфе эту не подкрепленную оригинальным "поворотом смысла", связку осень\просинь
Вы удивительно невнимательно прочли (это по поводу ваших слов: "И если бы вы мне говорили о представленном мной образе, как не отражающем настроение или противоречащим символическому смыслу").
По поводу ваших цитат замечу только, что "просинь" расположенна в середке строки и с "осенью" не рифмуется.
По поводу качества рецензии опять же просто замечу, что я никакой рецензии не писал, а только согласился с Сергеем в том, что стихотворение никуда не годится, и еще ответил (вместо него) на одно из ваших возражений.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:19   #33
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А зачем остальное? Всьо, можно выбрасывать. Полного контакта с читателем уже не будет. Если в стихотворении есть хотя бы один грубый промах оно уже только в Красную Армию годится перед строем читать (под дулом пулемета))).
Цитата:
я никакой рецензии не писал,
Писали.
Я уже заметила, что все ваши посты на авторских страничках сводятся не к конструктивным рецензиям или анализу, а только субъективному личному мнению или поддержки кого-то другого. Я конечно, поняла бы если вы своим примером показали, как к вам тянется благодарный читатель.
Если бы вы сами сверкали уникальностью текстов. Но когда человек занимается только метанием по страницам других авторов перечеркивая тексты "можно выбрасывать", это говорит, о его комплексах неуверенности в себе.(
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:19   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ***


А, по-моему, это говорит о слабости текстов. И только.

Добавлено через 3 минуты

Удивительно просто))) Безосновательно осень и просинь рифмовать нельзя. И за этот совет вы так мну оскорбляеете. Караул.

Последний раз редактировалось Диот; 30.10.2012 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:01   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Я конечно, поняла бы если вы своим примером показали, как к вам тянется благодарный читатель.
Если бы вы сами сверкали уникальностью текстов.
Уряяя!!!!!!! Дождались, наконец-то, сокровенного: "Сам дурак! А ещё шляпу надел! Фулюган при очках!"
А то, политесы там всякие!
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:02   #36
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Уряяя!!!!!!! Дождались, наконец-то, сокровенного: "Сам дурак! А ещё шляпу надел! Фулюган при очках!"
А то, политесы там всякие!
Я не сказала "дурак", я предложила привести пример,
Цитата:
Полного контакта с читателем
Если у меня контакта нет, то может рецензент на своем примере покажет, как ему удается справляться с этой проблемой.
Диот, уверен, что он знает, как нельзя, а я сомневаюсь в этом.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:35   #37
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Если у меня (выделено мной) контакта нет, то может рецензент на своем примере покажет, как ему удается справляться с этой проблемой.
Понимаете, Kapel, ваша проблема в том, что вы еще не научились дистанцировать себя от своих текстов. Ничо, научитесь). Через эту стадию проходят все.

Что касается собственно критики - обращаю ваше внимание, что ВСЯ тройка авторитетных (для вас) авторов, все еще молчит по поводу мнения Сергея Беликова и моего (по тексту в целом и про рифму ос.\пр.). Вам это ни о чем не говорит?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
может рецензент на своем примере покажет
Нечего мне показывать, радуйтесь. А когда мое мнение о "стихотворенях" будет почти всегда совпадать с авторитетами - радуйтесь за меня.

Последний раз редактировалось Диот; 02.11.2012 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:22   #38
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: ***


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что касается собственно критики - обращаю ваше внимание, что ВСЯ тройка авторитетных (для вас) авторов, все еще молчит по поводу мнения Сергея Беликова и моего (по тексту в целом и про рифму ос.\пр.). Вам это ни о чем не говорит?
Говорит о том, что люди свое мнение всказали и вступать в полемику на этий странице не считают нужным, т.к. заняты творчеством.
Понимаете, некогда им обсуждать мнения Диота с Беликовым. А возможно, что и на своих страницах спорят с вашим мнением.

Цитата:
Нечего мне показывать, радуйтесь.
Не могу я порадоваться, что вам нечего показать.(
Может вам перестать анализом заниматься, тогда больше времени на совершенствование собственного таланта будет? Или вас критики достали?
Ладно, что мы спорим? Вам не нравятся стихи, вы считаете, что все фтопку, а я считаю, что это инет и тут такие правила, хорошо еще, что культурно высказываете свое мнение.
А я пойду посмотрю, что вы по написали тут. Тоже между прочим, имею право.)
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 05:54   #39
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Уряяя!!!!!!! Дождались, наконец-то, сокровенного: "Сам дурак! А ещё шляпу надел! Фулюган при очках!"
А поэтессы не орут,
А ждут за уголком в сторонке,
Когда поближе подойдут,
Рифмовщики, чем юмор тонкий,
Нам, леди выросшим на воле,
Понять, как надо невдомек,
А руки крепкие в мозолях,
Сжимают серп и молоток.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 07:15   #40
Пациент
 
Аватар для Ульяна Яворская
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 236

Re: ***


А мне нра. И сень-просинь сначала корябнуло, а потом простилось, потому что текст несет импульс, а это главное. А я сначала смотрю именно на это, а отшлифовать при адекватном отношении к конструктивной критике, всегда можно.
Ульяна Яворская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet