Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

О консолидации

Старый 13.05.2014, 19:36   #1
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 1

О консолидации


О КОНСОЛИДАЦИИ
Серый Леонид


Прав Константин Десятов в своей рецензии к моим размышлениям «О смертной казни». Не до демократий нам сейчас, ребята. В живых бы остаться, да пожрать бы чего. Желательно не ядовитого.
Вот думаю я о том, какие у нас, у русских, есть возможности выжить в этом бардаке?
Чтобы выжить, ребята, надо объединиться.
Что нас может объединить?

Государство?
Нет. Государство, давно ассоциируется с чиновничьим конгломератом, который полностью отдалился и абсолютно отделился от своих сограждан. Чиновнический корпус выполняет только надзорные, фискальные и карательные функции. Да и то - хреново.
Взаимопомощь, взаимовыручка, защита, справедливость, правосудие в конце концов… Где всё это? Мы для чего всем народом в государство-то собрались? Чтобы кормить всю эту кодлу? Размер которой сейчас уже в четыре раза больше чем во всём Советском Союзе. Это что-ли основная наша цель в объединении?
Государственность, как консолидирующий фактор окончательно просрана.

Нация?
Такой нации – «русский», не существует.
Кто я по крови? Родители и прародители это гремучая смесь из донских казаков и подмосковных староверов осевших в Сибири.
А дети мои – кто?
Мать у них украинка в несчётном поколении.
Поспрашивал у друзей-знакомых. А у всех – так.
Объединение на основе национальности у нас уже не пройдёт. Нация, это прежде всего единство «крови».
Так что – извините.

Может суррогат нации – пресловутое «национальное самосознание»? Ощущение себя одной русской семьёй.
Нет. Всё население страны нынче разделено глубокой пропастью. Пропастью имущественного неравенства. И когда некий олигарх произносит с экрана «Ну как же можно? Мы же - одна семья!», это вызывает только раздражение у зрителей.
Он сытый, гладкий, лощёный. Дети учатся в Сорбонах и Кембриджах. Сам живёт большей частью в Италии. Какая нахрен семья? О чём он говорит? Его слова воспринимаются как издевательство.

Религия?
Да бросьте ради бога.
Посмотрите на наших православных попов. Способны они объединить народ в один кулак?
Они, своими выходками, обгадились уже по маковку. РПЦ ничего, кроме раздора и кровавой междоусобицы, в Россию принести не сможет.

Что ещё?
Думаю, осталась только одна возможность противостоять стремлению и запада и востока нас уничтожить. Клановость.
Несомненно, клановость, это шаг назад. Посмотрите на ближний восток, на Кавказ и Закавказье. Чем сильнее развита клановая структура общества, тем ниже уровень цивилизации. Потому, что цивилизация держится на творческих личностях. На Личностях. А в клане личностей нет. Не та система.
Но у нас нет выхода.
Сейчас важно отстоять свою территорию от вторжения иноземцев.
Важно не дать уничтожить нас политически. Уничтожить поодиночке, стерев с карты земли.
Необходимо консолидироваться, чтобы не допустить экспансии ислама в Россию. Ведь страна стремительно исламизируется.
Нельзя позволить пресловутому «западу» раздробить нас на умствующих одиночек.
Нужно задуматься не о большой политике, а о своей «территории». О том месте, где каждый непосредственно живёт.
Слабых защитить, правильных поддержать, наглецов приструнить, негодяев уничтожить, иноземцев выжить. Придёт порядок. А следом – цивилизация.

Но вот сегодня, сейчас, я прекрасно понимаю, что развала России не избежать. Слишком много заинтересованных лиц. Запад - конечно да. Но и внутри государства есть центробежные силы заинтересованные в развале России. И мне становится страшно.
Для "разбегания", ребята, всё готово. Вы посмотрите - в каждом регионе уже не администрация а "правительство". Не департаменты администрации а "министерства". Если Вы думаете, что это неважно - заблуждаетесь. Управляющие структуры готовы. Так что если что...
Каждый губернатор мечтает стать правителем. И для развала страны всем главам регионов надо сделать только одну вещь - договориться с начальниками военных округов. Как? А очень просто. Он, начальник, станет не командиром округа а министром обороны суверенного государства. Со всеми вытекающими моральными и материальными последствиями.
Ельцинский опыт у нас есть.
Я прекрасно понимаю - что именно, в результате мы все получим. Мы получим почти сотню мелких феодальных государств, с узаконенным крепостничеством, двенадцатичасовым рабочим днём и правом первой ночи. Со всеми прелестями дремучего средневековья.
И в этой ситуации нам, людям светлого цвета лица, носящим русские фамилии, необходимо выжить. Сохранить язык, славянскую внешность потомков, осознание себя «русичем». Да попросту – сохранить жизнь себе и своим детям.

Не нужно брать у кавказцев, или у иных народов, всю систему клановости целиком. Необходимо исключить шариат и бесправие женщин. Подойти бы к этому делу с умом.

Но вот беда. У клана должен быть один глава. Один человек, руководящий жизнедеятельностью всей большой семьи. А у нас все умные. Нет, ребята, без шуток. Все европеоидные россияне чрезвычайно умны. У меня есть возможность сравнить, и я не клоун «Задорнов», не стану ёрничать по этому поводу.
И все умные считают что надо делать так, как представляют именно они. И каждых хочет стать указующим перстом.
Понимаете? Указующим перстом, а не главой.
Перст, он что? Он ткнул в сторону света, указал направление, а там хоть трава не расти.
А «Глава» несёт Ответственность. Ответственность за свой клан и за принятые решения. А у нас с ответственностью хреново. Просто беда.

Так что, ребята, боюсь что все мы обречены на вымирание. Как мамонты.
Мы не выдержим конкуренции.
Ни физической, ни социальной, ни политической. Увы.
Очень печально.


(С) © Copyright: Серый Леонид, 2013
Серый Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:10   #2
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: О консолидации


"Хорошая", такая, статья. Надо консолидироваться, но... не надо, а зачем, всё равно вымрем как мамонты. Лучше быстренько землицы прикупить (2 на 2, думаю, хватит). Вот весь смысл, который уловил. Упадничество и паникёрство рулит!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet