Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Фокусы телевидения, с разоблачениями

Старый 08.05.2014, 19:57   #1
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Фокусы телевидения, с разоблачениями


После одесских событий второго мая, когда погибло множество людей, на первом государственном канале России вышло в эфир популярное политическое ток-шоу «Прямой эфир», которое было посвящено этой трагедии. Сегодня я случайно наткнулся в сети на небольшой отрывок, посмотрел и был ошарашен пропастью между реальностью и вымыслом, а также артистами, которые непринужденно балансировали над этой пропастью.
Я остановлюсь только на одном эпизоде, хотя все они один другого стоят.

Для понимания сути напомню два факта: а) о десятках погибших внутри одесского Дома Профсоюзов никто не знал до окончания пожара; б) палатки на «Куликовом поле» горели с самого начала событий.

Итак, после эмоционального выступления очевидицы, ведущий «Прямого Эфира» предлагает публике поглядеть отрывок из украинской телепередачи, которая проходила вечером второго мая 2014 года, и оценить реакцию на массовое убийство. На демонстрационном экране появляется украинское ток-шоу «Шустер LIVE», где в тот момент его участники получили репортаж с «Куликового поля». Горят палатки, Дом Профсоюзов не виден. Корреспондент сообщает с площади, что база активистов, готовивших отделение Юга от Украины, уничтожена. Боевикам-сепаратистам дан отпор. Реакция в украинской студии – аплодисменты.
Ссылка для тех, кто не видел этого (эпизод с 4мин 50сек):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ведущий комментирует: «...люди там аплодируют тому, что люди сгорели живьем, тому, что произошла массовая гибель людей, я не понимаю – ну как можно аплодировать этому?» Кто-то, для особо тупых, разъясняет, что хотя это и противники но «все равно нельзя аплодировать этому».
Народ в студии, естественно, негодует и готов поубивать украинских нелюдей. Но ведь очевидно, что о масштабах трагедии, о людях, погибших во время пожара в Доме Профсоюзов, еще никто даже не подозревал!
Занятно, что тогда на «Шустер LIVE» находились кандидаты в президенты, члены правительства, депутаты парламента.

Что тут сказать?
Это не может быть случайной ошибкой, просчетом режиссера или недоработкой редакторов. Коллектив авторов проанализировал видеоматериал украинского телевидения и выполнил задачу, которую ему поставило руководство российского государственного телеканала. Лжецов совершенно не волновало, что это клевета. Может быть, этих фокусников забавляла и забавляет фантастическая игра в «прокатит - не прокатит». Мерзкие жабы! Устроить представление на останках погибших людей! После всего этого я готов поверить в правдивость упорных слухов о попытке самоубийства К. Эрнста.
Мне всегда нравился этот человек, дай бог ему здоровья. И России.

Через какое-то время весть о массовой гибели людей пришла и на «Шустер LIVE» (эпизод с 2час 11мин 10сек):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Аплодисментов там, конечно, не было. Только растерянность ведущего, минута молчания. Я не знаю, чем всё закончилось на «Шустер LIVE», поскольку после этого смотреть передачу было невозможно. Наверное, стоило просто прервать эфир.

Хочется закончить шекспировским «Чума на оба ваши дома», но масштаб фразы слишком велик.

(с) Диот

Последний раз редактировалось Диот; 08.05.2014 в 19:59.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:43   #2
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но ведь очевидно, что о масштабах трагедии, о людях, погибших во время пожара в Доме Профсоюзов, еще никто даже не подозревал!
А пылающий палаточный городок сам загорелся. Обычно ПУСТЫЕ, БЕЗ ЛЮДЕЙ, палаточные городки сами и загораются. Те, кто там был - это же не люди. Это сепаратисты...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:09   #3
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А пылающий палаточный городок сам загорелся. Обычно ПУСТЫЕ, БЕЗ ЛЮДЕЙ, палаточные городки сами и загораются. Те, кто там был - это же не люди. Это сепаратисты...
В палатках не было ни одного активиста антимайдана, как и на площади. Ясен пень, что их зажгли - для того и прибежали.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:30   #4
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Диот, именно так делаются российские телепередачи. Почему-то я не удивлен...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:26   #5
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Диот, именно один общий гектар с нацистами,(мразями конченными), Джон поможет вам удобрить.
Еще - так "делается", но суть не меняется. Просто доходчивей звучит.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 06:27   #6
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
так делаются российские телепередачи.
так (хотя из стартового текста темы, я так и не понял, - как так?..) делаются все телепередачи. не смотрите вообще никаких телепередач, и спустя какое-то время вы физически почувствуете, как очищаются ваши мозги.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:05   #7
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не смотрите вообще никаких телепередач, и спустя какое-то время вы физически почувствуете, как очищаются ваши мозги.
Угу, и поселиться в тайге... А побороться за конституционное право на информацию? Организовать петицию с требованием опровержения, собрать подписи, растиражировать в сети, выступить в суде , потом в колонии марши всякие устраивать...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Диот, именно так делаются российские телепередачи. Почему-то я не удивлен...
Нет эффективного общественного контроля в сфере информации. Это ненормально для демократической страны.

Последний раз редактировалось Диот; 09.05.2014 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:42   #8
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Ах, какое эссе, Диот! Ну и что вы хотели сказать читателям - смотрите, как чудовищно врут российские СМИ? ни к этому ли сводились все ваше умопомрачительное "расследование"?... Да, в студии "сожгли лагерь" переврали на "погибли люди"... ну и что? Это вернет более ста жизней целенаправленно убитых одесситов? Или это заставит поверить в "честность" украинских СМИ, которые по сравнению с этим ток шоу захлебываются во лжи и даже опускаются до инсценировок своих побед в АТО над сепаратистами и террористами, которых сами и выдумали? Вот прочитала ваше эссе, и так противно, честное слово... Не удивлюсь, если вы напишите о том, что одесситы сожгли сами себя, опираясь на "факты", предоставленные Парубием. А Гончаренко ваш - продажная гнида, сотрудничает с правым сектором и по некоторым данным подсчитывал ходил трупы в Доме Профсоюзов, после того, как потушили пожар. Жаль не могу сейчас найти ссылки на фейсбуке, быстро лента меняется, а рыться там нет времени. Впрочем, если не поленитесь то сами найдете. Так о чем я? Ах да! У вас, Диот, вероятно сегодня день траура, а у меня вот День ПОБЕДЫ! С чем я и поздравляю всех людей! ))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 17:48   #9
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Ах, какое эссе, Диот! Ну и что вы хотели сказать читателям - смотрите, как чудовищно врут российские СМИ? ни к этому ли сводились все ваше умопомрачительное "расследование"?...
Да, Таина. Только к этому. Авторы "Прямого эфира" использовали подмену картинки для очернения правительства Украины.

Пришлите им в Москву вашу фотографию, где вы весело смеетесь, и они так ее вмонтируют в видеоряд, что весь мир будет вас проклинать, как "ту самую женщину", которая веселилась, услыхав про массовое убийство людей.

Остальное не комментирую.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:37   #10
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Да, Таина. Только к этому. Авторы "Прямого эфира" использовали подмену картинки для очернения правительства Украины.

Пришлите им в Москву вашу фотографию, где вы весело смеетесь, и они так ее вмонтируют в видеоряд, что весь мир будет вас проклинать, как "ту самую женщину", которая веселилась, услыхав про массовое убийство людей.

Остальное не комментирую.
А остального и не надо. Вы выискиваете соломинки, в упор не замечая бревен. Пойдите почитайте ваше эссе вдовам, матерям, потерявшим своих детей 2 мая в Одессе, вдовам и матерям Мариуполя, где сегодня было убито 20 безоружных граждан так называемой Украины. Да они вам просто плюнут в лицо в лучшем случае. Но вы не расстраивайтесь, Диот, Яценюк с Турчиновым выдадут вам медальку "и.о героя Украины".
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet