Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Он, Она и Экстези (часть 2)

Старый 24.06.2013, 00:09   #1
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Он, Она и Экстези (часть 2)


1 часть

ОН и ОНА

Он знал, где может найти спасение от этой страшной ломки, от этого безумства. Спастись он мог только в глазах, но не в глазах Экстези. В других таких теплых и родных. В глазах цвета старого гречневого меда, с золотистыми искорками на дне. В глазах, которые уже почти три десятка лет смотрят на него одинаково – с тихой нежностью и любовью. И когда бы он не смотрел в эти глаза, там всегда был он, неизменно он.

И он бежал. Бежал без оглядки от своей Экстези. Бежал к единственной и настоящей Любви, к своей жене. Он спасался от наваждения в ее легких и нежных объятиях. Он упивался ее темно вишневыми губами, наслаждался ее таким податливым и родным телом. Он знал каждую родинку на этом теле, таком знакомом и таком неизведанном. Каждая морщинка, у ее глаз, это след от улыбки или горести жизни, их жизни. А этот шрамик в форме маленькой звездочки на ее левом плече… Он так любил ее тело, которое с годами становилось все совершеннее. Тонкая, как у молоденькой девчушки, талия, красивый плоский живот, спина гитарной струной и совершенные плечи. У нее были необыкновенно красивые плечи. Линия шеи так плавно перетекала в линию плеч и далее в тонкие гибкие руки. Она напоминала ему маленькую японскую статуэтку, такую же хрупкую и изящную. Иногда он жалел, что не скульптор, что не может оставить потомкам совершенство этих плеч, неповторимый наклон головы. Его удивляли метаморфозы, происходящие с ней. Из простенькой симпатичной девчушки она превратилась в красавицу. Время, как великий и талантливый художник наносило все новые и новые мазки, превращая эскиз в шедевр.

Он любил жену. Она была его всем! Его радостью, его счастьем, его болью. Он никогда ей не изменял, ему не нужны были другие женщины. Он знал, что ему никогда не надо притворяться рядом с ней, быть хорошим или каким-нибудь еще. Ему не надо искать нужных или красивых слов, достаточно взять ее ладошку и прикоснуться ею к своей щеке, довериться теплу ладошки, чтобы ощутить трепет ее такого теплого и родного тела. В его любимой, как в хрустальном кубке, собрался по каплям напиток под названием Идеальная женщина. Опыт и мудрость веков, красота и изящество предыдущих поколений женщин…

Но теперь в его жизни появилась Экстези, а в его сердце трещина. Трещина становилась все глубже и глубже.

ОНА

Она давно уже поняла, что в его жизни появилась другая женщина. Его глаза уже давно сказали ей об этом. Раньше он никогда не отводил взгляда, теперь же никогда не смотрел ей в глаза. Он был так же, как и прежде, внимателен, чуток и нежен…через чур нежен. Каждый момент их близости ей казался теперь последним. Он любил ее теперь с такой неистовостью, как будто, если он, хоть на миг разомкнет объятья, рухнет мир. Не их мир, а мир вообще. Ей казалось, что в их близости он ищет спасения. Вот только спасения от чего или кого? Только в такие моменты он смотрел ей в глаза, так глубоко, что взгляд проникал в душу. Ответы, на какие вопросы он там искал? И находил ли?

Ни одного раза она ничего не спросила, ни одного намека, ни тревоги в глазах, ни упрека. Ее дом - ее крепость. И она будет держать оборону. Только у нее своя тактика. Истерики, скандалы, требования и недовольства – это там, где ее оппонентка. Именно оппонентка, не соперница. Она не может быть ей соперницей. Мужчина не уйдет из дома, где его ждут и любят, где царит покой, уют и взаимопонимание. Из дома, где нет тупого поклонения мужчине-идолу, где мужчина не царит и властвует, он просто живет, дарит заботу и получает взамен любовь и благодарность. Из дома, где можно просто быть самим собой. Быть вдвоем, но одним целым, как великое и низкое одновременно, как птицы и небо, как пламя и свеча.

Она понимала, что держит его рядом с другой женщиной. Новизна отношений, скорее всего свежесть и молодость. Но кто сказал, что молодость лучше зрелости? Молодое вино только с возрастом приобретает неповторимость букета и изысканность вкуса. И что может другая, чего не может она. Разве знает та другая его так, как знает она? Его привычки и тайные желания. Разве сможет предугадать в мельчайших подробностях его слова до и ритм дыхания после. Разве сумеет она прикоснуться к нему так, чтобы его тело ответило на это прикосновение дрожью проснувшегося вулкана. Разве, другая, знает, что нужно сделать, когда он просыпается после кошмарного сна с одним и тем же сюжетом. Сюжетом бесконечно повторяющейся гибели их единственного ребенка. Разве знает она, как крепко нужно его обнять и бесконечно долго убеждать его снова и снова, что он не виновен в этой гибели, что это глупый, непредвиденный случай.

Он просто увлечен. Увлечен, этой другой женщиной. Она понимает, что эта увлеченность еще на пике. Но она умеет ждать и она подождет. Подождет и простит, простит потому что физическая измена это всего лишь существование белковых тел и обменные процессы. Любовь это нечто другое. Это то, что живет в сердцах обоих и объединяет двоих людей в одно целое. Объединяет чем-то очень легким, почти невидимым и неосязаемым. Но это невидимое и неосязаемое крепче любых уз или цепей. Его любовь принадлежит ей, и она ее не отдаст. Она справится со своим женским самолюбием, обидой и бешенной ревностью. Она не выдаст их ни взглядом, ни жестом, ни словом. Все это ничто, в сравнении с возможностью положить голову к нему на грудь и слышать удары его влюбленного и благодарного сердца. Она подождет. Все новое со временем становится привычным и показывает свое истинное лицо. Все устроено Творцом неизведанно, но мудро!

ОН

Он понимал, что в тот вечер, когда он спас Экстези, он потерял себя. Он не жалел о том, что спас девушку. Жизнь это бесценный дар Бога. Он не знал, что толкнуло ее на столь безумный поступок, но, какими бы ни были причины этого поступка, это не было выходом. Он понимал, что причиной могла стать любая мелочь. Неуравновешенность характера, нестабильная психика, психологическая травма, как знать, но так уже было не однажды. Не далее, как три дня назад он задержался всего на полчаса и застал Экстези стоящей на подоконнике открытого окна:

- Я не умею ждать! Ты должен это помнить!

Ее синие глаза были пусты – ни слез, ни эмоций, просто бездна наполненная безысходностью и безразличием к собственной жизни с примесью капризности избалованного вниманием ребенка.

Когда их отношения только начинались, было некое предвкушение. Они встречались и расставались, снова ожидали встречи, чтоб говорить, смеяться, обладать друг другом или просто есть макароны из кастрюли, сидя на кровати и запивать их кьянти. У этого ожидания не было определения, оно просто жило в них, проистекало из их пребывания вместе, было удивительным даром. Но теперь все чаще из уст Экстези звучало: «Ты опоздал, а должен был…», либо: « Ты мне обязан своим счастьем…» Так «ожидание и предвкушение» превратилось в «обязанности и долг» Он понял, что от него начинают ждать, что он будет себя вести так, как требуют эти самые «обязанности». И маленький росток чувства, начинающего зарождаться в его сердце, как-то незаметно начал чахнуть. Чахнуть как прекрасный цветок, непонятно откуда появившийся в песках пустыни. Эта маленькая девочка, с глазами умудренной жизнью женщины, не могла постигнуть того, что только не возлагая друг на друга обязанностей, люди дают себе возможность не разочаровываться друг в друге. Только в этом случае они получают друг друга полностью, без остатка, и начинают жить, подчиняясь дуновению ветра. Стараться двигаться всегда вперед и назад, внутрь и наружу, кружась в невероятном танце бытия и сознания.

В его разбитом на две половинки сердце поселилось чувство вины от того, что он лгал жене и невольно давал надежду Экстези. Он построил свою маленькую крепость из лжи, и прятался за ее стенами, пытаясь оттуда управлять своей жизнью. Невольно манипулировал жизнью двух женщин. Но крепость требует высоких крепких стен. И он строил эти стены из оправданий своей лжи. Он убеждал себя, что не говорит жене правды, чтобы защитить ее от боли, которую может причинить ей своим признанием. И тут же обещал себе поговорить с Экстези об их отношениях, чтобы спасти ее от ошибок. Но в глубине души он понимал, что на самом деле эта ложь нужна ему самому, чтобы защитить себя от необходимости принять решение в сложившейся ситуации. Ложь стала его естественным убежищем. Но чувство вины съедало его изнутри, выжигало его душу и не давало обрести свободу.

Он должен, наконец, объяснить Экстези, что истинная любовь никогда не должна принуждать, это вовсе не любовь. Что в природе любви нет принуждения к каким-либо действиям, в природе любви открывать сердце и искать путь для этих действий. Он должен рассказать ей, что жизнь многогранна и помимо боли, обиды, душевных мук в жизни есть красота понимания любимого человека. Он должен попробовать научить ее пониманию того, что жизнь соткана из звуков смеха, мелодии любви и шепота надежды. Рассказать, что Бог подарил людям свободу выбора и, как результат, независимость от обстоятельств. Рассказать, что есть наивысшее чудо жизни, дарованное Творцом - это прощение и примирение.

Ему стало тесно за стенами крепости, которую он построил. Захотелось как прежде, когда в его сердце жила только одна женщина, вдохнуть на всю мощь легких, свободно и легко.
«Время рушит вековые замки, но ему неподвластны крепости, которые воздвигает человек, чтобы прятаться от самого себя», - подумал он.

(с) Ника Неви

Последний раз редактировалось Kulti; 25.06.2013 в 13:07.
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:02   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Эта часть миниатюры похожа на предварительную разработку, набросок, который писатель всегда держит в голове, и в соответствии с которым его герои поступают тем или иным образом по ходу разворачивания сюжета. Интересно, правильно, чувствуется стремление автора создать идеальную ситуацию, обобщить, отсеять второстепенное. Хотя, вряд ли стоит делать это "в лоб" и так детально, тем более, что читателю (большинству) все это известно.

Последний раз редактировалось Диот; 24.06.2013 в 09:05.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:04   #3
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Ника, отдаю себе отчет, что могу сейчас навлечь на себя вашу немилость, но, тем не менее, выскажусь.
Сначала к давнему нашему вопросу - (предсуицидному поведению) - нет, всё последующее никак не прояснило её "жизнеутверждающих предсмертных движений".
Далее, по тексту:
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Он любил ее теперь с такой неистовостью, как будто, если он, хоть на миг разомкнет объятья, рухнет мир. Не их мир, а мир вообще. Ей казалось, что в их близости он ищет спасения. Вот только спасения от чего или кого? Только в такие моменты он смотрел ей в глаза, так глубоко, что взгляд проникал в душу.
Неистовая близость, а ОНИ смотрят друг другу в глаза, да ещё "так глубоко, что взгляд проникал в душу"? Нет здесь неистовства, здесь что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Он понял, что от него начинают ждать, что он будет
"ЧТОшек" перебор.
И кое-где причесать надо (темно вишневыми - темно-вишневыми, через чур - чересчур, с зпт разобраться)

Далее,
Экстези:
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Он смотрел на безупречный изгиб спины, округлые бедра, какие-то совершенно необыкновенные в своей неповторимости ноги - длинные идеальной формы, с маленькой изящной ступней и, совершенно, детскими пальчиками. Улыбаясь, он провел указательным пальцем от мочки маленького ушка по длинной белоснежной шейке к плечику, немного по-детски угловатому и совершенно беззащитному.Улыбаясь, он опускался все ниже к линии талии. Немого задержался в ложбинке, чтобы ощутить прохладу атласной кожи и продолжил путь по упругой ягодице. Ее кожа просыпалась под его прикосновением, покрывалась «мурашками» и оживала. Его всегда поражала ее кожа. Гладкая, и в то же время, какая-то бархатистая и светящаяся. Или скорее прозрачная. Наполненная светом, как идеальный фарфор – теплый при взгляде и холодный на ощупь.
Жена:
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Он упивался ее темно вишневыми губами, наслаждался ее таким податливым и родным телом. Он знал каждую родинку на этом теле, таком знакомом и таком неизведанном. Каждая морщинка, у ее глаз, это след от улыбки или горести жизни, их жизни. А этот шрамик в форме маленькой звездочки на ее левом плече… Он так любил ее тело, которое с годами становилось все совершеннее. Тонкая, как у молоденькой девчушки, талия, красивый плоский живот, спина гитарной струной и совершенные плечи. У нее были необыкновенно красивые плечи. Линия шеи так плавно перетекала в линию плеч и далее в тонкие гибкие руки. Она напоминала ему маленькую японскую статуэтку, такую же хрупкую и изящную. Иногда он жалел, что не скульптор, что не может оставить потомкам совершенство этих плеч, неповторимый наклон головы.
Два ТАКИХ описания на такую площадь - перебор. Мне-читателю, что, надо сравнить? Но, в них, по сути - одно и то же. Нет контраста, нет противопоставления. Но и объединяющего - ничего. Только от мужика впечатление, что он зацикленный эстет (я утрирую). Тогда, зачем?

Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Ему стало тесно за стенами крепости, которую он построил.
ИМХО, это автору стало тесно в рамках выбранного формата, и оттого картинка начала приобретать СХЕМАТИЧНЫЕ черты, и в результате -авторская констатация вместо подведения читателя к самостоятельному выводу, и особенно это чувствуется в части "ОНА" и последней "ОН".
И хотя я вполне допускаю, что "женское эрото-эстетическое чтиво", это просто - не моё, а кто-то будет просто наслаждаться красивыми фрагментами описания отдельных чувств и изящных тел, но моё впечатление следующее: соотношение этих красивостей и главной мысли рассказа - в подавляющую пользу первых. Они решительно перетягивают одеяло на себя.
Но это лишь моё, субъективное конечно же, мнение.
Sorry.

Последний раз редактировалось Poloz; 24.06.2013 в 09:07.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:54   #4
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Ника, отдаю себе отчет, что могу сейчас навлечь на себя вашу немилость, но, тем не менее, выскажусь.
Сначала к давнему нашему вопросу - (предсуицидному поведению) - нет, всё последующее никак не прояснило её "жизнеутверждающих предсмертных движений".
Немилость? О чем Вы, Вадим? Я благодарна Вам за то, что Вы находите время заглянуть, неравнодушно прочесть да еще изамечания оставить. А то, что Ваше мнение отлично от моего, никоем образом не вызывает у меня возмущения или чего-то подобного.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ника Неви
Он любил ее теперь с такой неистовостью, как будто, если он, хоть на миг разомкнет объятья, рухнет мир. Не их мир, а мир вообще. Ей казалось, что в их близости он ищет спасения. Вот только спасения от чего или кого? Только в такие моменты он смотрел ей в глаза, так глубоко, что взгляд проникал в душу.
Неистовая близость, а ОНИ смотрят друг другу в глаза, да ещё "так глубоко, что взгляд проникал в душу"? Нет здесь неистовства, здесь что-то другое.
Близость это не только единение тел -это банальный секс, близость это нечто большее. Это слияние на какой-то момент двух тел и душ одновременно ИМХО. Когда один пытается донести, а второй понять и принять.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
"ЧТОшек" перебор.
И кое-где причесать надо (темно вишневыми - темно-вишневыми, через чур - чересчур, с зпт разобраться)
Согласна, поработаю.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Два ТАКИХ описания на такую площадь - перебор. Мне-читателю, что, надо сравнить? Но, в них, по сути - одно и то же. Нет контраста, нет противопоставления. Но и объединяющего - ничего. Только от мужика впечатление, что он зацикленный эстет (я утрирую). Тогда, зачем?
А почему должен быть контраст? Тем более контраст во внешности. Два описания для того и даны, чтобы читатель мог понять, что разница между женщинами не во внешних данных, а в жизненной позиции. В том как женщины относятся к отношениям, что для них значат отношения и на, что они готовы ради того, чтобы любимый был рядом.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
ИМХО, это автору стало тесно в рамках выбранного формата, и оттого картинка начала приобретать СХЕМАТИЧНЫЕ черты, и в результате -авторская констатация вместо подведения читателя к самостоятельному выводу, и особенно это чувствуется в части "ОНА" и последней "ОН".
И хотя я вполне допускаю, что "женское эрото-эстетическое чтиво", это просто - не моё, а кто-то будет просто наслаждаться красивыми фрагментами описания отдельных чувств и изящных тел, но моё впечатление следующее: соотношение этих красивостей и главной мысли рассказа - в подавляющую пользу первых. Они решительно перетягивают одеяло на себя.
Но это лишь моё, субъективное конечно же, мнение.
Sorry.
Вполне допускаю, что Вы правы по поводу стало тесно. И авторская констатация тоже присутствует, а у читателя есть право согласится с позицией автора или нет.
Благодарю, Вадим за Ваше мнение, мне есть над чем подумать.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Эта часть миниатюры похожа на предварительную разработку, набросок, который писатель всегда держит в голове, и в соответствии с которым его герои поступают тем или иным образом по ходу разворачивания сюжета. Интересно, правильно, чувствуется стремление автора создать идеальную ситуацию, обобщить, отсеять второстепенное. Хотя, вряд ли стоит делать это "в лоб" и так детально, тем более, что читателю (большинству) все это известно.
Спасибо за интересно и правильно, и за стремление автора, а то что читателю это известно, так я же не научную фантастику пишу)))

Последний раз редактировалось Ника Неви; 24.06.2013 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:00   #5
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Близость это не только единение тел -это банальный секс, близость это нечто большее. Это слияние на какой-то момент двух тел и душ одновременно ИМХО. Когда один пытается донести, а второй понять и принять.
Эка вы мужлана колхозного уели... Ну теперь-то буду знать, ага.
Однако, кроме всей этой теории духовного единения, в произведении вы пишете о вполне естественной плотской близости - возлюбленных, супругов, не так ли?
"Он любил ее теперь с такой неистовостью, как будто, если он, хоть на миг разомкнет объятья, рухнет мир."
Или здесь о любви к Родине? Так вроде - нет...
И не о духовной любви здесь идёт речь - у него любовница на стороне, какое тут "неистовое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство"?
Вот я и говорю, что во время неистовой (плотской) близости, представить, что:
"Только в такие моменты он смотрел ей в глаза, так глубоко, что взгляд проникал в душу." - затруднительно.
Да и глаза женщины в этот момент, скажем так - не всегда - открыты.
Потому и сказал, что для проникновения в глубины глаз, неистовая близость - не самый удобный случай.

Да, и на всякий случай хочу извиниться - я там на автомате употребил слово "чтиво" - поверьте, без малейшего намёка на пренебрежение, я конечно же имел в виду "прозу".
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:20   #6
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Ника, я к Вам с ответным визитом.
Вы не обесудьте, что ни слова не сказал в Ваших темах. Я читаю всё новое, но не всё принимаю для себя и бывает сказать нечего. Просто знайте!
Ваш читатель, но не критик!
С Уважением, Андрей.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:06   #7
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ника Неви
Близость это не только единение тел -это банальный секс, близость это нечто большее. Это слияние на какой-то момент двух тел и душ одновременно ИМХО. Когда один пытается донести, а второй понять и принять.

Эка вы мужлана колхозного уели... Ну теперь-то буду знать, ага.
Что это? Если я каким-то образом Вас обидела, огорчила, задела (даже слова нужного подобрать не могу) прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Однако, кроме всей этой теории духовного единения, в произведении вы пишете о вполне естественной плотской близости - возлюбленных, супругов, не так ли?
"Он любил ее теперь с такой неистовостью, как будто, если он, хоть на миг разомкнет объятья, рухнет мир."
Или здесь о любви к Родине? Так вроде - нет...
И не о духовной любви здесь идёт речь - у него любовница на стороне, какое тут "неистовое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство"?
Вот я и говорю, что во время неистовой (плотской) близости, представить, что:
"Только в такие моменты он смотрел ей в глаза, так глубоко, что взгляд проникал в душу." - затруднительно.
Да и глаза женщины в этот момент, скажем так - не всегда - открыты.
Потому и сказал, что для проникновения в глубины глаз, неистовая близость - не самый удобный случай.
Наверное, мы по разному понимаем слово близость. После неистовой (плотской) близости наступает момент, когда ты просто рядом, ловишь дыхание, взгляд, ощущаешь тепло прикосновений рук... это уже не близость? Но если Вы этого не увидели, значит и другие могут не увидеть, Я пересмотрю написанное и возможно откорректирую.)))

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Да, и на всякий случай хочу извиниться - я там на автомате употребил слово "чтиво" - поверьте, без малейшего намёка на пренебрежение, я конечно же имел в виду "прозу".
Не стоит извиняться на всякий случай, даже и не знаю какой это может быть случай)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Я читаю всё новое, но не всё принимаю для себя и бывает сказать нечего.
В моем случае что? Не принимаете или сказать нечего? Пациент совсем труп?

Последний раз редактировалось Ника Неви; 24.06.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:39   #8
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Что это? Если я каким-то образом Вас обидела, огорчила, задела (даже слова нужного подобрать не могу) прошу прощения.
Нет, Ника, не задели, там в конце, после "ага" улыбка стоит. Просто, я полагал, будто сказанное мне: "близость - это не только секс..." - является аксиомой.

Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Наверное, мы по разному понимаем слово близость. После неистовой (плотской) близости наступает момент, когда ты просто рядом, ловишь дыхание, взгляд, ощущаешь тепло прикосновений рук... это уже не близость? Но если Вы этого не увидели, значит и другие могут не увидеть, Я пересмотрю написанное и возможно откорректирую.)))
Вряд ли по разному. Просто, в вашем ТЕКСТЕ сказано о "неистовой близости" без каких-либо нюансов, и дана фраза "Только в такие моменты он смотрел ей в глаза, так глубоко, что взгляд проникал в душу."
Мы ведь не наши взгляды обсуждаем, а конкретное место в тексте. Без пояснения нюансов, имея перед глазами просто два сочетания "неистовая близость" и "такие моменты", читатель вправе - и воспользуется этим -пойти не по пути собственных домыслов, а по пути наименьшего сопротивления, ведь фразу
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
После неистовой (плотской) близости наступает момент, когда ты просто рядом,
вы сказали только сейчас, а не в тексте. Вот об этом-то и весь сыр-бор. Вспомните первые мои слова об этом:
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Нет здесь неистовства, здесь что-то другое.
*
Цитата:
Сообщение от Ника Неви Посмотреть сообщение
Не стоит извиняться на всякий случай, даже и не знаю какой это может быть случай)))
Я извинялся на случай, если вам стало неприятно от употребления мною слова "чтиво", потому, что не вкладывал в него оттенка пренебрежения, как могло бы показаться.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:47   #9
Пациент
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Выйду из состояния амнезии, вспомню
Сообщений: 165

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Я извинялся на случай, если вам стало неприятно от употребления мною слова "чтиво", потому, что не вкладывал в него оттенка пренебрежения, как могло бы показаться.
У меня мужской склад характера, я не живу эмоциями, я живу разумом. Поэтому обидеть меня не просто. Тем более вскользь брошенной фразой. Благодарю, за терпение к новичку и понимание.
Ника Неви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:25   #10
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Он, Она и Экстези (часть 2)


Ника Неви, а где часть 1? И на "Неогранке" принято произведения подписывать. Кто автор?
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet