Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 09.01.2015, 17:55   #171
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Не слабо Вы сравнили права геев и нац.меньшинств! Да будет Вам известно, что права геев у нас не ущемляются, но ПГ запрещенна. И это правильно! За сношения гетеросексуалов в ночном клубе тоже спасибо не скажут.
В том-то и отличие между нашими менталитетами и запретами.
Вы же только что сказали, что власти запретили концерт гей-группы.

А что за отличия? В Украине нет закона о пропаганде гомосексуализма вовсе не потому, что кто-то ее приветствует. Ее просто нет. Зачем запрещать то, чего нет?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:26   #172
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а что стоит отредактировать?
так забыла где это делается и как на этом сайте..Мира Кузнецова живет сейчас в Рязани, сама из Никополя, Эд из Запорожья. Вижу, сейчас у него Москва написана, но его это не меняет, как и меня. Я украинка, замужем в Москве. Этот год 9 месяцев из 12ти жила дома на Украине, через месяц опять еду домой. Что говорит мой муж, коренной москвич, прошедший обе чеченских и Афган, я не буду тут повторять, ибо цензура запикает. Могу только повторить его слова в военкомате,когда ему контракт предлагали, на Украину. "Добровольцем". Повторить? Или урока русского мата никому не надо? Вам что трудно в гугле набрать вопрос- как пойти добровольцем на Украину? Там сотни ссылок. И оплата есть и кто и как довезет вам расскажут, и о вооружении и прочем. Или у вас инет строго, чтоб в монитор на хохлов плевать? Так плюйте, ваши слюни на ваших же мониторах и останутся.
А на фразу, что боятся те кто в Крыму, я просто посмеюсь... Крым стал военной базой. Полуостров погублен в плане туризма и прочего. Там так хорошо, что уже 300 тысяч беженцев. Туалетный гоблин отжимает все, что может. Да и новые чиновники работают по старым российским тарифам. В это лето ездила туда, помогала куме собираться- ресторан отжали люди гоблина, пытаются и квартиру отжать. Кума с хмельницкой области замужем за коренным крымчаком, русским, его мама уже в Крыму родилась. Но это не спасло. Да поедьте вы в Крым и посмотрите на "прелесть" существования там сейчас. Я туда 20 лет почти каждый год моталась, или детей отправляла. Есть с чем сравнить. Кстати, моя кума и ее муж не знают никого кто ходил на референдум. Так же не знают таких и мои друзья из других городов Крыма. Странно, да?
Теперь по фразе о "дочерях севастопольских офицеров", так уж получилось,что в сети я 8 лет. И как-то уже и в реале почти со всеми знакома и телефоны есть, домашние в том числе. Потому, когда я говорю Крым, это значит Крым. ФСБшники ваши уже достали моих друзей( Они же на телефонных опросах правду говорят, как привыкли. Вот и ходют и ходют к ним домой, вызывают и вызывают. Оккупация, чего уж тут. Лично я не буду сливать моих друзей. А вы как хотите, личка моя открыта, дам почту и копирайты разговоров в ней. Могу дать скрины. Да и телефоны друзей. Но, боюсь, "верующих" никакая правда не переубедит. Ибо вера сильней. Слава мессие киселеву!

Господи, как мне вас жалко...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:42   #173
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Цитата:
А как вы вообще можете спрашивать о лучше-хуже в такое время? Спросите через десять лет.

Так вроде я и говорил вначале, что надо подождать год-два. Но экстаз у вас такой был, что ждали Рая уже к лету.
Украина - это страна-должник с отсталой промышленностью, ориентированной на такую же отсталую экономику России. Однако двух лет нам бы хватило для реформ, переориентации и еще года три на вступление в ЕС\НАТО. Но теперь, в условиях присутствия танковых группировок и артиллерии из РФ, это займет больше времени, ну, или революцию ждет поражение.

Можете называть наше достоинство экстазом, правительство хунтой, озорство скаканием, стремление к цивилизации стремлением в Рай, Украину украиной - это еще дальше отдаляет Украину от цивилизационного тупика в ГУЛАГ-е бывшей Российской Империи, независимо от того, кто проиграет в этом споре.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.
За сим,разрешите откланяться.)))
Извините, но это уже уровень детского сада: назвать оппонента верблюдом и убежать в свою песочницу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
М.Шапиро. "Как распознать идиота во время дискуссии".
См. выше))

Добавлено через 2 минуты

За сутки погибло четверо, ранено восемь.

Добавлено через 52 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Если вы помните, речь зашла об украинской пропаганде, которая переориентирует население Донбасса, сделает его проукраинским.

Помню. Только это, как я уже сказала, ерунда полнейшая.
.................................................. ................
Что за дикая мысль у вас, будто все проблемы можно решить "пропагандой"?
Вы не прочитали уроки пропаганды по моей ссылке (какого я старался? ). Придется объяснять на пальцах.

Сталин со товарищи уничтожил миллионы, унизил, растоптал достоинство десятков миллионов людей, но, благодаря киноискусству, литературе, театру, прессе, радио, агитаторам, представил дело так, что вся страна, от мала до велика, рыдала на его похоронах.

Всего через три года, благодаря киноискусству, ... , агитаторам Хрущев представил дело так, что вся страна плевалась на его мумию.

Десять лет, благодаря киноискусству, ... и телевидению, короче, благодаря пропаганде, на Хрущева молилась вся страна (когда я бегал на него смотреть - чуть не лопнул от гордости и любви к нашему Никите Сергеевичу), а в шестьдесят пятом, благодаря пропаганде, - это уже был волюнтарист, жопа с ушами в шляпе.

Про Л.И. Брежнева и писать не буду - ясно и так.

(но это времена с архаическими знаниями о пропаганде, и с такими же средствами пропаганды. Теперь же, например, для опущения Макаревича понадобилась всего неделя)

Вот скажите теперь, что пропаганда не сможет убедить большинство людей на Донбассе.

Последний раз редактировалось Диот; 09.01.2015 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:49   #174
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
В это лето ездила туда, помогала куме собираться- ресторан отжали
Вот оно ключевое))))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:17   #175
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вот скажите теперь, что пропаганда не сможет убедить большинство людей на Донбассе.
Меня убивают фашисты, а телевизор говорит, что я сама себя убиваю. Я поржу и выключу к едрене фене этот телевизор. И ваша "пропаганда" не достигнет цели.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сталин со товарищи уничтожил миллионы, унизил, растоптал достоинство десятков миллионов людей, но, благодаря киноискусству, литературе, театру, прессе, радио, агитаторам, представил дело так, что вся страна, от мала до велика, рыдала на его похоронах.
В свете последних событий понятно, почему люди рыдали на его похоронах. А насчет "уничтожил миллионы" так это, батенька, не пропаганда, а вранье. Жертвой которого, увы, стали и вы. Аналогично с Хрущевым и проч. Личности неоднозначные и мнения о них были разные. Неудачный пример.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы не прочитали уроки пропаганды по моей ссылке
Нет, не прочитала. И не буду. Я каждый день подвергаюсь агрессивной "пропаганде", читая вранье укр. и западных СМИ, даже просто включая кино детям. Вряд ли узнаю что-то новое.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 09.01.2015 в 21:19. Причина: очепятка
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:57   #176
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Surrealizm, Катерина, не устали ещё поддерживать эту говнотему, совместно ещё с несколькими добровольцами? Надо ли?
умная ведь женщина...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:38   #177
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Surrealizm, Катерина, не устали ещё поддерживать эту говнотему, совместно ещё с несколькими добровольцами? Надо ли?
умная ведь женщина...
Да так, Диота подразнить)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 09:01   #178
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы же только что сказали, что власти запретили концерт гей-группы.
Эх, Диот, Вы путаете права с пропагандой. Концерт это пропаганда. Афиша висит? Это реклама, она же ПГ. Никто не запрещает устраивать стриптиз дома.

Цитата:
А что за отличия? В Украине нет закона о пропаганде гомосексуализма вовсе не потому, что кто-то ее приветствует. Ее просто нет. Зачем запрещать то, чего нет?
И слава Богу!

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Туалетный гоблин
А это кто такой?

Цитата:
Господи, как мне вас жалко...
Вот это, Наталья, пока еще и делает нас людьми. Вы жалеете нас, а мы вас. Душа-то болит за простых украинцев, а не за упоротых укроевропиков.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:16   #179
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Извините, но это уже уровень детского сада: назвать оппонента верблюдом и убежать в свою песочницу.
Твен был умным мужчиной с прекрасным чувством юмора.Советую прислушаться.))Я читаю и делаю выводы.А уж после перлов господина Яценюка,над которым откровенно ржёт вся Германия,я окончательно понял-бесполезно.Кстати,Идиот вполне себе приличное слово означающее Отличный от мнения большинства.))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Surrealizm, Катерина, не устали ещё поддерживать эту говнотему, совместно ещё с несколькими добровольцами? Надо ли?
умная ведь женщина...
Вот именно!Хорош уже.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
озорство скаканием
Вы считаете это озорством??Ну,так совсем недавно,году так в 1931,по моему,примерно так же скакала Германия.Переиначивала историю и кричала -Германия для немцев.))Чем закончили партайгеноссе мы все в курсе.Хотя,Яценюк ,кажется,нет.)))

Добавлено через 43 секунды

Опять не удержался.)Да что ж такое!

Последний раз редактировалось Бес; 10.01.2015 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 03:12   #180
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вы не прочитали уроки пропаганды по моей ссылке

Нет, не прочитала. И не буду. Я каждый день подвергаюсь агрессивной "пропаганде", читая вранье укр. и западных СМИ, даже просто включая кино детям. Вряд ли узнаю что-то новое.
Много раз уже просил привести пример вранья укр. СМИ. Пока не дождался.

Насчет учебника по теории пропаганды должен признаться, что я редко посылаю россиян читать проукраинские сайты. Только в крайнем случае.
Сайт это российский, автор россиянин, член партии "Единая Россия".

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вот скажите теперь, что пропаганда не сможет убедить большинство людей на Донбассе.

Меня убивают фашисты, а телевизор говорит, что я сама себя убиваю. Я поржу и выключу к едрене фене этот телевизор. И ваша "пропаганда" не достигнет цели.
Вынужден констатировать, что вы всего лишь повторили свой предыдущий аргумент, проигнорировав мои пространные примеры эффективности пропаганды.

Этот факт меня весьма удручает, поскольку данный прием в дискуссиях является признаком того, что собеседник, согласно остроумной теории М.Шапиро, компиляцию цитат из которой намедни представил господин Клетчатый, является идиотом. Не расстраивайте меня, так как это было бы печально.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
2) Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения
.................................................. ...................................
Надежность признака: весьма высокая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Твен был умным мужчиной с прекрасным чувством юмора. Советую прислушаться.))
С чего вы взяли, что его афоризм про идиотов уместен в данной теме?
Учтите, пожалуйста, что я отвечу вам лишь только в том случае, если вы перестанете издеваться над читателями отсуствием пробелов после знаков препинания. Надоело, извините.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
В свете последних событий понятно, почему люди рыдали на его похоронах. А насчет "уничтожил миллионы" так это, батенька, не пропаганда, а вранье. Жертвой которого, увы, стали и вы. Аналогично с Хрущевым и проч. Личности неоднозначные и мнения о них были разные. Неудачный пример.
Ага, все-таки вы попытались разобраться в моих аргументах.
Ну, хоть что-то.
Итак, вы считаете, что бесконечные кинофильмы о лучезарном И.В.Сталине, беспрерывный радио-поток, тысячи книг, миллионы газетных статей для создания образа вождя и учителя, друга всех детей, великого полководца не являются пропагандой. Потрясающе.

Люди, которые организовывали эти потоки информации, работали в отделах пропаганды, называли себя пропагандистами, но вы не считаете их деятельность пропагандой.
Почитайте учебник, я вас вновь умоляю.
Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
озорство скаканием

Вы считаете это озорством?? Ну, так совсем недавно, г оду так в 1931, по моему, примерно так же скакала Германия. Переиначивала историю и кричала - Германия для немцев.)) Чем закончили партайгеноссе мы все в курсе. Хотя, Яценюк, кажется, нет.)))
Яценюк еврей и бандеровцем-фашистом быть не может. Вы хоть это в состоянии сообразить, а не повторять пропагандистские клише?

А скакание, конечно, озорство и способ согреться.

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вы же только что сказали, что власти запретили концерт гей-группы.

Эх, Диот, Вы путаете права с пропагандой. Концерт это пропаганда. Афиша висит? Это реклама, она же ПГ. Никто не запрещает устраивать стриптиз дома.
Ну, если вы так считаете, тогда на очереди все одежки от знаменитых кутюрье, айфоны и многое другое.

Кстати, а что за группа (неужели "Queen"? ) и что за концерт? Почитать бы... гей-фобию часто используют в каких-то других целях.

Последний раз редактировалось Диот; 11.01.2015 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet