Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Мечта идиота

Старый 08.11.2009, 16:51   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мечта идиота


Да, подсокрАтить бы не помешало.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:56   #12
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мечта идиота


Лин, да я не уверена, что куда-нибудь его и отправлю, просто объясняю, откуда он взялся.)))
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
чуть-чуть изменить, сделав упор на то, что это лишь мечта героини, но она по-прежнему одинока, добавить напряжения и трагизма,
В общем, своя Лу в каждом подвале. ыыыыыыыыыыыыыыы. Нет, про погоню за мечтой - в следующий раз, а это - несерьезная весч!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Клетчатый! О ужас! ПодсокрАтить? Нынче вместо Синей Бороды будет Сократ?
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:57   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мечта идиота


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
О ужас! ПодсокрАтить? Нынче вместо Синей Бороды будет Сократ?
Езусмария, не пугайте. Какой такой Синий? Не надо о покойниках, а то у меня начнётся нервический смех или того хуже, упаду в обморок. А если с сердцем чего? Все кошки и собаки сИротами останутся. Я ведь по доброте душевной, по зову и повелению, так сказать, посоветовал. Наполнить пустую болтовню идейным содержанием. Где-то углУбить, где-то расширить, а что-то и вовсе убрать, как нене-о ужас-сущее никакой смысловой нагрузки. Народ желает поменьше букаф. А я шо, я с народом..
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:09   #14
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мечта идиота


Ежели бы все только идейно, да еще и со смысловой нагрузкой, изъяснялись, шо бы за диалоги среди населения происходили, просто страшно себе вообразить... Так что часть пустой болтовни придется стерпеть, как ни прискорбно, я дико извиняюсь...

Кошек и собак оставить сИротами? Та никогда... Сколько их? А, сколько б ни было... Ви только не нерЬвничайте, я вас умоляю...

Хорошо, плюнем, раз так, на Синюю Бороду, а то я уж приготовилась было въехать подъемным краном в окно 8-го этажа...
"Крэк!" - огромная железная рука разбила форточку и... ... ... )))))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:16   #15
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285

Re: Мечта идиота


У меня что-то вроде замечания по поводу диалога: это так задумано, чтобы было непонятно кто говорит? Лишь изредка расставлены акценты, которые скорее расстраивают осознанием, что потерял очередность беседы, ладно хоть нить на месте...
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:30   #16
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мечта идиота


Они говорят, практически, одно и то же, поэтому, мне кажется, это не так уж и важно. Можно, в принципе, было бы конкретизировать, не знаю, надо ли.)
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:40   #17
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285

Re: Мечта идиота


Ад, я не знаю, хотелось ли тебе такого эффекта или нет) Просто я реально спотыкался, не понимая, кто по-английски вдруг заговорил, кто на мозги пожаловался, у кого какая любовь и ваще... ощущение, что человек сам с собой разговаривает у меня складывалось
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 03:40   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мечта идиота


Вот-вот, он в очках, ему видней. И у меня какие-то непонятные ощусчения сложились
"Крэк" и в разбитое окно шагнул улыбающийся Ричард Гир в роли Ипполита с букетом гладиолусов и бутылкой молдавского. Поседевший, погрузневший, но всё ещё бодрый. "Дорогая.." тут его взгляд упал на зажатую в руке телефонную трубку. "Это опять оооон?!!!!" рёв раненого самца вспорол тишину квартала. Ясень во дворе вздрогнул и уронил шапку снега на двух жирных голубей, очумело замерших на мусорном баке."Ты...ты...легкомысленная женщина". На лице Надежды Маргариновны блуждала счастливая улыбка...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:20   #19
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Мечта идиота


Kulti, Леш, ты знаешь, пожалуй, мне хотелось такого эффекта.)) Именно ощущения, что человек разговаривает сам с собой. Ага.)) Хотя то, что их двое, однозначно.))) Они ведь периодически весьма сумбурно спрашивают, причем, непонятно, когда кто: "Вы кто, ваще-то, мужчина? женщина?" Да и имена в конце... Зеркальное отражение...)))

Клетчатый, я под столом...

Крэк! - ножки стула подломились, и автор брякнулся на ковер... Изо всех углов уже неслись собаки и кошки, виртуально посетившие вчера мой дом, пока вы валялись в обмороке... Пара жирных голубей, очумело замерших на мусорном баке, тряслась от страха, слушая наш истеричный хохот... Собаки и кошки ржали почем зря.
"Ты... ты... " - Маргарин Ипполитыч выбросил в снег все телефоны, а потом выбросился сам.
-Ты не просто легкомысленная женщина... Ты... Ты - дууурааааааааааа!!! - орал он, падая вниз, к голубям, - наконец-то я понял... дурааа, дураааааааааа... ааа... ааа... крэк!
Надежда Маргариновна как ни в чем не бывало вылезла из-под стола. И улыбнулась. Победа, как всегда, осталась за ней.
-Уносите, - кивнула она голубям, выглянув в разбитое окно.
Мягкие хлопья снега плясали в золотых кругах волшебных уличных фонарей...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:16   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Мечта идиота


Довольно глянув в зеркало и кокетливо поправив облако пшеничных волос, она направилась в ванную. После душа, забравшись с ногами в любимое кресло под тёплый клетчатый плед и прихлёбывая коньяк, подумала -Жаль. Импозатный был мужчина. И при зарплате. Коньяк тягучим горячим языком полз всё ниже и ниже."Откроет душу мне матрос в тельняшечке, как тяжело на свете жить бедняжечке - тоскливо по бабьи затянула она, - одна девчоночка сижу, негрустная. И только корочка в руке арбузная..» Какой же он всё-таки дурак…Дурак! Надежда обидчиво посмотрела на молчащий телефон. Словно исполняя желания, тот взорвался трелью звонка.
- Алло..
- Привет. Вы прочитали мои стихи?
Дура..дура..божежмой, она совершенно про них забыла.
- Да, конечно…
Пальцы нервно забегали по клавиатуре. Ну быстрей же, быстрей…как долго грузится…
- И ?
- Чудесные…Колоритно и фактура очень понравилась…особенно..
Наконец-то. Что тут у него..
... особенно где вы спрашиваете у тополя - Где моя любимая?
Тут начинает действовать коньяк и доходить смысл фразы. Несколько секунд она ещё давит хохот, но безуспешно.
- Ох..ох..- рыдает она в трубку, - Лукашин? Жень? Ты?
- Шевелёва!!
- Ох..Ай да Женька, ай да сукин сын..Разыграл, разыграл.
- С Новым!
Тяжёлые хлопья снега падали на город, оживившийся в предпраздничной суете.
Хэппи нью ар!
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet