Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

А что мы можем?

Старый 07.06.2015, 12:22   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: А что мы можем?


"Шикарная" простота. Простим Эдуарда, Господи? Ибо не ведает, что творит!
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 12:39   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
крайне печальная история... - им сисястая тётя подвернулась, а они ничё не могут...
Каждому своё. Кому-то грудь как вымя - класс и времени не нужен час. А кто-то два часа убьёт, пока там что-нибудь найдёт.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Шикарная" простота. Простим Эдуарда, Господи? Ибо не ведает, что творит!
Оказывается Диот в купе с Господом Богом может отпускать грехи. Наверняка не ведаете, что творите. Ибо Кесарю кесарево, а слесарю....
И ещё запомните, что все великолепное в этом мире - просто.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 07.06.2015 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:47   #23
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А этот эпитет вам не попадался, потому что вы не знакомы с шикарной актрисой Гузеевой. Она пишет о женщинах и о мужчинах короткие реплики. Например: " Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь — два танка"! Она мне нравится и как она пишет -очень нравится.
Был у меня знакомец один. Постоянно воровал мои кисти, карандаши и ластики. И вот однажды, будучи в очередной раз пойманным, он выдал совершенно шикарную фразу: "Я не воровал. Я взял по-дружески, так как считаю тебя своим другом!")))

А тут почти любовь!!! Потому, по всей видимости, и не зазорно автору "брать по-дружески" целые строки из произведений той, которая "нравится", без какого-либо указания на первоисточник.
Ну что тут скажешь, кроме: "браво, автор!"?...)))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:33   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Глаза горят – мороз по коже.
Не грудь – два танка, не унять.
И кто удержится, кто сможет
Такой, хоть в чем-то, отказать?

Я с нею познакомил друга,
Который видел Крым и Рим.
Отлёт, красавец и хитрюга,
Был всеми бабами любим.

Но. Этот поединок, всё же,
Он напрочь, сразу проиграл.
Влюбился! Ну, а что мы можем,
Когда принцесса правит бал?

С такой буйной фантазией и не в «жёлтом» доме на Кащенко? Просто удивительно! Тут за пару чёртиков, мешающих нормальному русскому алкоголику выпрыгнуть из окна девятиэтажки сразу в психушку тащат. Но, видимо у Эдуарда какой-то волшебный оберег от шустрых санитаров, коли он спокойно сидит в уютном кресле, смакует коньячок, разбавленный рюмкой кофе, дымит самодельным кальяном и пишет, пишет… А правильнее сказать – пребывает в поэтической нирване. Сегодня его потянуло на лирику, и не просто лирику, а с любовным уклоном. А что в таких произведениях на первом плане? Естественно она – ЖЕНЩИНА! С большой буквы. И сразу второй вопрос: с кем или с чем её, то есть женщину, сравнивают эстетики-поэты? С коровой? Бывает… С грациозной ланью? Обязательно! С пантерой, тигрицей, львицей и другими кошачьими? Повсеместно. Я даже соглашусь на змеюку, ехидну и прочую неприятную гадость. Но Эдуард не ищет лёгких путей, он в своих творческих изысканиях настоящий новатор. По сравнению с его творением кровожадное чудище доктора Франкенштейна – мелкая, забавная зверушка, которую хочется приласкать и покормить с рук. Чего не скажешь о железном монстре-терминаторе, изобретённым Эдом…

Начнём с удивительных глаз нашей героини. Уж больно они похожи на боевые лазеры с ядерной накачкой. Или на мобильные огнемёты на базе армейского РПО-А «Шмель». В любом случае заинтересованный взгляд обладательницы таких убийственных глаз ничего хорошего не сулит. Ладно, проехали.

Груди. Они же – сиськи, перси, буфера, бюст, вымя и т.д. Однако всё вышеперечисленное Эдуардом безжалостно забраковано. На их место присобачены две новейшие «Арматы» со всеми наворотами. К таким грудям лучше не прислоняться, и ни в коем случае не лапать руками. В противном случае любвеобильный проказник будет мгновенно уничтожен всем имеющимся арсеналом, включая крупнокалиберные пулемёты и бронебойно-осколочные снаряды. Что ни говори, а парочка огнемётов при поддержки современных танков – это сила, я вам скажу. Поэтому понятно, что АВТОР сознательно подставил под этого грудастого монстра своего лучшего друга, который хотя и прошёл и Рим и Крым, а ума так и не нажил. Аминь другу, Аминь…

И в заключение. Не знаю как другим, но ежели такая убойная «принцесса» встретится мне наяву, я недрогнувшей рукой наберу заветные «03» и робко попрошу: «Приезжайте, забирайте, спасайте». И тихо добавлю: «Другу уже ничем не поможете»…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 15:06   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Оказывается Диот в купе с Господом Богом может отпускать грехи.
Ну, теперь будете в курсе. Не будете же вы отрицать, что Господу и не такое по силам? Явился мне и поручил. Че?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
С такой буйной фантазией и не в «жёлтом» доме на Кащенко? Просто удивительно!
Беликов Сергей, по-моему, вы переходите границы допустимого.

Последний раз редактировалось Диот; 07.06.2015 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 15:43   #26
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: А что мы можем?


Секрет:
Цитата:
Начнём с удивительных глаз нашей героини. Уж больно они похожи на боевые лазеры с ядерной накачкой. Или на мобильные огнемёты на базе армейского РПО-А «Шмель». В любом случае заинтересованный взгляд обладательницы таких убийственных глаз ничего хорошего не сулит. Ладно, проехали.

Груди. Они же – сиськи, перси, буфера, бюст, вымя и т.д. Однако всё вышеперечисленное Эдуардом безжалостно забраковано. На их место присобачены две новейшие «Арматы» со всеми наворотами. К таким грудям лучше не прислоняться, и ни в коем случае не лапать руками. В противном случае любвеобильный проказник будет мгновенно уничтожен всем имеющимся арсеналом, включая крупнокалиберные пулемёты и бронебойно-осколочные снаряды. Что ни говори, а парочка огнемётов при поддержки современных танков – это сила, я вам скажу. Поэтому понятно, что АВТОР сознательно подставил под этого грудастого монстра своего лучшего друга, который хотя и прошёл и Рим и Крым, а ума так и не нажил. Аминь другу, Аминь…

И в заключение. Не знаю как другим, но ежели такая убойная «принцесса» встретится мне наяву, я недрогнувшей рукой наберу заветные «03» и робко попрошу: «Приезжайте, забирайте, спасайте». И тихо добавлю: «Другу уже ничем не поможете»…


Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:25   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, по-моему, вы переходите границы допустимого.
Что-то не так? Я кого-то обидел? Так уважаемый Диот, мне жена по десять раз на дню говорит: «Ну, ты и псих!...» И ничего. Но если Вы подняли эту проблему, что ж, прошу прощения у Эдуарда. И все-таки, с такой буйной фантазией….
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:46   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: А что мы можем?


......
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:46   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Что-то не так? Я кого-то обидел? Так уважаемый Диот, мне жена по десять раз на дню говорит: «Ну, ты и псих!...» И ничего. Но если Вы подняли эту проблему, что ж, прошу прощения у Эдуарда. И все-таки, с такой буйной фантазией….
Доверяю вашей жене. Она вас лучше любого психиратра знает. Ваши рассуждения, извините, меня не интересуют.

Добавлено через 6 минут


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А тут почти любовь!!! Потому, по всей видимости, и не зазорно автору "брать по-дружески" целые строки из произведений той, которая "нравится", без какого-либо указания на первоисточник.
Врать не умеете. И на это нужны способности. Когда я цитировал, то автора указал.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
вы не знакомы с шикарной актрисой Гузеевой. Она пишет о женщинах и о мужчинах короткие реплики. Например: " Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь — два танка"
. Это цитата.
А в моём стихотворении нет цитат.
Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не будете же вы отрицать, что Господу и не такое по силам? Явился мне и поручил. Че?
Господу всё по силам. Ничего он никому не поручал. Хочется примазаться ничтожному человечешку.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Дык, тема сисек - это фЕтиш,
баян души, свирель и вой
Начнешь писать и не заметишь
Как груди скроют с головой.

Стихотворение Р. явно старое, но приличное, угу.
Когда-то, некий Диот, поучал, что цитируя нужно указывать автора цитаты. Кто же автор, Диот?

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 07.06.2015 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 18:08   #30
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: А что мы можем?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Врать не умеете. И на это нужны способности.
Совершенно верно. Отсутствует оный дар.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Когда я цитировал, то автора указал.
Не делайте, Эдик, сами из себя нечто непонимающее простых вещей.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet