Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

... и мне нас...ать на вашу адекватность!

Старый 20.11.2019, 22:30   #51
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Сейчас, сейчас...
Начнём с того, что Хренов утверждает, что нас -- рать.
Диот возражает: орда.
Прохожий поправляет: позвольте, позвольте! В ноябре 1949-го года в Вене было танков Т-34...
Вот такая вот дискуссия...
Угу...
И какое всё это имеет отношение к тематике сайта или выложенному Вами произведению ?
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Всё остальное для меня -- скамейка..
Меня лично интересует - почему применено два тире подряд?

Последний раз редактировалось А. Рублев; 20.11.2019 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
А. Рублев вне форума  
Старый 20.11.2019, 22:54   #52
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А до того были три поста про какого-то "американского пацанёнка", которого некие присяжные не кастрировали - ни о чём для меня, если я ничего такого не читал и не знаю.
Душа моя! А Вы хотя бы первый пост читали? Или просто, как сейчас это принято, схватили "коктейль Молотова" и побежали на майдан?
Душа моя, напоминаю тему: "... и мне нас...ать на вашу адекватность!"
Ну!
Вы же не дети!!!..
Ну... или -- как минимум -- желаете таковыми не казаться...
Бог помощь!
Нет? Или как?


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Меня лично интересует - почему применено два тире подряд?
Авторская пунктуация. Имею право. Или где?


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
И какое всё это имеет отношение к тематике сайта или выложенному Вами произведению ?
Вот я и сам об этом думаю... Вот день и ночь об этом думаю... Вот только давайте вернёмся к истокам: какой конкретно пост Вас напрягает? М?


Давайте разбираться "от яйца" -- если Вы в курсе...
Положим, я пишу:
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
мне моя женщина должна родить.
А Диот мне отвечает:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не лезли бы вы в чужие монастыри
Дисскуссия? Отож!
Или где?
Нет? Я не прав?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 20.11.2019 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:12   #53
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Диот


Всю войну ели американскую тушонку




А мои мать и отец прошли Сталинград. Школьниками, детьми. Когда мать моя должна была пойти в 6-й класс, пришла Сталинградская битва. Мать моя не воевала -- строила ложный аэродром. Теперь уже ничего не исправишь. И -- вот ведь беда! -- за всю свою жизнь, а ей сейчас уже 93 года, она ни разу не пробовала АМЕРИКАНСКОЙ тушёнки. И что теперь с ней делать? М?
Снова вы пытаетесь выдать частное за всеобщее. Да так красочно, с такой неподдельной обидой. Но как же так? Всё же посчитано. Я, вот, даже нашёл сколько чего питательного приехало из-за океана с точностью до килограмма)).

Цитата:
238 миллионов кг мороженной говядины и свинины, 218 млн. кг консервированного мяса (в том числе 75 млн. кг, обозначенных как «tushenka»), 33 млн. кг колбас и бекона, 1.089 млн. кг мяса кур, 110 млн. кг яичного порошка, 359 млн. кг растительного масла и маргарина, 99 млн. кг сливочного масла, 36 млн. кг сыра, 72 млн. кг сухого молока… Я не случайно привел объемы ленд-лизовских поставок продовольствия именно в таких странных единицах измерения («миллионов килограмм»). Так проще поделить на число возможных потребителей. Например, за все время войны в госпитали поступило 22 млн. раненых. Это значит, что на питание каждого из них теоретически можно было израсходовать 4,5 кг сливочного масла, 1,6 кг сыра, 3,3 кг сухого молока, 60 кг мяса (разумеется, в этот перечень не включена тушенка — это для больного человека не еда)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, почитайте эту небольшую статью полностью. Там всё кратко и довольно убедительно и не столько про тушёнку, кстати.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
она ни разу не пробовала АМЕРИКАНСКОЙ тушёнки.
Нужно вам поспрашивать про эту тушёнку у секретарей райкомов, например.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
У Вас в семье никто не заплатил кровью за "американскую тушёнку"? Пендосы своих оставили в живых, чтобы вместо них гибли наши предки. Такая вот "цифирь". Очень глупо Вы высказались.
Глупо - не глупо, но мне в голову не приходило, что пиндосы должны были погибать на нашем фронте, защищать СССР, а вам, похоже, эта мысль скоро покажется логичной)).

Последний раз редактировалось Диот; 20.11.2019 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:21   #54
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


... и тут пришёл Диот: "тушёнка в стране была? -- Была. -- Значит, вы её ели всю войну? -- Нет, не ели. -- Но она была? -- Была. -- Значит, ели. -- Нет, не ели. -- Но была? -- Была... -- Значит, ели..."


Душа моя! У осетров тоже есть икра. И она к тому же черная. Но сие отнюдь не означает, что у меня через день понос или запор от того, что у осетровых рыб есть черная икра.
У меня на прилавке и яблоки давным-давно уже не российские, а польские или турецкие. И мой запор или понос к ним не имеет никакого отношения по той простой причине, что я не покупаю ни польские, ни турецкие яблоки -- у меня есть своя дача...
Я уже и в этом виноват?


Диот пишет:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я, вот, даже нашёл сколько чего питательного приехало из-за океана с точностью до килограмма)).
И чё?
Если ты сейчас посчитаешь, сколько кубометров российского газа тебе вертается реверсом, тебе от этого станет теплее?
Или ты станешь от этого платить за него своим олигархам меньше?
Флаг в руки!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 20.11.2019 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:26   #55
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Положим, я пишу:
Цитата:





Сообщение от Patriot Хренов


мне моя женщина должна родить.




А Диот мне отвечает:

Цитата:





Сообщение от Диот


Не лезли бы вы в чужие монастыри




Дисскуссия? Отож!
Или где?
Нет? Я не прав?
Не правы, конечно. Вы пропустили (намеренно?):
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А вот пацанёнку американскому, презрев решение ОДИННАДЦАТИ присяжных заседателей, яйца прокаместь оставили -- вот это вот пошлость и неадекватность.
То есть, стали осуждать америкосов по части морали, хотя без слова "срака" и его производных вам обойтись в данной миньке не удалось.

Последний раз редактировалось Диот; 20.11.2019 в 23:28.
Диот вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:26   #56
На обследовании
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 51

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А... что Вас не устраивает? Ну да, полным собранием сочинений Академия искусств меня пока ещё не удостоила, так ведь и Ваш покорный покедова ещё живой... увы мне!
Что Вас не устраивает?
Ваш дидактический тон в том посте несколько покоробил. Относительно "большой" - ну, это ж на поверхности: "большому кораблю - большое плавание" = "большому писателю - Большую Энциклопедию" Надеюсь, я помог разобраться со словом и понятием "прейскурант"?


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Нет. Увы мне. Я просто хотел сказать, что мои отец и мать за всю свою жизнь ни разу не пробовали американской тушёнки. Я теперь за это достоин расстрела?
Недавно умерший военный историк Юрий Веремеев писал:

Цитата:
Мой отец, прошедший войну с первого до последнего дня, упоминал в своих рассказах об американской тушенке, американских пулеметах и автоматах. Моя мать, пережившая войну в эвакуации в городе Вольск на Волге, рассказывала о том, что во второй половине войны продуктовые карточки на жиры и мясо иногда стали отоваривать американским жиром "лярд", американским же яичным порошком.
Я, выросший в пятидесятые-шестидесятые годы в насмерть разрушенном Кёнигсберге, хорошо запомнил довольно многочисленные, бегавшие по городу еще в пятидесятые годы Студебеккеры и Виллисы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Веремеев не относится к либерастическим псевдо-историкам типа Солонина. А вот воспоминания у него и у его родителей несколько отличны от Ваших, не находите?

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Идём дальше..
Ваш покорный пока как-то не смог заметить хоть одного пункта, где бы Ваш покорный оспОривал Ваше мнение.
Я на "мнение" не беру. Стараюсь показать (я уже упоминал) объективную картину. Мир раскрашен многими красками и имеет массу полутонов. Поэтому тот, кто ограничивает своё мироощущение только белой и чёрной краской - он неправ. Хотя таких людей множество, если не большинство.


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А мои мать и отец прошли Сталинград. Школьниками, детьми. Когда мать моя должна была пойти в 6-й класс, пришла Сталинградская битва. Мать моя не воевала -- строила ложный аэродром. Теперь уже ничего не исправишь. И -- вот ведь беда! -- за всю свою жизнь, а ей сейчас уже 93 года, она ни разу не пробовала АМЕРИКАНСКОЙ тушёнки. И что теперь с ней делать? М?
А Вы никогда не читали и не слышали лозунг "Всё для фронта, всё для победы"? Продукты шли именно на фронт. И в фильмах о войне, если вспомните, именно из котомок фронтовиков извлекались хлеб и консервы. Вот подсчёты Веремеева:
Цитата:
Согласно Приказа НКО № 312 от 22 сентября 1941 по основному красноармейскому пайку (норма №1) солдат в боевой части должен был получать 150 грамм мяса или (исходя из таблицы замен) 112 гр. тушенки. За годы войны мы получили 240 920.2 тонн тушенки. Делим на суточные нормы и получаем 2 миллиарда 151 миллион 73 тыс. 332 сутодачи мясных консервов.
Война продолжалась 1418 дней. Итак, американской тушенкой ежедневно на протяжении всей войны можно было выдавать 1 516 976 мясных порций.
Такие же расчёты есть и по другим продуктам. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как Вы считаете, полтора миллиона порций в день - это много или мало? К тому же, одной тушёнкой мясные поставки не ограничивались. Мясных консервов (не тушёнки) было поставлено чуть ли не вдвое больше, сала - чуть больше, чем тушёнки.


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Только предупреждаю: грабить нас бесполезно -- у нас нет ничего.
Не опасайтесь, я не грабитель, да и зарабатываю неплохо, плюс пенсия уже четыре года капает.


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
И простите, если я нарушил правила этого сайта...

Ежели кому не в падлу... Помолимся за неё!..
Конечно, прощаю - я вредный, но не злой

Сочувствую, хотя молиться не умею - крещён, но не воцерковлен...
Прохожий вне форума  
Старый 20.11.2019, 23:50   #57
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
То есть, стали осуждать америкосов по части морали, хотя без слова "срака" и его производных вам обойтись в данной миньке не удалось.
Вот чем прекрасен интернет -- он всё созраняет!

Patriot Хренов -- Я тривиален... как трава: мне моя женщина должна родить.
Всё остальное для меня -- скамейка...
И мне насрать на вашу адекватность.

олдшуз -- Ну так это ж другое дело! Краткость - сестра... Очень сильно
Обязательно законспектирую и всем, всем, всем... в качестве примера)

Patriot Хренов -- Что могём, то могём.
Ёмко. Мощно. Поэтично.
Любому рэпу 100 очков вперёд.
И читать не замаешься.


А. Рублев -- Кратко и ёмко

Я жду, тривиален... как трава:
Женщина моя родить должна.
Всё остальное для меня -- скамейка...
И не первична нам теперь (страна) ячейка.
Мне насрать на вашу адекватность –
Не сочтите это за похабность.

Patriot Хренов -- Не. Похабщина -- это когда ниже пояса. А тут...
Трава, скамейка... Идиллия!..

А вот пацанёнку американскому, презрев решение ОДИННАДЦАТИ присяжных заседателей, яйца прокаместь оставили -- вот это вот пошлость и неадекватность.
А как же общечеловеческие ценности?!.. Свобода мысли, слова и гендерного определения?
Куда смотрит всё прогрессивное человечество?!..
Под нож пацана!!!

Нет?
Я не прав?

Диот -- Не лезли бы вы в чужие монастыри со своим хамским ("насрать") уставом)).


Давно хотел спросить...
Ну и где тут слово "срака"?


Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А Вы никогда не читали и не слышали лозунг "Всё для фронта, всё для победы"?
Душа моя!
Не умеешь вести дискуссию -- заткнись!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: МОИ ОТЕЦ И МАТЬ -- ДЕТИ СТАЛИНГРАДА. Мать моя в 14 лет строила ложный аэродром и спасалась от столь ожидаемых бомбардировок...
Отец мой 22-го августа 1942-го спасался от бомбёжки Сталинграда. И бежал от Рынка, который многие псевдоисторики до сих пор именуют "посёлком" до центральной переправы. ТРИ ДНЯ ПОД ПОЧТИ БЕСПРЕРЫВНОЙ БОМБЁЖКОЙ...
А после этого -- в марте 1943-го был призван вместе с лошадью и подводой на уборку трупов... ТЕБЕ ПОРАССКАЗАТЬ то, что рассказывал мне мой отец?
Приезжай к нам в Пойму. Мы поедем на рыбалку или по грибы... И я тебе просто на изрытой земле покажу, что значит "всё для фронта, всё для Победы!"

А теперь смотри сюда! Вести.ру про Волгоград: "С начала года специалисты группы разминирования уничтожили свыше 2,5 тысячи боеприпасов различного калибра." И это -- в 2019-м году!!! Я с детства живу на том, что "всё для фронта, всё для Победы!"
Так?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 21.11.2019 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 21.11.2019, 00:07   #58
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Авторская пунктуация. Имею право. Или где?
Имеете полное и неоспоримое. Я то думал, что два слога запиканы, но сомневаясь, соответственно под два варианта ответ написал
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить...
Ну и где тут слово "срака"?
Диод Вы действительно не в тему вклинились. Про пиндосов уж очень обидного ничего не было сказано. Что это за рефлекс сразу вставать на защиту "Мировой демократии"


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Мать моя в 14 лет строила ложный аэродром и спасалась от столь ожидаемых бомбардировок...
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
ТЕБЕ ПОРАССКАЗАТЬ то, что рассказывал мне мой отец?
Честь и хвала Вашим родителям пережившим ужасы войны и оставшимися Людьми с большой буквы. Мне в Волгограде старики всякое рассказывали.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 21.11.2019 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
А. Рублев вне форума  
Старый 21.11.2019, 00:23   #59
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Диод Вы действительно не в тему вклинились.
Нет, не так.
Диот именно в тему вклинился! Потому что ему надо оправдать любой идиотизм от штатов -- вопреки Росии.
Скажу по секрету, я -- Patriot Хренов. И порой пишу разную хрень. ИМЕННО в рассчёте на такую дискуссию -- ведь Диот не стерпит, Диот вступится за своих идиологов, даже если я просто скажу, что комары у нас в Пойме -- самые злые на свете... Диот вступится за Штаты -- у Диота чуйка работает!..

Добавлено через 5 минут

А самое поганое... знаете что? господа, товарищи, мазурики? большая часть из вас ВООБЩЕ не читала первого поста.
Вы с шашкой наголо врубаетесь в рубку... даже не зная за что...
Вы не дети, господа, вы -- ЛОХИ! Заготовки для разводки...
Абыдна, да?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 21.11.2019 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума  
Старый 21.11.2019, 00:30   #60
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: ... и мне нас...ать на вашу адекватность!


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
большая часть из вас ВООБЩЕ не читала первого поста.
меня он впечатлил. Олдшуз, Рублёв, Диот, Прохожий. Ваше утверждение не корректно. Первые двое явно читали и выразились по существу.

Диот
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Последний раз редактировалось А. Рублев; 21.11.2019 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
А. Рублев вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet