Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не жалейте баб нержавеющих....

Старый 03.07.2017, 22:12   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Так приложится…
Мож, "приложит", всё-таки?
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А впрочем,
этих женщин не поймёшь:
Снова горько плачет ночью…
Се ля ви… Едрёна вошь…»
Какая неожиданная реакция "мадам с бронебойным кулаком" на суровую прозу жизни...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
мне надо быть благодарной или выслать Беликову гонорар?
Лучше и то и другое. Не заставлять же это дарование голодать в обоих смыслах: в прямом и переносном...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:23   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Лучше и то и другое. Не заставлять же это дарование голодать в обоих смыслах: в прямом и переносном...
Последний раз помогала голодающим Поволжья... не могу вспомнить чем - кажись, куря забила. Но раз Пеккатор сказал надо - высылаю. Последнюю рубаху с себя сняла (здесь голый смайлик). Рубаха ночная. Женская (понятно). Но стираная и чистая - как перед расстрелом: всегда перед выкладкой на НЕО всё чистое надеваю.
Больше ничем помочь (ничего дать) не смогу - истратилась, однако, на протезирование, ибо периодически выбиваемые зубы обиделись и отрастать перестали .
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 22:30   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Но раз Пеккатор сказал надо - высылаю.
Гхм... (поперхнулся "Дом Периньон" вперемешку с ананасом и рябчиком) Ээээ... Благотворительный аукцион устроить, что ли? Один лот уже практически есть - женская ночнуха. Что бы с себя пожертвовать?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 04:36   #14
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Мож, "приложит", всё-таки?
Не-а, все-таки "приложитСя" - по-женски: "все и сразу"
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:11   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Что бы с себя пожертвовать?
Глядя на аватарку, только шерсти клок!
Но, полагаю, Дом Периньон, коим вы всё равно поперхнулись, будет более желанным.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Не-а, все-таки "приложитСя"
Согласна.

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 04.07.2017 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:58   #16
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Нильс, повернется ли у Вас язык на Беликова сказать: "Брысь!" )))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:03   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Корзун Светлана, ого, сам г-н беликов ваше творение песочит, повезло вам))

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Простите, не поняла: мне надо быть благодарной или выслать Беликову гонорар? :-)
Оксана, я добрая: возьмите себе это везение :-).

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана
мне надо быть благодарной или выслать Беликову гонорар? :-)
ну, просто не всем так сразу везёт. некоторые внимания беликова годами добиваются)

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Тогда - да. Тогда накрываю стол - буду отмечать!

Зря вы так, господа литераторы, изгаляетесь в сабжах, зубы скалите в комментах. Просто Светлана своим творением невольно задела самые сокровенные струны моей души; заглянула в самые потаённые уголки моей памяти. А там, ежели покопаться, скелетов по шкафам распихано – не каждое кладбище вместит.

В общем, и в моей жизни была вот такая маленькая, тоненькая, ясноокая. С двумя авоськами по бёдрам и «серебряными копытцами» на грациозных, стройных ножках. Кажется: дунь на неё – и улетит она в небо, как невесомые волосики лугового одуванчика. Но ( это я понял гораздо позже) лучше на неё не дуть и не дышать, тем более – с похмелья.

Словом, эта маленькая ведьмочка (прости Господи мою душу грешную за слова поганые, но справедливые) за неполных пять лет совместной жизни на своих хрупких плечах утащила у меня две благоустроенные квартиры с мебелью и импортным кафелем; все наши сбережения со сберкнижки в сумме 694 рублей 32 копеек и двух сыновей-кровиночек, которых я только-только начал учить уму-разуму с помощью доброго слова и кожаного ремня. Это не считая утюгов, сковородок и столовых сервизов, которые бывшая использовала в качестве дротиков в нашем затяжном, семейном дартсе. Понятно, что в качестве «яблочка» она использовала исключительно меня.

Но главное: эта «железная» леди весом с молодого барашка и повадками гремучей змеи напрочь подорвала моё богатырское здоровье и безжалостно измочалила мои стальные нервы.

Когда мы разводились в первый раз и моя благоверная стала скрупулёзно перечислять все мои пороки и недостатки, о которых я даже не подозревал, в зале заседания явно запахло серой. А молоденькая секретарша, забыв о бумагах, смотрела на меня так, словно рога, хвост и копыта уже стали неотъемлемой частью моего естества.

Целых двадцать лет я залечивал душевные раны одиночеством, стихотворчеством и живительным эликсиром с волшебной формулой С2 Н5 ОН разной концентрации. Иногда помогало, иногда – нет. Но каждый раз, увидев на улице или в магазине миловидную крохотульку в б/у пальтишке с двумя авоськами (нынче с фирменными пакетами) наперевес, звонко цокающую по убитому асфальту нашего городка, я испуганно вздрагиваю и перехожу на другую сторону улицы…

Кстати, мой отец был язвенник. Но ни разу эта стервочка (прости Господи мою душу грешную за слова справедливые, хотя и поганые) не додумалась принести ему кролика. Диетического. Замороженного. НИ РА-ЗУ…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:27   #18
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


пожалейте Беликова чугунеющего.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:36   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Зря вы так, господа литераторы, изгаляетесь в сабжах, зубы скалите в комментах. Просто Светлана своим творением невольно задела самые сокровенные струны моей души; заглянула в самые потаённые уголки моей памяти.
Сергей, если правильно поняла, мне удалось восмью строчками достучаться даже до мужской (прекрасной) половины человечества! Отчего представитель этой лучшей половины и накатала стихожабу, "перехихикав" ситуацию (свою), а заодно и совершенно не смешное стихотворение автора.
Я ничуть не сержусь - просто удивляюсь реакции.

ПС: сейчас, полагаю, и я вас удивлю (и других читателей). Короны мне, скажу честно, обычно не по-размеру. Ага - великоваты.
Но! Ни ваше любительское пересмешничество, ни некоторые (не все) глупые выпады некоторых критиков не смогли меня убедить, что стихотворение плохое, а автор полный бездарь. Если бы что-то дельное "предъявили" - тогда и реакция была бы иная. А раз так... Даже не расстроилась (что крайне редко со мной случается).

Так что вы обречены... будем дружить (без обид и злой памяти!)

ПС: а жена ваша - да, жадная... сука. Ушла - туда и дорога

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 04.07.2017 в 18:40.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:18   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Не жалейте баб нержавеющих....


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Что бы с себя пожертвовать?
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Глядя на аватарку, только шерсти клок!
Кто-то с себя последнюю рубаху стягивает, я вот шерсти клок... Не, не участвую - так можно голышом остаться. А в пустыне Мохаве бывает жуть как холодно ночами...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Ни ваше любительское пересмешничество, ни некоторые (не все) глупые выпады некоторых критиков не смогли меня убедить, что стихотворение плохое, а автор полный бездарь.
Мож быть, у Вас нечто типа: "А Пеккатор всегда обижается. И обижается ещё больше, когда не обижают". (пардон за неточности персказа - цитирую по памяти). Неа? Вас кто-то пытался убедить в вашей бездарности? Полноте - у людей куча поводов эффективнее убить время... Сорри за суровость.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet