Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"

Старый 07.07.2017, 00:03   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Говорит ли смена водительсеого репертуара об улучшении мат. положения водителей? Думаю, да, что радует. Спасибо Путину)
Офигеть! Вы о чём?!
Впрочем, спасибо. Вы честно написали, что прочли только до десятого предложения. Читать ещё двадцать не стали. А коммент писать стали. Лучше бы наоборот (для автора).
Ещё раз! Миниатюра не про шансон! И не про Путина!

ПС: Эта песочница начинает меня утомлять.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 04:03   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а сидельцы при чём тут?.. шансон... дальнобойщики... невнятная мешанина какая-то. похоже всё ради одной мысли писалось:
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана
на красивую любовь – много времени!

И ещё деньги!
Солидарен с Шаолем: знатная мешанина получилась у Светланны, прямо не «Записки чукчи…), а один сплошной спотыкач. Не мудрствуя лукаво, она всё свалила до кучи: таксистов и дальнобойщиков; арестантов и шансонье; Ахматову и отхожее место; безработных мужиков и недоё…нных баб…

И через весь этот компот красной нитью, мокрой от слёз недолюбленных и обездоленных - любовь к матери! И немножечко любви к денежным знакам, которых, как и любви, всегда не хватает.
Ну напиши Светлана что-нибудь вроде «Записки чукчи о прожиточном минимуме и прогнозах Грефа», было бы куда понятней. А так… Я вместе со смайликом развожу руками. Недоумённо.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 05:07   #13
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Ладно, дочитала.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Впрочем, даже знаю что именно: после прослушивая таких «душераздирающих» песен о сыновней лютой любви, у меня «обостряется» комплекс вины перед своей матерью.
А меня снедает чувство мучительного стыда. Как там... испанский стыд, мне ребенок подсказывает) Когда кто-то что-то делает, а стыдно тебе. Дикая пошлость, вульгарщина и тут же мать.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Просто у сидельцев времени больше. И о хлебе насущном думать не надо. И работу на полупустом-полумошенническом Авито ежедневно искать не надо.
Потому и любят они ярко. И сочиняют «с чувством, с толком, с расстановкой».


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
А грустный смайлик оттого, что одна перманентно-недодуманная мысль стала очевидной и чёткой: на любовь нужно время! А на красивую любовь – много времени!

И ещё деньги! На маленькую – поменьше, на большую – побольше.
Грустный смайлик оттого, что елке растут иголки. А на большой елке - большие иголки. + Беликов Сергей.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
смотрю на молодых и не очень мужчин с затравленными взглядами и понимаю: ничто не наносит мужскому достоинству больший урон, чем несостоятельность
Почему ничто, импотенция, например, тоже наносит, пинок ногой в пах очень сильный урон наносит мужскому достоинству.

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вот кому в пору «душераздирающие» песни писать – среднестатистическим здоровым мужикам, выдавленных безработицей на обочину прожиточного минимума.
Значит лентяй или пьющий. Ничего, сядет в тюрьму, песенки попишет, будет и на его улице праздник)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
подозреваю, что это не литературная работа, а так... мысли на тему...
Мои подозрения подтвердились.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Записка Чукчи
"Чукча" с большой буквы, это фамилия? Это национальность, такая же, как русский, японец, еврей, таджик... А не повод для анекдотов и мелконькой иронийки в писанинке образованных барышень. С детства раздражает такое отношение к народам и народностям. А еще удивляемся русофобии.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 07.07.2017 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:06   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"



Ба!
Народ резвился-красовался... :-)

Итак, поехали!
"Чукча" с большой буквы, потому как в данном случае использовано как имя собственное. Имя собственное - это существительное, являющееся особым названием кого-чего-нибудь.Пример Рассеянный с улицы Бассейной.
Больше мне ликбезом заниматься недосуг - сами найдёте примеры и сделаете выводы.

Про "мешанину" (есть литературное сумбурность, но пусть будет по-вашему). В заголовок вынесено "записка".
Записка: значение короткое письменное сообщение.
Короткое, потому лаконичное. "Выжимки", если хотите. Мыслей заложено несколько: если вам уловить и держать в голове больше одной сложно - извините, разжевывать каждую не вижу смысла в таком коротком произведении.

Про "с детства": про чукчей анекдотов я не сочиняла, но не вижу ничего зазорного в том, что про Чапаева, русского-немца и поляка, Штирлица люди придумывают маленькие смешные истории.

Про русофобия (ну да, когда нечего ответить по-существу - можно и в русофобии обвинить) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, русскому ... Где? ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ? Не приписывайте свои беды другим.

За образованную барышню - спасибо!

ПС: люблю вас! Оптом и индивидуально!

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 07.07.2017 в 08:19.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:33   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Пример Рассеянный с улицы Бассейной.
А зачем вы приплели несчастного чукчу к своей работе? Взгляд на несчастных нищих мужиков с точки зрения человека, живущего среди снегов и оленей? Нет тут такого. Такой же взгляд у любого другого человека, как из солнечного Тифлиса, так и из дождливого Омска. Но вы ведь пихнули сюда чукчу, чтобы подчеркнуть что? Ответ прозрачен.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Про "с детства": про чукчей анекдотов я не сочиняла, но не вижу ничего зазорного в том, что про Чапаева, русского-немца и поляка, Штирлица люди придумывают маленькие смешные истории.
Ничего плохого нет в добродушном высмеивании, но если в дело и не в дело поминать национальность, значит мы сами не уважаем себя. Чего же ждать, чтобы нас другие уважали.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:19   #16
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
что к ироничным людям пристаёшь?.. с иронией надо родиться... от большой любви, желательно.)
Ыыыыя!!
По сабжу - в Одноклассниках пойдет на ура. Удивить же Неогранку даже хорошим произведением - надо постараться.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:24   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А зачем вы приплели несчастного чукчу к своей работе?
поскольку участие путина в теме дюже яростно отрицаемо автором, то нетрудно догадаться... чукча с большой буквы (смысл присутствия коего в названии автор никак не объясняет)... фигурирует рядом с мужской несостоятельностью... это месть обидчику среднестатистических мужиков))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 09:46   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Офигеть! Вы о чём?!
Впрочем, спасибо. Вы честно написали, что прочли только до десятого предложения. Читать ещё двадцать не стали. А коммент писать стали. Лучше бы наоборот (для автора).
Ещё раз! Миниатюра не про шансон! И не про Путина!

ПС: Эта песочница начинает меня утомлять.
Так, так, так… Знакомая песенка о песочнице, куличах и глупых мальчиках, ни черта не понимающих в искусстве приготовления беляшиков из песка. На вид таких аппетитных! Согласен: в нашей песочнице и окурков полно, и фактура не пляжная, порой и собачье дерьмо попадаеся. Так всё одно – привыкли мы к ней, до боли родной и бедолажной. А если Вам, Светлана, не по нутру наш песочек, так только мышкой кликните, и вот она – Рассея литературная!..
Кстати, действительно: а чукчи здесь каким краем? Насколько я знаю, у них на сочинения подобных опусов времени нет - олени… яранги…снова олени…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:04   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
то нетрудно догадаться...

123
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:01   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Записка Чукчи "Про мужскую несостоятельность"


"чукча с большой буквы (смысл присутствия коего в названии автор никак не объясняет)... фигурирует рядом с мужской несостоятельностью... это месть обидчику среднестатистических мужиков))"

Оксана, мне сложно разобраться в ваших аллюзиях, простите.
Впрочем, я тоже хороша: вынесла по-привычке слова "записки" и - главное - "Чукча" с большой буквы в заголовок и решила, что всё всем ясно. Переоценила. Шучу - не серчайте!

Исправляюсь: полное название серии "Записки чукчи на полях жизни или шабашка для психиатра". Их - карапулек на манжете - больше ста штук. Это действительно записки и действительно Чукчи (моё второе имя на сайте, где эта "портянка" длиною в семь лет прописана). Вырванная из вереницы подобных - сложно "воспринялась" записка, понимаю. Но выложила в ответ на переписку-комментарии в другой своей теме, потому, пояснив там, здесь объяснять не стала. Да и ладно! Было интересно почитать комментарии! Получила заряд положительных эмоций и бесценный опыт! :-)
Счастья вашим домам и близким!

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 07.07.2017 в 12:14.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet