Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Нервная работа

Старый 18.12.2010, 09:18   #11
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Нервная работа


Ой, ну что уж прям сразу простор... для фантазии... да просто два бомжика, по-моему, забавных. Один из них вот даже пожары тушит, елочки жалеет) Ангел потому что. Сказочка да и сказочка))) Не хочу больше ее переделывать. Выписывайте)

Спасибо.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:37   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Нервная работа


А почему именно ангел? Особенно, если учитывать узкоспециальную проф специфику - ангел, он как бы из божьего войска, и молиццо должен, к богу взывать, а не обращаться к силам природы и духам)) Духи это ведь из противоположного лагеря) ИМХО, конечно, просто я роман пишу про эти всякие штуки и крепко подначиталась.
Такие вещи - использование слова "божий" (раб, создание) совместно с взываниями к силам природы характерны для народной магии, заговоров, колдовства. Что однозначно хорошо - авторский язык. Если сделать ангела не ангелом, а ну хотя бы мракобесом (я так колдунов называю), обосновать, чего колдун пошёл в бомжи и вырастить рассказ хотя бы в половину от исходного кол-ва буквов, можно сделать суперскую вещь.
Но тогда вся авторская идея будет загублена, а я к авторским идеям отношусь трепетно. особенно, в самое последнее время))
В принципе, и так ничего.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:03   #13
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Нервная работа


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Такие вещи - использование слова "божий" (раб, создание) совместно с взываниями к силам природы характерны для народной магии, заговоров, колдовства
Ну так ангел же лишился работы(раз бродяжничает) и всех привилегий соответсвенно тоже. Он теперь как бы "любитель", потому и заклинания "любительские", непрофессиональные, такие, как колдуны используют))

Можно попробовать обосновать, почему он с неба сбежал и оказался самым незаметным, бомжиком т.е., но будет уже смахивать на "Догму")))

Спасибо)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:16   #14
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Нервная работа


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Не хочу больше ее переделывать. Выписывайте)
С тяжелым сердцем - задумка хорошая, но образы явно не те. Подумайте над привлечением образов, например, из славянской мифологии - леших, водяных, мавок и проч. Может с этим рассказом еще и встретимся, а пока - на выписку
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 02:59   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Нервная работа


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Подумайте над привлечением образов, например, из славянской мифологии - леших, водяных, мавок и проч.
Спасибо, Анатолий, думаю вернусь потом к рассказику, возможно персонажи будут совсем другими, а может те же, но в другой обстановке)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet