Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Волшебник 2

Старый 31.03.2018, 21:59   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Н.Тихонов - это литературный псевдоним позднего Маяковского. Такие вещи надо знать.
беликов, вы когда шутите, обозначайте это хотя бы намёком. ведь всерьёз поверят)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:35   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
вся суть Шаола (да и других, «патриотов»)
беликов, вся суть "патриотов" таких как вы, - подпёрдывание боданию рогатыми жопами на международной арене. а суть таких патриотов как я - в пожелании радостного и спокойного существования всем тем, кто живёт на земле, которую я считаю своей родиной.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в пожелании радостного и спокойного существования всем тем, кто живёт на земле, которую я считаю своей родиной.
что, кстати, нисколько не исключает, нанесения любых поражающих ударов по прочим землям, но исключает унизительное ввязывание в метание какашек, в котором мы так преуспели в последнее время...

Последний раз редактировалось Shaol; 31.03.2018 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:01   #23
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
беликов, вся суть "патриотов" таких как вы, - подпёрдывание боданию рогатыми жопами на международной арене. а суть таких патриотов как я - в пожелании радостного и спокойного существования всем тем, кто живёт на земле, которую я считаю своей родиной.
Это достойно отдельной темы, ей-ей.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но исключает унизительное ввязывание в метание какашек, в котором мы так преуспели в последнее время...
"Будьте добры помедлен-нее, я запис-с-ую..."(с) Тоже достойно отдельного эссе - ибо не очень-то ясно, что именно комментирующий имел в виду. Как-то Неогранка давно не испытывала "землетрясений местного значения" на политическую тематику, аж со времени активных донбасских событий. Или не принято тут всерьёз, пусть и на диванно-посиделочном уровне, обсуждать и выдвигать версии...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 08:41   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
выдвигать версии
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в пожелании радостного и спокойного существования всем тем, кто живёт на земле, которую я считаю своей родиной.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 11:49   #25
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
не очень-то ясно, что именно комментирующий имел в виду.
в виду имелись внешнеполитические действия. очевидно, нас провоцируют на действия ответные и мы ведёмся, отвечаем "зеркально" что выглядит несколько беспомощно и смешно... когда человеку показывают неприличный жест - человек показывающий в ответ такой же (зеркальный) жест смешон и жалок... в ответ на неприличный жест, уважающий себя человек должен либо бить в морду, либо игнорировать. нас считают врагами?.. тогда пусть боятся. а боятся не такого врага, который много говорит и размахивает палкой, а такого который молчит и что-то прячет за спиной.
а вообще, всё это правильно, всё это стравливание паров чтоб не рвануло. поэтому, такие декоративно-прикладные патриоты как беликов нужны, а такие как я опасны, если мир не хочет реального апокалипсиса.

Добавлено через 8 минут

кстати, мои строчки, совершенно равновесно можно понять и в противоположном беликовскому смысле, типа так:

пусть носа не суёт к нам тот кто нас не любит
у нас ещё есть пули, гвозди из говна...
а для особо дерзких - люди.
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей!

но я, увы, не наблюдаю такого количества таких людей, какого хотелось бы видеть в своей стране патриоту.

Последний раз редактировалось Shaol; 01.04.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:55   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но я, увы, не наблюдаю такого количества таких людей, какого хотелось бы видеть в своей стране патриоту.
народу наберётся, достаточно спеть прощание славянки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 14:35   #27
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
поэтому, такие декоративно-прикладные патриоты как беликов нужны, а такие как я опасны, если мир не хочет реального апокалипсиса.
Ну, согласно словам одного известного персонажа, "бахнуть так, что мир в труху", особого умения и разума не надобно, а вот сделать нечто более оригинальное и действенное при том, куда сложнее. В нынешнем случае, трудно не ответить вовсе - упоротое восприятие западных обывателей поймёт это как явное доказательство того, что нам есть что скрывать, либо как непомерный гонор, что распугает окончательно даже тех, кто всё ещё или не определился, или хотя бы мало-мальски помнит наше доброе к ним отношение; а грозить, как приснопамятный вождь, ботинком колотить по трибуне - вовсе смешно и неумно будет. Надо было малость раньше кумекать головой, и не только оборонный щит ковать, но и про экономические щит и меч не забывать - чтобы не подтверждать свой имидж вечно пьяного и нищего мужика с ядерной дубиной в руках.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:35   #28
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Волшебник 2


Так, наверное будет всегда. Не изменится менталитет Россиян и за ближайшие 200 лет.
А может быть, нам нравится имидж пьяного мужика с ядрёной дубиной.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 18:19   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
что, кстати, нисколько не исключает, нанесения любых поражающих ударов по прочим землям, но исключает унизительное ввязывание в метание какашек, в котором мы так преуспели в последнее время...
При всём уважении к моим коллегам по перу – Шаолу, Клетчатому и Пеккатору – не могу согласиться с их точкой зрения на патриотизм. Причём, как на само понятие « гражданин-патриот», так и на алгоритм поведения в обществе так называемых «патриотов» и « не патриотов». Для простоты назовём всех «не патриотов» врагами народа из самой поганой колонны - пятой . И сразу определим лидеров этой колонны. Их много и они на слуху: Грудинин, Явлинский, Собчак, Невзоров, Ефремов, Макаревич и ещё полсотни одиозных фигур, живущих в России, обжирающих Россию и при этом обливающих Россию помоями… Словом, все те, кто призывает наш народ и его Президента замириться с Западом, отдать Крым и Сирию на растерзание, а армию – на разграбление и уничтожение. Что самое удивительное: все эти говорливые «демократы» считают себя истинными патриотами России!

Взять хотя бы Шаола. Патриотизм он понимает исключительно как метание какашек в противника, подразумевая под этим занятием так называемый «зеркальный ответ» нашего МИДа по высылке дипломатов-шпионов из нашей страны. А если бы мы промолчали? И с гордым видом обиженного джельтельмена удалились на свою половину. Было бы лучше?
Лично я считаю, что надо было высылать не 60, а 160 америкосов и столько же высокомерных англичан. Да и немцам с французиками не плохо было бы дать хорошего пинка, чтобы не тявкали. Я как вспомню историю с «Мистралями», так хочется всем «Пежо» и «Рено» на ближайших улицах в колёса гвозди забить! А уж при виде «Мерседосов», «Ауди» и прочих опелей и бумеров меня просто колбасит! Мы им, считай задаром, ГДР вместе со стеной отдали, а они нам газопровод гнобят.

Говорили же Сталину наши доблестные маршалы: «Иосиф Виссарионович! Давай до Лондона на Т-34 прокатимся!» Но Коба пожалел товарища Черчилля…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:59   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Волшебник 2


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Я как вспомню историю с «Мистралями», так хочется всем «Пежо» и «Рено» на ближайших улицах в колёса гвозди забить!
- ну и так далее...
Кабы я был подшофе, принял бы эти словеса за стёб или провокацию. Но, примерно зная воззрения господина Беликова и его трактовку термина "патриотизм", становится малость не по себе...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet