Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ

Старый 27.01.2015, 01:04   #31
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Peccator, Сергей, я Вас чем-то обидела? Простите, что потратила столько времени на набор своего скромного мнения. Больше не повторится.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 01:29   #32
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Наталья Бугаре, вы нервничаете напрасно. Пеккатор резок со всеми, но обидеть никого не хочет. Просто такой жёсткий мужской характер.))) Наташ, ну не первый же день с ним общаешься.)))
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:06   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


а давайте поводим вокруг автора хоровод? и попоём типа - сирьожинька-сирьожинька, уй ты у нас хорошенькай )))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:02   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Shaol, Вам завидно, что ли, не пойму? Что ж не пишете хотя бы подобное моей почеркушке: мы тогда, может, тоже придём и посшибаемся лбами вокруг для кого очевидных, для кого неочевидных достоинств/недостатков текста. Что Вы ёрничаете-то понапрасну, как недолюбленный в детстве взрослый, видящий чьё-то к кому-то внимание? После такого, право, слабо верится в благородное Ваше неприятие любого чванства. Потому что той же самой банальной гордыней прёт от него. Сорри за мою привычную "резкость".
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Peccator, Сергей, я Вас чем-то обидела?
Нет. Каждый волен видеть в любых текстах своё, пусть даже не задумывавшееся (тьфу, насилу выговорил) автором. Ну и озвучивать это Правила не запрещают.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:38   #35
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Что Вы ёрничаете-то понапрасну, как недолюбленный в детстве взрослый, видящий чьё-то к кому-то внимание
имхо, Сергей, это ты ведёшь себя, как недолюбленный ребёнок...
когда ёрничают в отношении других, тебя забавляет, а тут... не истери... и ваще, держи морковку бодрей))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:07   #36
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вам
вы окончательно определились насчёт нашего "ты-вы"?.. мне-то всё равно - как ко мне, так и я, но если это настолько часто меняется, то я могу забыть, как вы обращались ко мне в последний раз и ненароком тыкнуть, или выкнуть, чем, несомненно, нанесу вам очередную горькую обиду... да и неловко наблюдать, как человек раздаёт своё "ты" в качестве поощрения, которое незамедлительно отменяет, если что не так.
прочее, в мой адрес, не комментирую, поскольку ещё надеюсь, что автор и сам способен осознать неадекватность этого прочего.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:06   #37
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
имхо, Сергей, это ты ведёшь себя, как недолюбленный ребёнок...
когда ёрничают в отношении других, тебя забавляет, а тут... не истери... и ваще, держи морковку бодрей))
Пожалуй, соглашусь, но не полностью. Когда кого-то "шпарят по полной", меня отнюдь не забавляет - мне досадно такое наблюдать. И стыдно самому, если человек обиделся в ответ на мою своеобразную, прямо скажем, манеру комментирования, потому спешу извиниться. Понятие "совесть" мной ещё не до конца забыто, как бы кому со стороны ни казалось. "Недолюбленность"? Есть такое. Но это уже из несколько иной оперы, как говорится.
Я не истерю: запой закончился, обезболивающие можно найти и другие. Просто психику сходу не поменяешь - это не клапана в двигателе, не одного дня вопрос. Прочие обстоятельства приводить не стану, дабы не звучало как банальные "оправданки" - мужик обязан терпеть, стиснув зубы.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вы окончательно определились насчёт нашего "ты-вы"?
Скорее да, чем нет - на "вы" будет корректнее.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ненароком тыкнуть, или выкнуть, чем, несомненно, нанесу вам очередную горькую обиду
Знаете, что не в этом дело, а говорите подобные вещи. Зачем? Умный человек, и знаете, что интонация и содержание важнее формы.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
да и неловко наблюдать, как человек раздаёт своё "ты" в качестве поощрения
Я всё же прав насчёт предвзятости. Я не дрессировщик с собачками в цирке, чтобы "подопечных" за всякое верно выполненное сальто награждать лакомым кусочком. Вы ведь не меня сейчас оскорбляете, Shaol, считая, что я кого-то "прикармливаю"... Я не слишком отличаюсь от Вас в выборе приоритетов обращения: то же самое:
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
как ко мне, так и я
Только и всего-то...
А по поводу адекватности-неадекватности - посмотрим, что будет дальше. Если я выкину какой-нибудь фортель, мне будет проще покинуть Нео навсегда, чем полностью и бесповоротно "потерять лицо", как выражаются японцы. Вот как-то так...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:43   #38
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
интонация и содержание важнее формы.
интонации, в условиях общения посредством печатного текста, мы, в большей степени, сами домысливаем, а значит они больше в наших головах, чем в чьих-то...
например, в этой теме мы общались вполне, считаю, конструктивно и нейтрально. но прошло около недели и вы вдруг смертельно оскорбились этим вот:
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вот уж эта манера авторов оправдываться за свои творения... то ли неловко им, то ли намекают, на свой неимоверный литературный потенциал.)
хотя я, зная вашу ранимость, поставил в конце данной реплики подобие улыбающегося смайла, чтоб вы правильно интонацию поняли, но, вы, со своей привычкой таскать с собой мешок каких-то вздорных "обид" похоже и смайл этот восприняли, как изощрённое издевательство...
запои запоями, но надо как-то отдавать себе отчёт и в том, как мы выглядим со стороны, иначе это уже финиш.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:57   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
иначе это уже финиш.
Ну, видать, я "первыйнах"...
Кстати: что мне теперь здесь делать-то, на Неогранке, трезвому-то? Вот незадача! "адекватный"-то я куда страшнее пьяного - я ж цепляться буду ко всякой букве и запятой. А ещё ж кодировка, "перекос моста" и прочее. Прощай, творчество!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
смайл этот восприняли, как изощрённое издевательство
Не смайл - сам текст.

Последний раз редактировалось Peccator; 27.01.2015 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:34   #40
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Мне понравилось!))И смешно,и интересно,и у меня был примерно такой же случай.))Только мы-5 пьяных и очень серьёзных мужчин,слепили зайца на танке.Вооот с такой штукенцией.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet