Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Пешка финитизма бьёт ладью телеологии

Старый 27.08.2012, 20:22   #21
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Советую Вам почитать первую статью (там внизу поэмы есть сноска) этого автора: мне кажется, что она Вас тоже порадует и... не только порадует.
я прочёл. ну, что сказать... мне импонирует авторская манера в написании стихов. статья, увы, ничем не порадовала. малосодержательная и поверхностная статья.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:22   #22
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,115

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
С удовольствием даю Вам ссылку, там изысканность и сила, и умных слов не так много, но они есть и все очень на своих местах. (...) Я не знаю, может быть, этот поэт и здесь был, да ушёл... Он со многих сайтов уходит.
"На лица наши дерзко гадят птицы."(с) - чую, был он на Неогранке. Точно был.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:46   #23
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
чую, был он на Неогранке. Точно был.
Я Андрея тут не застала, но хорошо хоть, он на том сайте себя не изъял.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
малосодержательная и поверхностная статья.
Вот интересно, на чём основано такое утверждение? Вы по образованию профессиональный историк? или преподаёте в институте философию? Про стихи я не говорю, стихи этого автора - просто хобби, которое позволяет иметь как отдушину в жизни, так и иногда подрабатывать на них.
Понимаете, любезный Shaol, когда человек позволяет себе вот так высказываться, то по моему опыту, он либо молод, либо имеет какое-то...специфическое образование, либо...непризнанный и комплексующий гений. Это выглядит особенно странно, если он уверен, что хорошо знает предмет, а его оппонент - нет. Потому что если хороший специалист беседует с тем, кто не специалист, то он не может себе позволить так отзываться о коллеге по цеху. Как-то в среде профессионалов разных направлений деятельности я с такими манерами не встречалась.

Последний раз редактировалось Следующая; 27.08.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 06:37   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Вот интересно, на чём основано такое утверждение?
на основе собственного мировоззрения и логике. в детали вдаваться не буду, поскольку любая логика бессильна в дискуссии с оппонентом готовым в любой момент встать в позу "а ты хто такой?"
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:01   #25
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
на основе собственного мировоззрения и логике. в детали вдаваться не буду, поскольку любая логика бессильна в дискуссии с оппонентом готовым в любой момент встать в позу "а ты хто такой?"
Так ведь вопрос правильный. Это не поза с моей стороны, уверяю Вас. Хорошо, Вы ответили, почему...собственное мировоззрение и логика -это серьёзно, и я уважаю это. Я только не уважаю, что Вы не допускаете наличие у другого человека другого мнения (это вытекает из Ваших фраз, а точнее, от того, как Вы их строите), а если это мнение подкрепляется освоенными знаниями - то Вы тут же их опровергаете сомнительными определениями. Поэтому я и спросила. А вдруг Вы сможете рассказать о таком антропологически-историческом откровении, что заставите многое пересмотреть. Но...пока это не произошло.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:20   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Я только не уважаю, что Вы не допускаете наличие у другого человека другого мнения (это вытекает из Ваших фраз, а точнее, от того, как Вы их строите)
из лени - стараюсь строить фразы рационально, с минимумом слов, а из скромности - не считаю свои фразы столь значительными, чтоб предполагать в них ущемление иных мнений и извиняться за это.
Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
заставите многое пересмотреть.
я далёк от того, чтоб заставлять, кого бы то ни было, что-то там пересматривать. считаю мир, и так, прекрасным.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 01:25   #27
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пешка финитизма бьёт ладью телеологии


Цитата:
Таким образом, мы имеем дело не с вещами, а с явлениями этих вещей в собственном разуме (феноменами). А следовательно, «вещь в себе» (мир за пределами разума человека) недоступна познанию — мир непознаваем!
Странно, что на этом, давно преодоленном противоречии, основываются все выводы о восприятии текстов.

Последний раз редактировалось Диот; 30.08.2012 в 01:28.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:19   #28
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я далёк от того, чтоб заставлять, кого бы то ни было, что-то там пересматривать. считаю мир, и так, прекрасным.
в понятие "мир" Вы вкладываете в том числе любое мировоззрение у любого человека- ведь, этот человек -тоже часть мира, значит, тоже прекрасен? Или Вы имеете в виду природу и состояние стихий, а всё, что внутри сознания представителя этой природы - это уже "малоинтересно"?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Странно, что на этом, давно преодоленном противоречии, основываются все выводы о восприятии текстов.
сдаётся мне, что мы с Вами совсем по-разному понимаем эти авторские слова. И настроение в том числе. О чём собственно и пишется в статье...

Последний раз редактировалось Следующая; 30.08.2012 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:03   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Появление любого нового термина может большинством встречаться в "штыки"
Возможно, данный текст воспринимался бы легче, если бы автор назвал стих "Пешка финифтизма* бьёт ладью спелеологии"

* От слова финифть.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:25   #30
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Пешка финитизма бьёь ладью телеологии


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Возможно, данный текст воспринимался бы легче, если бы автор назвал стих "Пешка финифтизма* бьёт ладью спелеологии"
финифть ну никак не в тему.
Можно и так:
"Из пушки фанатизма по ладьям неологии" - но ...легче не будет...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet