Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Прогулка 2

Старый 28.07.2010, 15:47   #11
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Прогулка 2


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
грусный лебедь, ибо уж больно смешной...
А шо, рази ж то не страус был?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: savanna19.jpg
Просмотров: 5
Размер:	99.0 Кб
ID:	9375  
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:04   #12
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Прогулка 2


Martimiann,
лебеди были еще нормальные, а этот такой вот ))
одуван правда дневной ))

а меня еще "местечко" привлекло... это сан-марино, там где италия, а вот в дырку што видно там метров 500 вниз если посмотреть


Poloz,
не, страус был пониже там... )))))
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:50   #13
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Прогулка 2


Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
Poloz,
не, страус был пониже там... )))))
Ржу-нимагу! Я-то открыл "последнее сообщение" и недопёр что страниц вааще-то две...
Перегрелся ужик...
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:30   #14
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Прогулка 2


Глаз вполне пригоден для иридодиагностики)
Красиво... Где нас нету...

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:38   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Прогулка 2


а мне все понравились
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:50   #16
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Прогулка 2


Очень понравилась фотография "Оружие грибника". Сжалось сердце от ностальгии. Захотелось в наш белорусский лес, подышать осенним воздухом.

А ещё зонтик-одуванчик понравился.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:58   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Прогулка 2


Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
"куда ты хочешь полететь сегодня"
А я бы по другому назвал) очень уж одуванчик здесь напоминает заглянувшего в кадр случайно..нее скорее нарочно...типа...а вот и я! )
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:51   #18
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Прогулка 2


о, меня в палату унесли ))))

Solstralen, велкам ))

vn19, ну вапще полно вариантов канеш по названию... а тут мне показалось что куда угодно можно улететь, простор, все такое ))
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:08   #19
Посетитель
 
Аватар для Jusha
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 25

Re: Прогулка 2


Ну вот и я

Начнем, как говориться, сначала

Фота первая. Лебедь. Ну, что сказать? Лебедь, канешн, хорош...Но! Мы же помним, что это не заслуга фотографа, а, видимо, тех, кто ентого лебедя надул. Люди постарались ого-го как! Одних шариков скока ушло... А Вы просто на кнопочку нажали
Ну а, если серьезно, мне вот че-то не хватает, как фотографу-любителю. Оригинальности не вижу. Хорошо бы было, если бы вокруг плавали лебедята, так сказать, стандартные, ну просто для сравнения, шоб зритель мог оценить размеры экспозиции и труд рабочих-надувателей. Или домик можно рядом — лебединый деревянненький. И не надо оправдываться, что его там не было, вы же — Профессионал, вы должны уметь преодолевать все встающие на вашем пути препятствия. Могли бы и сами че-нить сколотить - маааленькую избушечку.
В общем, Лебедь ни то, ни сё. Ставим плюс/минус

Фота вторая. Одуван. Он, канешн, хорош...Но! Мы же все ещё помним...(ладна, не буду плюваться в душу Художника).
За одуван Вам твердый плюс . Но в следующий раз выставляйте на мыльнице режим макросъемки, будет лучше. И не врите, шо Вы так и делали. Я этого не вижу. А Вы уже помнить не можете (но, не будем про Ваш возраст)

Фота третья. Глазик. Вы опять не оригинальны, до Вас уже такое снимали. Даже обсуждать не хоца. Просто минус

Фота четвертая. То ещё сан-марино...
Во-первых скривили, рука фотографа дрогнула. Во-вторых не понятно, шо там явилось композицией. И водопад пугливо от нас спрятался, и скалы не разглядишь. Скамеечки тоже не в центре съемки, навели бы фокус на них, предложили бы зрителю отдохнуть. Фоткали откуда-то с лестницы, опустили бы фотик пониже, обозрели бы полянку, глядишь, и сюжет бы появился. Минус, сорри.

Фота пятая. Моллюска. Ну, тут всё просто... Процитирую Вас Великого...
“ давайте поговорим )) в чем тут проявилось ТВОРЧЕСТВО (тут же творческий портал), о чем вы думали, снимая эти сюжеты?”
Не буду пока ниче ставить, подожду ответа, вдруг, Вы меня убедите в оригинальности моллюски

Фота шестая. Мостки. Плюс без лишних разговоров. Хвалю автора, особо за ч/б

Фота седьмая. Кошки Простите, ниче личного, просто не люблю. Пропущу

Фота восьмая. Цветик — семицветик. Хорошо, но опять не хватило режима макросъемки. Плюс/минус

Фота девятая. Оружие.
Я — пацифист, я против любого оружия, даже если убивают грибы. И мне опять сюжет не ясен, шо Вы хотели поведать зрителю. Такие ножи зритель каждый день у себя на кухне видит. Банальненько...
Минус снова, сорри

Фота десятая. Свечечки.
Макросъемка, макросъемка...тут ее нету...Но, как ни странно, плюс (ага, всем цветочки нравятся, ну прям капец-капец как всем)

Фота одиннадцатая. Страусенок.
Ну там Вы все сами написали. Хвалю за самокритику. За нее плюс. За птичку минус.

Фота двеннадцатая (фу, а Вы трудяга, я четыре еле-еле вложила)
Типа Графия. Узрела на фасаде новое слово - «словолитие». Красиво звучит. Записала в свой блокнотик. За расширение моего кругозора — плюс. Насчет картины не знаю... Об чем Вы здесь? Моя деревня и то лучше

Фота тринадцатая — сами все понимаете. Но за собачку плюс. А то все кошки-кошки
Jusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:31   #20
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Прогулка 2


фигасе скока букаф )) мне еще стока не писали, это ли не популярность? ))))))

буду краток, ладно )) как эпиграф: серия про прогулки - просто увиденные необычные на взгляд автора вещи, каких большинство людей НЕ видело, а речку вашу и деревья зеленые видели все и не по разу ))))

по лебедю - вы такого не видели, сфоткано чтобы донести миру )) лебедей было много там плавало, а этот был грустный (шары так легли), меня это зацепило, поэтому и нажата кнопочка )) лебедят и будку я могу нафотошопить качественно, в любых ракурсах, но мне это не нужно

одуван - принято, кроме макросьемки - ее ТУПО на ней нет, фоткалась перспектива того, что щас дунешь на него и оно полетит туда, с горы, вдаль, в сторону речки...

глаз - принимается, да, до меня такое снимали... ну раз 10 может быть, в открытых источниках на спор больше не найдешь, вашу речку/деревца снимали миллионы раз. к тому ж глаз не совсем обычный, вокруг он ч/б, так что меньше 10ти )))

сан-марино - вы фоту ваще не поняли, щас объясню... это снималось в сан-марино, знаете страну такую? на высоте туевой хучи метров над уровнем моря. это гора и в ней было устроено такое местечко как комнатка. снято это со входа в него, рука у меня не кривила, это все оригинал, горизонт не завален, а то что вы подумали водопад - это небо голубое потому что высоко, гора, понимаете? если туда выйти, будете лететь метров дофига до земли, как вы это не поняли, читав каменты - не ясно ))))) минус не принимается категорически

моллюск - оригинальности немного, сама композиция как мне кажется построена удачно, на фоне леса вдалеке, все красиво, ровно, перпендикулярно. досточку и моллюска как детали композиции создавал сам - ну как взгляд художника, если мимо значит мимо, можете пропустить

мостки - просто спасибо ))

кошко - ну так, прикол просто, на фоне общей подборки сойдет... в кучу было сложено. мне просто интересно было как оно лежит и похоже на ныряльщика (шоп прилагался), считайте это за невинную шалость (еще см про лебедя)

цветок - как демонстрация яркости красок. и без макро хорошо. красиво, не более, без сюжета, да

по ножику соглашусь, неоднозначно, хотя построенная композиция мне лично нравится, атмосферно, хочется вынуть ножик и пойти по грибы... кто не любит оружие - канеш это субъективно... убивают животных, рыб, грибы, растения, пацифистов - это нормально... не нравится - не ешьте животных, грибы, рыбу, растения ))))

синие цветочки - ниачом, фотк надо чувствовать, а так как я сам не очень проникся - так и написал что фотк карявый, но мож кому понравится

страус - да, ваще ниачом - жырный минус, готов удалить фоту из подборки

"типография и словолитня" было написано на табличке, это здание в центре мегаполиса, как оно уцелело - странно, просто хотел донести до человеков (см про лебедя)

уходящие - сюжетное фотко, собака ни при чем, хотя тож участвовала ))

Цитата:
а Вы трудяга, я четыре еле-еле вложила
а я больше ста )) мне не трудно, мне хотелось донести до зрителя, я даж не поленился каждую назвать, выложить отдельно, как-то даж вложить мож частичку души в каждую (ну это мне так кажется, кто-то может не понять, но ничего страшного). мне реально приятно этим заниматься )) вот не кинуть пару фот - типа "красиво", а оформить и все такое...

ну вот после всего этого скажите - интересно было смотреть подборку? банально? видели уже такую? как вапще общие впечатления о теме, не пофоточно, а в целом? право на жизнь имеет?

ну еще добавлю, что это подборка на разные темы, она в принципе не может понравиться всем и вся (кроме меня, потому что я ее снимал)... кому-то одно, кому-то другое, другой цели не ставилось
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet