Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Неудачные дни

Старый 06.07.2007, 13:46   #1
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313

Неудачные дни


Неудачные дни. Кто-то верит, кто-то смеется. Я смеюсь сквозь слезы. Нет, я не верю в пятницу 13, люблю черных кошек и сам каждый день, ну, почти каждый, иду от мусоропровода с пустым ведром. Но фатальность существует, в моей жизни, по крайней мере.

Когда это началось? Не помню. Может, когда я в шесть годков летом в начале июля заболел гриппом. В жару, когда никто не болеет! А может позже, когда в четырнадцать мне разбили кулаком рот и не дали состояться первой любви. Попробуйте целоваться с разбитым ртом!

А вот еще помню драка была. Мы с приятелями возвращаемся домой, и, вдруг, на нас ни с того ни с сего нападают семеро кавказцев. Нас трое. Я драться уже умел, и мы неплохо продержались в этом танце, но когда раздался свист мигалок, мне уже сильно разбили лодыжку. Кстати, я тогда только узнал, что в старые «Жигули» помещается восемь человек, спасающихся от нашей милиции. И на перездачу экзамена я пошел с палочкой. Вы когда-нибудь ездили в метро с палочкой? Никто не уступает место.

Ой, я и забыл объяснить. С каждым ведь происходят неприятности, ничего удивительного в моих-то и нет. Беда в том, что происходят они со мной в первую неделю июля. Может иногда и в другие дни, но в эти обязательно. Я сейчас еще пару неприятностей вспомнил. Вот, например, у меня был первый долгожданный отпуск на первой постоянной работе. Я и сейчас, правда, там работаю. Естественно это событие должно бы отметить. Но к коллеге приехал друг на мотороллере. Знаете, такие с автоматикой, ручку газа крутишь и едешь. Я раньше даже пробовал на таком ездить, но в другие числа. Вот в этот раз на ровном месте перевернулся. Две недели от отпуска лежал с разбитым коленом.

Наверное, после этого у меня именно с автотранспортом больше всего проблем возникло. И что самое неприятное, это оказалось заразным. Ну, да, я рос, у меня появилась постоянная любимая женщина. И, вот, наступает очередной июль. На мою любимую и постоянную падает шкаф. Не уверен, что это часто бывает. Хотя с другой стороны сразу после ремонта вероятность такого события может и увеличиваться. В общем, упал настенный шкаф в ванной и ударил ее ножку с большой силой.

Было это в пятницу, а в субботу поехали мы в травмпункт. Не думаю, что русскоязычную аудиторию удивит тот факт, что в субботу рентген в этом спасительном месте не работает. Направляют нас в какую-то больницу, где он даже в этот день работает, и я иду ловить такси. Улица в этом месте имеет небольшой карманчик и мне приходится выйти немного вперед, чтобы меня хотя бы увидели. Сразу останавливается машина, и я погружаюсь в нее верхней половиной тела, дабы объяснить, где я хочу оказаться. А водитель начинает на меня кричать. Я не люблю, когда на меня кричат! Запоздало я понимаю, что кричит он мне куда то за спину. И тут меня начинает со страшной силой плющить и раздавливать. Оказывается автомобиль, который был припаркован в кармане начал двигаться назад, а водитель был увлечен разговором с женой. В общем, выбило мне ключицу, и теперь я не могу быть фотомоделью. Я до этого и не хотел, а теперь обидно. Очень удивились сотрудники травмпункта, когда меня им занесли уже поломатого. Три недели в гипсе в самую жару. У жены, слава богу, только синяк оказался.

Наконец-то, я стал обладателем собственного автомобиля. Хотя нет, был другой, но он в это время ломался, а может меня и себя берег предусмотрительно, с 40-го года ездит, опыт веков, знаете ли. В общем купил я автомобиль, который не ломается. Естественно в этом году я и забыл про эти числа. Целых два года прошло без единой царапины или с незначительными. А может я каких-то там грехов не совершал, и моя карма не очищалась через страдание.

Повезли мы, значит, с моей любимой и постоянной вентилятор к ней на работу. Зачем? Ей же в отпуск через неделю, а когда выйдет, уже жары не будет. Но раз обещал, то надо. Я же живу по принципу мужик сказал — он же и сделал. Тем более уже месяц прошел с моего обещания. Я семь лет вожу. Аккуратно и уверено, если настроение хорошее. Ну, и погонять люблю, но редко, не мой лайфстайл. У нас тут пробка круглосуточная, не погоняешь.

Я, когда перестраиваюсь, вначале в зеркало смотрю, потом только руль поворачиваю. И в этот раз также сделал, и кабина грузовика проехала мимо, а прицеп, груженный цементными блоками, бок моего автомобильчика поцарапал, и фару переднюю выдавил. Водитель грузовика даже не заметил этого и уехал по своим делам. На стройку, наверное. А я заметил и остановился. Стоим, ждем инспектора пару часов, пробку укрупняем. И тут троллейбус объезжает меня справа и другой бок, только сзади, разукрашивает своей синей краской.

А мы с женой сидим и смеемся. Радуемся, что в этот раз мы живы и здоровы. Теперь хоть с балкона прыгай, ничего не случится. Наверное. Не буду пробовать.
© Макар Андреев

З.Ы. Все события настоящие, автобиографичные, при написании рассказа никто не пострадал.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:55   #2
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Макарушка....Слог - отличный! А смысл мне не понравился по той простой причине, что выглядит мол неудачник рассказывает о своей жизни, и я есессно, чувствую жалость, и как бы должен пожалеть, что то сказать....А смысл крео не в этом же.... Не знаю, вправе ли я так сухо говорить, когда это автобиографично, надеюсь ты поймешь меня, так как я тебе отношусь по дружески тепло
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:07   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Макар Андреев, а мне понравилось
Иронично, легко...
Правда, это все-таки, мне кажется, не рассказ, а баечка...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:07   #4
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
cyan, дружище, это крео без смысла. Он описательный! Не чтобы выдавить слезу или что-то такое, бытовая зарисовка. Мемуар. И я не неудачник. И аварию и все предыдущие проблемы я в свою сторону вывернул. Просто пытаюсь писать о реальных событиях, мне это интересно попробовать.
Ringa, байка - это когда вымысел, а тут все было. А вообще, спасибо.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:12   #5
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Макар Андреев, я ни в коем случае не считаю тебя неудачником, ты что) Я не хотел тебя обидеть - мои извинения. Просто крео я воспринял в таком ракурсе, не более.
Считай, что писать о реальны событиях у тебя получается!
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:26   #6
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
cyan, дык, я вроде не обиделся. Я просто эмоционален, так как авария эта вчера была, и я пока под впечатлением.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:31   #7
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Макар Андреев, а вот это уже кармично...Хорошо, что без повреждений
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:47   #8
Утомленный солнцем
 
Аватар для Yankel
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Галилея
Сообщений: 961
Макар Андреев,
Хорошо написано, как по мне...
Yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:49   #9
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
cyan, ага, сам счастлив
Yankel, как по мне, так очень рад.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 09:07   #10
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Макар Андреев, а мне понравилось
Вот знаешь,получилось как взгляд со стороны...произошло?А и черт с ним.Я жив-здоров-счастлив - и жизнь прекрасна!

Правда,чем-то понравилось,АндрейНесмотря на негатив - ты написал позитив.
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet