Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Брат на брата

Старый 07.12.2014, 15:57   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
В гражданской войне всегда так.
"Гражданская война - это крупномасштабное вооружённое противостояние между организованными группами граждан одного государства внутри этого государства. Основным признаком гражданской войны является активное участие в конфликте большинства гражданского населения с каждой из сторон" (курсив мой).

В одной из конфликтующих сторон (некоторые районы Донбасса) граждане, состоящие в "организованных группах", НЕ являются "подавляющим большинством" граждан, там проживающих.
"Активное участие в конфликте" (боевые действия) принимают не "большинство населения одной из конфликтующих сторон" (некоторых районов Донбасса), а в подавляющем большинстве НЕ граждане Украины.

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 07.12.2014 в 16:00.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:47   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
В одной из конфликтующих сторон (некоторые районы Донбасса) граждане, состоящие в "организованных группах", НЕ являются "подавляющим большинством" граждан, там проживающих.
"Активное участие в конфликте" (боевые действия) принимают не "большинство населения одной из конфликтующих сторон" (некоторых районов Донбасса), а в подавляющем большинстве НЕ граждане Украины.
Ну,началось.Во первых,это не есть факт.Во вторых,любая локалка привлекает к себе множество стервятников со всех сторон.В Чечне,например,наряду с прибалтами,русскими и украинцами воевали арабы и африканцы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
"Гражданская война - это крупномасштабное вооружённое противостояние между организованными группами граждан одного государства внутри этого государства.
Я не знаю,откуда Вы взяли это смешное определение.Потому как гражданская война-это неуправляемый хаос.И организованные группы граждан,в основном,не знают,как бы свалить куда-нибудь из этого бардака.И никакой организации нет и впомине.

Последний раз редактировалось Бес; 09.12.2014 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:21   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Мир нон грата
Пояснить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Речь едина
И предки едины тоже
После "Речь едина" должна быть запятая.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Могу ли иначе я?
Что иначе?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
В душе у меня потёмки.
И я не уверен, нет,
Что планета,
Где Ромка был назван Ромкой
Увидит живой рассвет.
Это мне понравилось. Может, у автора есть вопросы ко мне?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Но толку в том ни х...я!
Употребление мата здесь не оправдано. Скорее, притянуто за уши. Если что, автор, приглашаю в школу Пеккатора!

Добавлено через 7 минут

Оценка 3

Последний раз редактировалось Nekto; 09.12.2014 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:16   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Если что, автор, приглашаю в школу Пеккатора!
"Я, конечно, дико извиняюсь"(с), но школы никакой у меня нет, а кабы и была, имей даже я для того исчерпывающие знания, то всё равно предпочёл бы в неё приглашать САМОЛИЧНО. А так, для ищущих точность авторов, есть словари, справочники, учебники, творения классиков и проч.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:15   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Роман Перун, Ром, твой стих один из немногих на эту тему, не вызвавших желания плюнуть. Здесь есть и гражданская позиция и сомнения ЛГ в правомочности происходящего. Короче, мне понравилось. Единственное, что режет слух это рифма "хуя-я". и не потому, что я рафинированно-интеллЭгЭнтна или ханжа. Русский матерный знаю в совершенстве, увы, но здесь это неуместно. Спасибо за честность.

Что касаемо
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Украина, родная, что с тобой натворили?
Фашистский сапог города растоптал.
Бандеровцы совесть народа убили,
И гордый народ на колени упал.
- настоящий поэт никогда не рифмует того, о чем имеет весьма приблизительное представление. Рифмованные строки становятся поэзией, когда они сотканы из правды и чувств... А здесь рифмованная пропаганда. И реально призыв к войне. Для того, чтобы писать такие строки нужно хотя бы знать кто же такой Степан Бандера и что же он сделал для своего народа. И съездить в постмайдановскую Украину и сравнить с домайдановской. А еще прислушиваться к тому, что говорят те, кто реально там живет сейчас. А свастику я гораздо чаще вижу в родной России. На днях в лифте ехала на кнопках - свастика, на светофоре остановилась - на дорожных знаках - она же. Оглянитесь вокруг, вдруг вы не все замечаете?

Сейчас в Москве идет фестиваль документального кино. В его рамках показан фильм Сергея Лозницы "Майдан". Не пропустите, когда он появится в сети. Может хоть что-то начнете понимать . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 13.12.2014 в 11:42.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:27   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Для того, чтобы писать такие строки нужно хотя бы знать кто же такой Степан Бандера и что же он сделал для своего народа.
Вы бы тоже в крайности не впадали.)Тем более,что пресловутый Степан Андреевич даже гражданства украинского не имел.И сотрудничал с гитлеровской разведкой,что есть непреложный факт.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:53   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Бес, да, есть такой факт. До июня 1941 года. Наивно полагал, что немцы освободят его народ. 12.07.1941 года арестован гитлеровцами. А потом с августа 41 года концлагерь Загсенхаузен, по февраль 1945 года. И это тоже факт. Бандера был врагом обоих оккупационных режимов. И это не я сказала. Это история.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:05   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А потом с августа 41 года концлагерь Загсенхаузен, по февраль 1945 года. И это тоже факт.
В Заксенхаузене средняя продолжительность жизни узников составляла 3 месяца.Бандера прожил там 4 года и вышел вполне себе жизнерадостным камрадом.Вам это ни о чём не говорит?А вот что говорил о Бандере полковник Абвера Эрвин Штольце, отвечавший в военной разведке за работу среди украинских националистов, характеризовал Степана Бандеру как «карьериста, фанатика и бандита», противопоставляя его «спокойному, интеллигентному» Мельнику.Даже Абвер,а уж там-то повидали всяких.Был врагом обоих режимов-да,но и предателем.Предал даже немцев,когда самопровозгласил Украинскую республику.За что и закрыли его в Заксенхаузен.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:12   #19
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Брат на брата


Бес, последователи "спокойного" Мельника выкалывали людям глаза перед казнями, последователи "бандита" Бандеры продолжали борьбу за украинское государственность. Это так , ремарка. Мельник в Заксенхаузен попал только в 43-м, до этого он преспокойно жил рядом с Берлином. Почему? Он был агентом абвера еще с 38-го. ОУН-М, кстати, гитлеровцами не преследовались, по крайней мере до 43-го. ОУН-Б, который возглавлял Бандера, вступало в партизанские отряды, воевавшие с фашистами. Я не защищаю ни того, ни другого, но для народа Украины давно эти две личности имеют разное значение. Но дело даже не в этом. Дело в том, что россиянам рассказывают байки о разгуливающих по украинским городам ордам кровожадных "бендеровцев", "распинающих младенцев". Там идет война на четвертой части донецкой и луганской областей. Настоящая, никого не щадящая война. И это не гражданская война.

И еще мне кажется, что пост Романа не место для этой дискуссии. Прости, Роман.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:44   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Брат на брата


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И еще мне кажется, что пост Романа не место для этой дискуссии. Прости, Роман.
А за что ему прощать, и почему эта тема - не тема для дискуссии? Никакой абстракции в стише - Украина указана прямо, так что тема воленс-ноленс, в свете происходящих событий, не могла не создать бучу. И Вы, уважаемая, бучу эту энергично и поддержали, затеяв очередной разбор, у кого больше мурло в пуху (имею в виду информационно-пропагандистскую сферу) - у Украины или у России. К чему эта байда, пардон? О какой "правде" может идти речь в сопредельных странах, ведущих наиактивнейшую информационную войну друг против друга (да и не только - против России выступает в этой войне практически весь насквозь "правильный из себя" Запад)?
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Бандера был врагом обоих оккупационных режимов.
Стал быть, для Вас Украина советского периода - просто оккупированная москалями независимая страна? Приехали... что ж, просвещайте нас, недоумков - мы ж своей и соседской истории не знамши; нас же, "ватников", всё пропагандой кормят всю жизнь. Средь всей нашей тёмной массы разве что вот такие "проблески разума" единичные, "лучи света в тёмном царстве", типа Вас...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
для народа Украины
А он - един, этот самый народ? Давно ли?
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Загсенхаузен
Заксенхаузен, насколько мне память не изменяет.
Ладно, замнём пока, а то я могу мало-мало разозлиться, и тогда тему точно сольют минимум во "флудильню"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet