Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я не смеюсь над теми, кто упал!

Старый 28.01.2014, 20:41   #11
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Джон Маверик, проигравший не тот, кто упал, а тот, кто остался лежать и даже не попытался встать. Вот почему один из смертных грехов - уныние, а надежда умирает последней.

Дарья, Вам знакомо такое понятие, как выученная беспомощность? Это следствие серьезной психологической травмы, как правило не одной. Такой человек не может самостоятельно встать - он нуждается в помощи. Даже если окружающим кажется иначе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Уж чего-чего, а по данному вопросу я полностью заслужил право "судить".
Чем заслужили? Вы - святой? Но святые, как правило, не осуждают других...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Даже не представляете всей глубины своего заблуждения.
Не жалеют.
Брезгливо отворачиваются, пряча глаза.
Или смотрят, как на привидение... Как на нечто вторгающееся в "розовый мир" и мешающее спокойно спать...
Ну, в этом мне позволительно заблуждаться. Я живу немного в другом мире... И у нас - да, очень многое делают для реабилитации инвалидов, и для интеграции больных детей в общество... (Я даже иногда в тайне горжусь тем, как много у нас для этого делают... Потому что это заслуга общества, это достойно похвалы)

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 28.01.2014 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:52   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Смешны мне те, кто мнит себя упавшим.
Смешны мне те, кто мнит себя больным.
И те, кто мнит себя от поезда отставшим!
Почему такое смешение склонений по числам? "Смешон мне тот, кто мнит себя упавшим" - именно так будет по-русски. Это что касается грамотности текста. Что касается его морально-этической стороны, я просто деликатно промолчу. Как тот, которого "били", но без присвоения себе права судить...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:16   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Чем заслужили? Вы - святой? Но святые, как правило, не осуждают других...
При чём здесь "святой"? Просто выживший. Причём, "выживший" по не понятной для врачей причине Научившийся разговаривать. Восстановивший память при помощи чтения учебников по математике (начиная с Арифметики) У меня была разбита левая височная доля (14 ударов 800 граммовым молотком). Потом семь общих наркозов. Я просто мычал и срал под себя. Четыре ножа в печени, нож в сердце, были перерезаны НПВ, артерии брюшной и грудной полостей, сухожилия рук и т.д.
Нет половины правого лёгкого и где-то на кустах, через которые я шёл, осталось несколько метров кишок. Да и много ещё всяких анатомических подробностей...
Это были очень хорошие и грамотные проникающие ножевые ранения
Я восстановил координацию движений до уровня, который мне лично сейчас не мешает. Но это всё - херня! Я не позволил себе стать лежачей овощной обузой для своих близких. А потом я "догнал свой поезд".

Добавлено через 8 минут

Джон Маверик, а ещё зацени вот это: http://www.neogranka.com/forum/blog.php?b=3094
Тут чисто правда. С литературной точки зрения конечно же никуда не годится.
Но это реальные факты. Если захочешь написать нечто подобное, можешь забрать сюжет. А крест этот на мне до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Ну, в этом мне позволительно заблуждаться. Я живу немного в другом мире... И у нас - да, очень многое делают для реабилитации инвалидов, и для интеграции больных детей в общество... (Я даже иногда в тайне горжусь тем, как много у нас для этого делают... Потому что это заслуга общества, это достойно похвалы)
А тут мне остаётся только молча согласиться....

Последний раз редактировалось леонид беляев; 28.01.2014 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:21   #14
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


леонид беляев, все это очень достойно. Но значит ли это, что те, кто стал "лежачей овощной обузой" - смешны и достойны презрения?
Нет, потому что восстановительные возможности человеческого организма - не безграничны. То, что удалось Вам - не удалось другому, и совсем не по его вине.
Точно так же не безграничны адаптивные возможности человеческой психики.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Джон Маверик, а ещё зацени вот это: http://www.neogranka.com/forum/blog.php?b=3094
Тут чисто правда. С литературной точки зрения конечно же никуда не годится.
Но это реальные факты.
Честно говоря, меня такие вещи слегка вгоняют в ступор. Действительно, совсем другой мир.
Наверное, я испорчен цивилизацией...

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 28.01.2014 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:33   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Почему такое смешение склонений по числам? "Смешон мне тот, кто мнит себя упавшим" - именно так будет по-русски. Это что касается грамотности текста. Что касается его морально-этической стороны, я просто деликатно промолчу. Как тот, которого "били", но без присвоения себе права судить..
Там ещё присутствуют так не любимые многими "вши". По количеству слогов выбивается четвёртая строка и ещё пара-тройка косячков...
Такие вот дела.
А про морально-эстетическую сторону, наверное и правда, стоит помолчать...
Каждому - своё.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Но значит ли это, что те, кто стал "лежачей овощной обузой" - смешны и достойны презрения?
Ещё раз перечитай сабж. Вот прям самую первую строку. Да и все последующие...
И в финальной строке ключевое словосочетание " тех, кто встать НЕ ХОЧЕТ".

Согласен. Бывают люди с болезнями, упомянутыми тобой. Но это - "упавшие".
А сорокалетние подонки сидящие на шеях своих матерей из-за того, что по пьяни сломал руку и рука эта неправильно срослась - это кто?
Мне есть ещё много чего сказать. Но я уже всё сказал в сабже.
Просто надо читать не "по диагонали".

Последний раз редактировалось леонид беляев; 28.01.2014 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:39   #16
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Леонид, я читал не по диагонали, но сабж таков, что каждый применяет его к каким-то ему знакомым ситуациям. В принципе, это можно сказать о любом тексте.
Я по своей профессиональной деятельности имею дело с детьми, у которых есть определенные трудности в развитии. Реже - с людьми, имеющими психологические травмы. На практике еще работал с нейрологическими пациентами.
Так что к этим ситуациям и применяю - и выходит то, что выходит.
А у тебя другой жизненный опыт.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:57   #17
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Леонид, я читал не по диагонали, но сабж таков, что каждый применяет его к каким-то ему знакомым ситуациям. В принципе, это можно сказать о любом тексте.
Я по своей профессиональной деятельности имею дело с детьми, у которых есть определенные трудности в развитии. Реже - с людьми, имеющими психологические травмы. На практике еще работал с нейрологическими пациентами.
Так что к этим ситуациям и применяю - и выходит то, что выходит.
А у тебя другой жизненный опыт.
Дело не в различиях жизненного опыта...
Строка "Тем, кто упал, я руку протяну" ни о чём не говорит?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:11   #18
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Так и я о том, что не всегда можно отличить упавшего от того, кто "встать не хочет". Падения тоже разные бывают.
Редко кто добровольно желает лежать в грязи... Если человек не встает - возможно, что-то не дает ему это сделать, а окружающие его осуждают. Вот о чем я.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:02   #19
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Редко кто добровольно желает лежать в грязи...
Друг мой! Даже не представляешь, какое огромное количество добровольно желающих лежать в грязи! Желающих считать чужие деньги и НЕ пытающихся заработать свои. Бросающих разрабатывать покалеченные конечности из-за того, что "больно". Опускающих руки и опускающихся на самое дно общества из-за каких-либо мелких неудач.
Понимаешь... У меня был бизнес. Убийство было заказным. "Отработали" меня три хорошо обученных ката. А я почему-то встал и дошёл до своей охраны. В больнице было три попытки добить. Пока был недееспособен, отжали всё. Всё! (Это был 2005 г.)
Когда смог ходить, начал заниматься мелкими перепродажами всякой ерунды. По восемь-десять часов тратил на переезды в общественном транспорте. Сейчас у меня сеть магазинов. Понимаю, что найдётся целая куча людей, которые скажут, что это не каждому дано. Но, что мешает многим здоровым людям хотя бы попытаться?... Даже не представляешь, как меня бесят те, кто начинает мне своё вечное: "Вот... У тебя всё есть... и т.д."

А ты говоришь "если не встаёт, значит что-то мешает..."

Или ты просто не в курсе, что слово "стоять" имеет несколько значений???

Добавлено через 14 минут

Джон Маверик, но, опять же, ключевое слово здесь "НЕ пытающихся".
Результат не важен. Важно желание! Стремление к чему-либо. Целей на самом деле множество (потому как, многие люди достигают своих высот в религии, философии, той же поэзии). Все они хотят "встать".

Последний раз редактировалось леонид беляев; 28.01.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:42   #20
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Я не смеюсь над теми, кто упал!


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Но, что мешает многим здоровым людям хотя бы попытаться?
Мало ли что. Может, просто не знают, с какого конца взяться.
Я, например, даже отдаленно не представляю, как бы я смог открыть сеть магазинов. Не мое это, видимо, я занимаюсь другим делом. И каждый занимается своим, а кто не знает, чем он мог бы заняться - тот и рискует опуститься на дно.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet