Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

(я тте грю!..) Смииир-но!

Старый 23.03.2020, 07:29   #41
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
эээ... почему "диоты" во множественном числе? получается, вы, андрей, как бы объединили всех оппонирующих вам под одним ником - "диоты"? и уверены, что оппы "лоханулись" (но не вы... нет, нет, как можно сомневаться в собственной непогрешимости)

"сопляки", "салабоны", "засранцы", "ать-два", "тряпсы-шмяксы" "вновь разговорчики", "штабные кляксы"... это речь современного армейского прапора. реального, а не киношного... ха-ха и гы-гы... даже для урока нвп в школе неправдоподобно.
какие ещё "штабные кляксы"? зачем прапорщику, обращаясь к солдатам, употреблять подобную фразу? это офицеры делятся на штабных и полевых.
и для "брутальности" добавлено "дрочит"... ещё раз ха-ха и гы-гы.
Андрей Злой преподаватель, а не военный.

Последний раз редактировалось аниса; 23.03.2020 в 07:33.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 07:50   #42
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Аниса, всерьёз преподавателем не был - технарь (математик и "компьюторщик"), потом - руководитель, потом - "бизнесмен", сейчас - пенсионер... Серенько.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 08:18   #43
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Аниса, всерьёз преподавателем не был - технарь (математик и "компьюторщик"), потом - руководитель, потом - "бизнесмен", сейчас - пенсионер... Серенько.
Я прочитала стихотворение про студентку. Самое страшное -это препод.
Сделала вывод.
Бизнес в России, если он не поддержан бюджетом, сложно вести. Кавычки можно зачеркнуть. Компьютерщик пенсионер - это прекрасно. Будущее за интернетом.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 14:39   #44
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


спасайте. спасайте словцо "вновь" приколов на грудь бывалого прапора брошь а-ля Киркоров... или не спасайте, заменив его на эмоцию: "ХХто?"
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:00   #45
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от Неяблов Посмотреть сообщение
спасайте. спасайте словцо "вновь" приколов на грудь бывалого прапора брошь а-ля Киркоров... или не спасайте, заменив его на эмоцию: "ХХто?"
Неяблов, а где вы увидели слова вновь и кто. Можно не отвечать.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:43   #46
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Неяблов, а где вы увидели слова вновь и кто. Можно не отвечать.
Большое человеческое спасибо Вам, что разрешили мне не отвечать.
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:46   #47
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от Неяблов Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо Вам, что разрешили мне не отвечать.
Вот последние комментарии вообще не по теме. Особенно последний - смех без причины - признак .....догадайтесь сами.

Последний раз редактировалось аниса; 23.03.2020 в 15:51.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:21   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 519
Записей в дневнике: 5

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от аниса Посмотреть сообщение
Вот последние комментарии вообще не по теме. Особенно последний - смех без причины - признак .....догадайтесь сами.
Чичолины? не угадал? а ещё есть: смотришь в книгу - видишь фигу. Время начинать флуд, время его Вам и заканчивать.
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:25   #49
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 512

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от Неяблов Посмотреть сообщение
Чичолины? не угадал? а ещё есть: смотришь в книгу - видишь фигу. Время начинать флуд, время его Вам и заканчивать.
Ну, ко мне обратились по имени, значит, помощь была нужна. К вам автор не обращался, значит, флуд начали вы.
аниса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 13:25   #50
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: (я тте грю!..) Смииир-но!


Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Это что - приведённые в словаре примеры, например - "И ещё вновь приехала одна ...", "Учителей нам внофь надо" - совершенно "книжная", культурная речь? Понятно, что и высказанные сельчанами фразы с "крепкими выражениями" наверняка были, но в словаре отсутствуют - Главлит бы не пропустил, но и из прочитанных примеров видно, что не поэзь читали опрашиваемые и академиев они не кончали. Неужели не чувствуете?
Ещё раз повторю - слово как слово, никакой особой "книжности" в нём нет, и в поэме, и в ругани - на месте: кратенько и понятно.
Чесно говоря, я считал, что когда я показал вам наличие книжного слова "отчизна" в словаре Даля, то большая часть вопросов должна отпасть. Потом я засомневался в степени вашей слепоты ) и добавил слово "творец", которое точно также фигурирует и в списке книжных и в списке народных (у Даля), причём, я указал, что эти примеры можно продолжать до бесконечности.

Использование слова в обыденной речи триста лет тому назад не является признаком того, что слово не книжное. В современный язык слова, которые фиксировал Даль, вошли в совершенно различные области применения: какие-то слова стали книж., какие-то устар., какие-то сниж., какие-то разг. и так далее и тому подобное.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet