Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N2 "Родом из детства" проза


Ответ
 
Опции темы

Конкурс N2 "Родом из детства", номинация "Малая проза"

Старый 15.10.2007, 11:01   #31
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Двенадцать человек участвовало, девятнадцать голосовало... Низкий им поклон и спасибо. Учитывая количество авторов отдал только 1 голос, за 11 и рад его видеть в тройке.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 11:17   #32
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
голосовала за № 10...лучшее,что тут было...просто под настроение...очень жаль,что большинство текстов оканчивались каким-то грустным происшествием....ведь не все в детстве было печальным...
Может тема такая, а ,может, мы уж слишком по-взрослому все это вспоминаем или придумываем...ладно...углубляться не стану...есть те,что понравились,но больше всего приглянулся текст конкурсанта № 10...фсе, собсна
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 06:17   #33
Пациент
 
Аватар для Чеширский Оборотень
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: г.Е-бург
Сообщений: 137
Постараюсь кратенько :
№9 - грустно и не совсем про детство, хотя крео очень понравилось.
№3 - ИМХО, но не тянет на креатив, сорри за резкость .
№10 - рассказ очень качественно и добротно написан, но прошел совсем мимо меня... может я не там стоял ???
№14 - Понравилось... действительно, формулируйте точнее
№1 -мы тоже в детстве на поездах катались
№18 - Мое первое место . Очень понравилось, жизненно, близко мне. Вот так посвятить жизнь одной цели, не зная, достижима ли она в принципе?? И верить в это.... Хотел бы я быть таким же сильным, чтобы так стремиться к тому, во что верю....снимаю шляпу
№8 - не понравилось, совсем никак. Сорри, сугубое ИМХО.
№5 - понравилось, созерцательно так .
№16 - эээххх... голосовал и все . Второе место. Хотя... доработать бы его
№20 - понравилось, но ,блин, ненавижу осень .
Кажеццо, все откаментил. А вообще чтение работ доставило немало приятных минут . Спасибо всем участникам . Надеюсь это не последний конкурс ...
Чеширский Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:55   #34
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Про всех писать не буду.
Отмечу весьма сильные крео в прозе на этом конкурсе. Удивило.
Очень понравился номер 5 - это мое первое место.
Замечательная тонкая проза, а концовка просто блестящая на мой взгляд. Одна фраза, полунамек переворачивает все читательское восприятие в конце. Браво!
Понравился номер 10, но на мой взгляд не доработано и затянуто.
Номер 11 - хорошо написано, но это не рассказ, а эссе больше. Не слишком люблю этот жанр.
Номер 9 понравился бы очень, если бы не сюжет. Слишком напрашиваются параллели с недавно читанным, да и вообще избитый сюжет, очень.
Но язык впечатлил и психологизм очень хорош.

Номер 16 удивил - яркое интересное начало и скомканная концовка, как будто автора то ли сроки поджимали,то ли объем.
Доработать бы надо.
Номер 20 - очень хороший потенциал у автора. Не хватает опыта пока, уверенности в своих силах, но то, что автор прозаик не вызывает сомнения - умеет удержать читательское внимание даже на банальной вроде бы теме.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:12   #35
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Вроде уже можно ответить под своим ником. Огромное спасибо за столь теплые и приятные слова в мой адрес (всем-всем-всем).
И пару слов:
Ringa, хоть ты и подразумеваешь, что лирика не совсем мое (я раньше и от Музы это слышал) все равно мне это интересно, и, не планируя достичь высот, буду учиться складывать слова, надеюсь, не сильно напрягая читателя. Для себя.
сyan, не согласен про последний абзац, ради него все остальные и писались, при чем за необходимость каждого и них готов отвечать по всем понятиям
Klivija, +1. Не на конкурс ради победы, но на конкурс ради актуализации и социализации темы, с которой у меня последнее время, увы, будет ассоциироваться этот светлый день.
Наив, chajka, от Ваших первых мест буду теперь всю неделю улыбаться.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурсы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet