Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 01.12.2016, 11:34   #1041
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


эх...

я тоже продуваю, компьютеру)))
Martimiann вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:37   #1042
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Вот у вас времени дохера...
Peccator вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:46   #1043
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вот у вас времени дохера...
часок-то можно выкроить вечерком. надо, чтоб моск работал разнообразно, а то скоро старость и альцгеймер))
Martimiann вне форума  
Старый 01.12.2016, 20:13   #1044
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вот у вас времени дохера...
таки лучше шахматами заниматься, чем на всякую херню время тратить))
Клетчатый на форуме  
Старый 01.12.2016, 21:48   #1045
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
надо, чтоб моск работал разнообразно, а то скоро старость и альцгеймер))
Я в курсе. Но вот беда: с точными науками и прочей напругой такого пошиба у меня сложности - я личность больше созерцательная, нежели логически рассуждающая. Вот, г-н Клетчатый сделал предположение, что я занимаюсь хернёй. Тут он серьёзно неправ - мне есть чем заняться. Наблюдением за человеками как личностями, и это, право, весьма неглупое занятие. Не, ну если, к примеру, отдых на природе и всё прочее называть столь грубым словом, тут уж комментарии излишни... Оставляйте, почтеннейший, быть людям "самими сабими"(с) А то такие сентенции "шахматные" начинакют диктатурой отдавать...
Peccator вне форума  
Старый 02.12.2016, 07:44   #1046
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


созерцательность и логика - не взаимоисключающие весчи. кста, в вашем высказывании, любезный сергей, тоже содержались намёки не самого уважительного толка) но, продолжайте наблюдать за людьми. это, действительно, увлекательно. до определённого возраста. потом надоедают и люди, и наблюдения)
Клетчатый на форуме  
Старый 03.12.2016, 23:03   #1047
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
созерцательность и логика - не взаимоисключающие весчи.
В качестве ответа:
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
я личность больше созерцательная, нежели логически рассуждающая.
К примеру, для меня шахматы - хе*ня, но я не хочу заявлять подобное во всеуслышание, так как многие считают это занятие "гимнастикой для ума". Ну что же, раз им это нравится, дело это куда более полезное, нежели жрать водовку в подъезде, так это даже гут! Но вот "не моё" оно, шахматы эти - лежит вот шахматная доска на антресолях, пылью густо покрывшись... Хотя за тёзку во время матча я-таки переживал, и даже ехидно щурил глаз, когда норвежец стал очевидно нервничать и вовсе психанул на пресс-конференции. Ибо шахматы не любят бурных эмоций - там холодная голова нужна. Но по результату мне взгрустнулось, конечно - "досадно было, боя ждали, а получилась гёрл"(неизв. автор) Вот в фуцболе игры с участием нашей сборной не смотрю принципиально вот уже много лет - неохота заливать чувство позора от игры нашей команды корвалолом или чем-то похуже...
Peccator вне форума  
Старый 05.12.2016, 09:13   #1048
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
раз им это нравится, дело это куда более полезное, нежели жрать водовку в подъезде, так это даже гут! Но вот "не моё"
многие "не свои" вещи пролетают и становятся не своими всего лишь из-за лени... к примеру, челу не лениво читать книги или заниматься спортом. но другие скажут, что у него просто дофига времени, а мы люди занятые, не до безделушек нам. и трудовой походкой идут к дивану))
Martimiann вне форума  
Старый 05.12.2016, 15:51   #1049
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
примеру, для меня шахматы - хе*ня, но я не хочу заявлять подобное во всеуслышание,
так ты уже заявил)

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
многие считают это занятие "гимнастикой для ума". Ну что же, раз им это нравится,
ну, ты, понятное дело, так не считаешь) разве, чтоб водку не жрали))
это распространённая точка зрения. многие из тех, кто не умеет играть в шахматы так заявляют. правда, всё же честно признаются - "там же думать надо"))
кста, умение играть в шахматы является одним из критериев при приёме в оксфорд (или гарвард, не помню точно). причём решающим, если остальные показатели абитурьентов равны)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.12.2016 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый на форуме  
Старый 06.12.2016, 01:04   #1050
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кста, умение играть в шахматы является одним из критериев при приёме в оксфорд (или гарвард, не помню точно). причём решающим, если остальные показатели абитурьентов равны)
Н у и нехай они там у себя критерии подобного рода выставляют - я ж туда не собираюсь всё равно...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну, ты, понятное дело, так не считаешь)
А чё так зло-то? Я сказал, что я вхожу в число тех, кто не считает шахматы "гимнастикой для ума"? Почему гимнастика для ума не может быть хе*нёй, кстати? Кому-то, вон, судоку разгадывать доставляет удовольствие, мне - нет. "Мама, я тупой?" К чему оскорбительные выводы, сударь? Я просто несколько иным образом мышления обладаю, так что же, меня за это - к стеночке? Какой-то высоколобый шовинизм, элитарность паршивая...
Хотя и говорят, что для профилактики раннего развития болезни Альцгеймера и просто упадка умственных способностей полезнее разгадывать судоку, чем кроссворды или сканворды, но они мне ближе, "панимашь ли"(с). Ну последствие ЧМТ у меня, что я могу поделать с этим? Если у меня башка готова лопнуть, как лампочка, если я застреваю на решении сложной логической задачи, так мне что, ждать, когда она реально треснет от боли? Ты аккуратнее с оппонентами всё же - вдруг у них "что-то не в порядке с головой"...
Peccator вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet