Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кодовая Круча

Старый 24.02.2018, 14:10   #1
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 26

Кодовая Круча


Она была всемирно известна, как столица, где существование более красиво, радость, более полна, а полученные неприятности, забываемы быстрее, чем где-нибудь еще. Бизнес, повсюду, от больших гостиниц до крошечных магазинов, никогда не был успешней, а погода приятней и безмятежней…
Поэт сидел на твердом булыжнике Сумеречного Десятилетия и задумчиво курил папоротник.
«Хорошо, проклятый.» – услышал он голос Королевы, как раз где-то на границе недавно распустившихся цветов его шляпы - котелка. «Ваша шляпа - свинья!» – добавил кто-то, наблюдавший, как видно, из-за того куста, в Конце Концов. «Кто здесь?» - спросил Поэт, затягиваясь третьей поляной. «Причина быть любимым…» - ответил кто-то. Он медленно повернул голову на 360 градусов – но увидел ту же картину: новые электрические лампы поздним вечером, и темнота, растянувшаяся позади них, словно кошка. «Уверенные вещи могут изменить себя только через… четыре года…» - сказал он себе. В ответ на это из-за куста в Конце Концов показался человек с серыми усами, в ярком двубортном жилете и удивительном зеленом шелковом шейном платке, указывая нетерпеливо на три опрокинутых кофейных чашечки, которые опирались на его маленький стол рядом с одним из сиреневых деревьев.
«Я знаю, я знаю! – закричал гость - Большие и невиданные чувства расцвели, но в конце, увы, обязанность вынудила возвращаться к берегам, и справедливая Королева, с тяжелым сердцем, вновь…» «Вы заставляете это походить на бульварный роман!» – возмущённо перебила его Королева, уверенно отмахиваясь правой рукой от назойливой моли, размером с курицу. «Когда мы столкнёмся с Вами в Манхэттане, на выставке моих картин, я вылью галлоны густых воспоминаний в Ваше сочувствующее ухо! А пока…» - добавил гость, и растворился в густой небесно-зелёной листве.
В это время, в левой части Поэта, тронулся поезд. И вот тут, то ли поезд, то ли растворившийся в густой небесно-зелёной листве неизвестный гость с серыми усами, произвели настоящую бархатную революцию, в густо поросшей синим мхом черепной коробке Поэта. «Вы злоупотребляли в мои дела! – закричал Он, не то поезду, не то серым усам - Разрушенные месяцы твердой работы и хитрой подготовки! Вы... Вы свинья! Где моя позолоченный ножны? Где моя злой меч? Даже при том, что мой схема исчез как ветер, все же я хочу иметь удовлетворение! Я распотрошу Вас как свинья, которая Вы!» – вопил Поэт, с явным акцентом Вацлава Гавела в годовщину похорон Яна Оплетала - чешского студента, погибшего в 1939 году, во время протестов против нацистской оккупации Чехии.
«Не здесь… - смутилась Королева – не удобно… Кругом корабли…»
«Матросы там, стыдливо взор потупив, таращатся глазищами кают.» - продолжил Поэт. И добавил: «Давай на круче! На круче – круче!»
«Вот, один такой тоже сам не умеет стихи писать, так их за него бабушка пишет…» - сказала Королева и полосатоглазо улыбнулась.

Спустя время в мысленный унитаз, они лежали бок о бок, как две капли воды похожие на две капли воды; как два юных дерева, спиленные календарной пилой вечности; как главные преимущества наружного бистро; как украшенные драгоценными камнями города в короне европейского недвижимого имущества…
«Кто я?» – спросил Королеву Поэт.
«Вы - блуждающий менестрель, который, случается, играет главную роль, в этой волшебной феерии… А я?»

«Вы – КОРОЛЕВА…»

Так Они познакомились.
Кеша Пронто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:36   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кодовая Круча


Цитата:
Сообщение от Кеша Пронто Посмотреть сообщение
Спустя время в мысленный унитаз, они лежали бок о бок, как две капли воды похожие на две капли воды
Единственное, что заставило меня обострить чутьё воображения. Всё прочее - просто крезовой поток... "вы есть сломать мой мозг!"
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet