Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурс №7 "10 лет спустя" > IV тур - "Цветные сны мадам Цветковой и Ко"


Ответ
 
Опции темы

Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко

Старый 14.06.2019, 20:21   #131
На обследовании
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 57

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Ander A
Вы правильно поняли. Малоинформативным и плохо привязанным к тексту строкам строкам в коде не место.
.
С уважением
Тимофей Бондаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 20:51   #132
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Цитата:
Сообщение от Призрак оперы Посмотреть сообщение
Дык забили каменьями...
Но-но, мы никого не били. Клюнули только пару раз и то любя)))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 21:12   #133
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Цитата:
Сообщение от Тимофей Бондаренко Посмотреть сообщение
Малоинформативным и плохо привязанным к тексту строкам строкам в коде не место.
Прекрасная кода у автора работы №11: ЛГ наблюдает и любуется, фантазирует, вспоминает свое голожопое детство, приехавши в отчий дом.
И законамерно, делает вывод, что в Питере(не только из-за погоды) такого хрен увидишь.
Тимофей, развивайся!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 08:21   #134
На обследовании
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 57

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Pilot, Вас учить - только портить.
А волосы у меня отродясь не вились.
:-)
С уважением
Тимофей Бондаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:47   #135
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Был у меня один забавный случай, связанный с Тимофеем. Как-то на одном сайте мне начали рассказывать о каких-то не то запорных, не то опорных стопах в пятистопном ямбе. Мол де, в третьей стопе нельзя делать пиррихий. Якобы это будет нарушением ритма. Ну, я естественно выпучил глаза и спросил: кто им такое сказал? Сослались на какого-то дядьку (имя не помню) с литсети. Он там у них в авторитете. Статьи его висят в рубрике - теория стихосложения. Почитал я этого дядьку, а там бред написан. И спросил: откуда он такую околесицу узнал? Собеседник мой спросил у него, на что он ответил, что у Бондаренко скопировал. Тут на меня хохот навалился, когда посмотрел, что написано у Бондаренко. Просто-напросто Бондареноко статью Брюсова переврал (узнать перевранное не составило труда, статья довольно известная) - Стихотворная техника Пушкина. В ней Брюсов пишет, что в определённый момент творчества Пушкин менее всего предпочитал делать пропуск ударений в третьей стопе. А дальше Брюсов пишет, что в более поздний период Пушкин начал пропускать ударения в третьей стопе, отчего ритмика его пятистопного ямба стала лучше и более разнообразнее. Так вот. То ли Бондаренко не понял, о чём писал Брюсов, то ли не дочитал до того периода творчества, где Брюсов описывает пропуски ударений в этой стопе. Но он в своей статье забубенил умопомрачительный закон - мол, пропуск ударения в третьей стопе пятистопного ямба - это нарушение ритма. И выдумал какие-то запорные или опорные стопы в пятистопном ямбе.

Вот такая беда и случается с этими теоретиками, которые то ли не понимают, что читают, то ли читают по диагонали. Потом всё это перевирают на свой лад и стряпают неведомые законы в стихосложении. А цепочка выглядит очень забавной. Бондаренко - просто обалдуй, который переврал Брюсова, дядька этот обалдуй в квадрате, научившийся у Бондаренко, а собеседник мой обалдуй в кубе. Хорошо, что там через столько рук какие-нибудь птеродактили не появились.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:12   #136
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


АС Пупкин, я по-моему ясно дала понять, закрыв тему, что не позволю дальнейший срач (пардон за мой французский) на тему теоретических споров с господином Бондаренко.
Ваша "любовь" давно всем известна и даже в стихах запечатлена.
Это последнее предупреждение. Дальше будут рельсы.

Лучше фрак погладь, церемония награждения вечером.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:51   #137
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Ага, понял. Фрак не мятый.)
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:56   #138
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


А что за церемония? Почему я не в курсе? Радио должно быть в курсе всего, а то какое же оно карк-фм?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:08   #139
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


дык, вы читаете все через строчку ))) в Итогах же написано - в 19:00 сегодня будет раздача плюшек фуршет и пьянка салюты!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:20   #140
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Оценки и обзор IV тура от Тимофея Бондаренко


Ух ты ж. А я даже перья не погладила и клюв не напомадила. Срочно улетела к вороньему стилисту. Надеюсь сразить всех своей неземной кар-сотой...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet