Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Я родился

Старый 24.08.2012, 09:40   #1
На обследовании
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 65

Я родился


Тяга к свету движет всем живым, ибо это и есть жизнь, и я тянулся к нему, едва почувствовал себя, едва ощутил тепло материнской утробы, и моё маленькое сознание обрело чёткую цель – Свет!
Я не знал, как это выглядит, но понимал, вернее, чувствовал, что это необходимо мне не меньше, чем соки, которыми Мать кормила меня, зародыша, осознавшего своё первое Я. И я рос, питаемый этими соками и тягой к Свету, и расправлял плечи, и шевелил ногами, а Мать радовалась моему росту и гладила меня тёплыми ладонями.
Силы мои возросли. Я понял это, когда увидел над головой слепящий луч. Незнакомое, но такое радостное чувство охватило меня и заставило смеяться от счастья. Это и был Свет. Я узнал его, и каждая клеточка окрепшего вдруг тела возопила: Иди, Он ждёт тебя!..
И я рванулся, что есть силы рванулся к нему! Голову стиснули каменные тиски, в глазах потемнело, рот раскрылся в безмолвном крике. Боль, какая сильная боль! Тело дрожало от страха, в сознании мелькнула трусливая мысль: Не надо! – и я потянулся назад, но что-то уже держало меня и тянуло к себе. Я отбивался, бил кулаками, пытался вырваться, сопротивляясь всё больше и больше, и цепкая хватка как будто ослабла...
...И в этот миг я родился. Блаженство, какое блаженство! Я возвестил об этом миру громким криком и рокотом, заставив содрогнутся всё вокруг. Людишки внизу бегали и кричали:
– Везувий! Везувий проснулся!
А я смеялся и кидал в них камни...

(с) Олег Велесов
Олег Велесов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:23   #2
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Я родился


Количество шипящих в первом абзаце зашкаливает
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 08:41   #3
На обследовании
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 65

Re: Я родился


в самом деле, надо будет исправить
Олег Велесов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet