Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Ночь

Старый 25.11.2012, 18:19   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Ночь


ышчо одно миниатюрко из серии фтопку =)) ну надо же вам чем-то отапливаться, зима всё-таки на носу, хоооолодно =))



Сегодня ты встретишь Ночь. Это будет особенная встреча. Ночь станет твоей спутницей.
Ты не раз видел её, гуляющую с кем-то другим. Сталкиваясь с ними, ты бросал мимолётный взгляд и тут же забывал об этом. Но сегодня тебе не удастся пройти мимо, потому что она будет улыбаться только тебе. Прими этот подарок, и в ответ подари ей свою улыбку. И она подойдёт к тебе и возьмёт за руку.
Что будет потом? Сложно сказать...
Быть может, ты пригласишь её в кафе. И, тихо потягивая горячий капучино, вы проболтаете до утра.
А может, пойдёте гулять в центр города. Будете бродить по засыпающим улицам, и неоновые вывески будут подмигивать вам в след.
Или же забредёте в старый притихший скверик, где тусклый свет фонарей трепещет от ветра, а кроны деревьев окутаны густым сумраком. И даже шёпот покажется там слишком громким, и вы замолчите.
Или, может, вообще отправитесь за город и, упав в душистую, ласковую траву, станете наблюдать за далёким мерцающим звёздами небом.
Или...
Впрочем, не всё ли равно? Ты никогда не забудешь вашу первую встречу, чтобы ни случилось. Только улыбнись и сделай шаг навстречу Ночи.


22 февраля 2006 г
(с) Преслер М. aka Mari-ka
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:11   #2
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ночь


Пролог... Прочитал и подумал: стоит ли саму миниатюру читать? Ведь сам автор уверяет что в топку...
И всё же прочитал!
В топку..?
Не, топку она не заслужила!
Я даже и не задумывался над тем чем является для меня Ночь.
Да, люблю ночь...
Но в таком качестве... Теперь она не что, а Кто!
Стоит сейчас рядом и грустно ей за пролог!
Зачем авторы иногда сами унижают свои произведения?!
Понравилось! Даже очень, аж зацепило!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:30   #3
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Ночь


Стихами, стихами надо такие вещи писать)))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:25   #4
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ночь


Нильс-ойка, согласен! В стихах это была бы вообще Вещь!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:46   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Ночь


Так уж и в топку! Красиво. Ну, а стихами... Не всегда ведь получается.
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:53   #6
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ночь


А жаль..!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:40   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Ночь


автор в шоке! уходит думать над своим поведением...
А если серьёзно - спасибо! Не ожидала! Приятно, чёрт побери =) Уже смирилась с тем, что мои вещи никому не нравятся, а тут - на тебе! =)))
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:46   #8
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ночь


А вот и хозяюшка объявилась! Что ж Вы, барышня, так свои блюда подаёте гостям, а? Негоже!

Ну бывает, не всё нравится; нравится, но не всем! Но это не повод сжигать свои рукописи! Пишите! Стихами, как Нильс-ойка попросил.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:31   #9
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Ночь


Очень. даже, неплохо. До Палаты еще не дотягивает, но. по сравнению с прежними, живое. Первое свидание с Ночью... Романтика. Эх! Где мои звонкоголосые ...дцать. а то все свистяще шипящие ...сят.
А, если серьезно, понравилось, только:
Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
И она подойдёт к тебе и возьмёт за руку.
слишком уж падецки - под руку штоли.
Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Или, может, вообще отправитесь за город и, упав в душистую, ласковую траву, станете наблюдать за далёким мерцающим звёздами небом.
бледновато с фантазией - не только смотреть, но и слышать.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:09   #10
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Ночь


Солангри, почему блюда так подаю? Ну как вам это объяснить? Когда вы раз за разом приносите на дегустацию посетителям свои (не самые плохие, а вполне себе нормальные (по вашим, разумеется, меркам)) блюда, а посетители (не только этого, но и других кафе) только плюются, да нос воротят - не знаю, как у вас, а у меня в этом случае само собой воспитывается чувство сарказма. Я знаю, что так нельзя, но это защитная реакция моего организма. Она у всех бывает, но у каждого она своя: кто-то начинает гнать истерику, кто-то одевает каменную маску, кто-то начинает шутить и придуриваться, я же веду себя так =)
Я знаю, что невозможно нравиться всем, я знаю, что невозможно нравиться всегда, но я знаю и то, что невозможно не нравиться всем и всегда - от этого плохо бывает. А я не хочу, чтобы мне было плохо, поэтому и включаю защитные механизмы. На будущее учту и постараюсь их не включать так явно, но за результат не ручаюсь =)
А стихами писать я не умею. Вот пусть Нильс-ойка пишет, раз он просил! =))

grianatoly, спасибо =) Неожиданно и приятно.
Считаете, что слишком падецки? А вот мы с мужем до сих пор за ручку гуляем, хотя у самих уже ребёнок. Что в этом плохого?
Взять за руку - это трогательный (простоите за каламбур) жест. Когда без слов хотят сказать "я здесь", "я рядом", "я тебе доверяю", то берут именно за руку, а вовсе не под руку.

Последний раз редактировалось Mari-ka; 28.11.2012 в 20:01.
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet