Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Ворона

Старый 14.09.2013, 21:32   #11
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Ворона


Ох. Кажется, я не туда попала. Извините, автор. Обещаю больше не прятаться и комплиментов не отвешивать. Если улыбаться нельзя, обещаю и не улыбаться. ))
А можно только один (последний, клянусь!) вопрос: что такое УГ?
Заранее прощаюсь и кладу трубку, ответ послушаю по радио.
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:08   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Ворона


Елена Николаева, я не знаю, куда именно вы хотели попасть, поэтому тут с меня спрос маленький. А улыбаться можно. Почему же нельзя? Только лицемерить при этом не нужно, выдавая за комплимент то, что им не является. Если вы берете из рассказа одну фразу, говорите, что она хороша, а все остальное сливаете, то что мне еще остается думать кроме того, что по вашему мнению, гроша ломанного мой расскз не стоит, тольо одну фразу и могу нормально написать? Я, как бы, не против - считате на здоровье, и я совршенно не против того, что бы такие оценки здесь озвучивались. Я против подмены понятий и лицемерия. Считаете работу унылым говном, оно же УГ - так и говорите. Правилами это, вроде, не запрещается.
Кажется, пора мне прекращать свои вещания, а то и правда скоро на радио стану походить.
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:57   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ворона


Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Я понимаю и вполне принимаю тот факт, что мои рассуждения, мысли не нравятся практически никому, а здесь так и вовсе никому. Но я так думю, и я так пишу, и буду продолжать так писать, потому что это мое - оно выстрадано, вынашено и рождено именно в таком виде. И, в конце концов, оно тоже имеет право на жизнь.
Mari-ka, вы это с чего взяли? да и не мысли не нравятся, а их подача. люди делятся с вами своими соображениями не с целью причинить вам лично зло и похаять ваши мысли, а для того чтобы улучшить произведение. для чего и предназначен сей ресурс. в частности в данном случае Елена Николаева дала весьма дельный совет по тексту, а вы её за это обвинили в лицемерии.

Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Считаете работу унылым говном, оно же УГ - так и говорите.
хм. значит вам проще классифицировать на унылое говно и готовенькие сверкающие брильянты? это оценочное мышление, в ущерб конструктиву. и потом - просто ли сделать простую вещь, но такую, чтобы все упали?..
зачем многословно размазывать очевидное, вмещающееся в несколько строк?..
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:20   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Ворона


Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Я знаю – силы нужны тебе сейчас, чтобы пройти этот путь, чтобы оглядываться и не жалеть.
Где взять их? Ты спрашиваешь – где?
Глупая… Просто спрячь колючки и разреши мне обнять тебя.
Угу, понимаю Mari-ka. Без этой мысли минька будет неполноценной. Понимаю и Martimiann, и Елену Николаеву - изложено слишком плакатно.

Но автор не отделяет свой текст от своего "я". Это катастрофа). Нельзя же выкладывать на всеобщее обсуждение самого себя, со всеми сокровенными и потаенными? Результат в таких случаях заранее известен - критик, как бы он не изворачивался, не выдумывал подходы к автору, в конце концов, окажется "Г" или "Х"))

Последний раз редактировалось Диот; 15.09.2013 в 00:23. Причина: подходы)))
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 08:17   #15
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ворона


Мари, возьми себя в руки и продолжай писать!
Пойми, сколько читателей, столько и мнений. Елена Николаевна выделила основную мысль, на свой взгляд - итог переживаний, но не причину. И к "её" отрывку название, ну никак не подходит! Ты выделила - тот самый период, когда дети пытаются "сломать загон", вырвать из себя "инкстинт стадности". Становятся "белыми воронами". Им больно и плохо. И в этот момент понимание мамы как нельзя вовремя.

Хочешь начистоту? Мне, честно говоря, тесно в твоих "стословках".
Я люблю природу и вместо того что бы прихлопнуть пару мух, я хотел бы погонять по саванне слонов.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:47   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Ворона


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Mari-ka, вы это с чего взяли? да и не мысли не нравятся, а их подача. люди делятся с вами своими соображениями не с целью причинить вам лично зло и похаять ваши мысли, а для того чтобы улучшить произведение. для чего и предназначен сей ресурс. в частности в данном случае Елена Николаева дала весьма дельный совет по тексту, а вы её за это обвинили в лицемерии
Martimiann, в лицемерии я обвинила вовсе не за совет, а за форму подачи этого самого совета. Вы вот честно и прямо сказали, что вам понравился только первый абзац, всё остальное - нет. Ну нет - так нет. Каждый обозревает мир со своей колокольни. Я вашу точку зрения поняла и никакого зла не держу. От Елены Николаевны какого-то конструктива удалось добиться только в третьем посте, что говорит уже само за себя.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хм. значит вам проще классифицировать на унылое говно и готовенькие сверкающие брильянты? это оценочное мышление, в ущерб конструктиву. и потом - просто ли сделать простую вещь, но такую, чтобы все упали?..
зачем многословно размазывать очевидное, вмещающееся в несколько строк?..
Все мы, так или иначе, занимаемся оценкой. УГ здесь выступает в качестве гиперболы для конкретики и разъяснения.
Идею каждого произведения можно озвучить одним коротким предложением. И, тем не менее, люди пишут романы, "многословно размазывая очевидное, вмещающееся в несколько строк". Если они это делают, значит им это нужно.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но автор не отделяет свой текст от своего "я". Это катастрофа). Нельзя же выкладывать на всеобщее обсуждение самого себя, со всеми сокровенными и потаенными? Результат в таких случаях заранее известен - критик, как бы он не изворачивался, не выдумывал подходы к автору, в конце концов, окажется "Г" или "Х"))
Диот, спасибо вам за комментарий. Отделение собственного произведения от собственного "я" - очень условно и относительно. Каждый творец в своих произведениях выписывает себя. Да, переработанного, но всё же себя. Ничего другого он на суд общественности представить не может (есть ещё и копипаст и плагиат, но их мы в расчёт не берём). А реакция творцов на критику зависит от толщины их защитных механизмов. Вот, собственно, и всё. )


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Мари, возьми себя в руки и продолжай писать!
Пойми, сколько читателей, столько и мнений. Елена Николаевна выделила основную мысль, на свой взгляд - итог переживаний, но не причину. И к "её" отрывку название, ну никак не подходит! Ты выделила - тот самый период, когда дети пытаются "сломать загон", вырвать из себя "инкстинт стадности". Становятся "белыми воронами". Им больно и плохо. И в этот момент понимание мамы как нельзя вовремя.

Хочешь начистоту? Мне, честно говоря, тесно в твоих "стословках".
Я люблю природу и вместо того что бы прихлопнуть пару мух, я хотел бы погонять по саванне слонов.
Солангри, спасибо ) Да пишу я, пишу! И бросать не собираюсь - меня эти стословки за уши из кризиса вытаскивают, заставляя хоть что-то творить. И на то, что кому-то не нравится моя форма изложения мыслей, могу только руками развести. Ну не нравится, ну бывает. Мне тоже очень многое не нравится, а люди вон зачитываются.
А погонять слонов я тоже люблю, но что-то со слонами у меня в последнее время неочень клеится. ))
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:30   #17
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Ворона


Mari-ka
относитесь к критике легче.
критика - это всего лишь советы.
к ним можно прислушиваться, а можно нет.
если высказаны непонятно - спокойно уточнить.
так легче для автора.
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:44   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Ворона


Риммристая, я нормально отношусь к критике, по крайней мере, стараюсь. Но мне, как любому человеку, не нравятся некоторые черты в людях. Собственно, про это уже писала. Нет смысла повторяться. =)
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet