Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

2013

Старый 01.01.2013, 00:22   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

2013


Хочу представить глобальный проект, который намерен продолжать изо дня в день, весь следующий год. Состоять он будет из новостей, переваренных в моей несчастной голове, каких-то личных событий... Надеюсь, что через год из всей этой мешанины получится интересная книжка.
Всякие комментарии не только дозволяются, но и приветствуются....
О, да, забыл сказать, что датская тема будет конечно превуалировать, поскольку живу все же не на Марсе, а в королевстве. Так что извиняйте.


Датские волки. Последние два месяца только и разговоров в прессе, что о датском волке. Одна из датских газет даже назначила приличную сумму (то ли тысячу, то ли даже четыре тысячи долларов) за любую информацию о волкоподобном звере, который завелся в датских лесах.
Через какое-то время обнаружили тело то ли волка, то ли собаки, на него похожей. Серьезные ученые вскрыли существо и обнаружили, что оно померло от голода, потому что было больно раком. Тот ли этот волк, из-за которого произошла вся эта журналистская истерия, другой волк или вообще собака, неизвестно. Я видел снимки этого существа: раскрытая пасть, огромная челюсть, длиннющие клыки, не очень похожие на собачьи. Оно лежало на боку, живот у него был распорот, и мне видны были его внутренности. Рассказывать об этом подробнее не имеет смысла, потому что речь пойдет совсем о другом...
Пару дней назад одна датская женщина, проживающая в сельской местности, с ужасом увидела, как в ее окно заглядывает волк. Ей стало по-настоящему страшно, потому что до того в окна ее дома заглядывали сплошь лисы и зайцы. Даже и не представляю, как бы я повел себя на ее месте - постарался бы не очень испугаться, но наверняка состарился бы в один миг. Но забудем об этой несчастной, испуганной женщине, ведь речь опять же немножко о другом...
А речь о том, что сегодня в новостях появились советы, как следует вести себя при встрече с волком, причем советы дают шведы, где волков чуть больше, нежели в Дании (уж точно не один). Нужно посмотреть ему в глаза, громко закричать, но никак не истерично, если есть в руках сумочка или что-то еще, то помашите этим предметом над головой, но ни в коем случае не убегайте, а гордо и незавимо удалитесь.
Короче, я вас предупредил.

Датский бодун. Бодун начал посещать меня с семнадцати примерно лет, но я называл эти явления похмельем. И только когда переехал в Питер, то узнал, что то, чем страдал, называется бодуном. Там же я и познакомился с памятником деду Бодуну. В Дании деда Бодуна называют Плотником (Томмерманом), который приходит по утрам после веселья и стучит молоточками по бедной голове.

(c) Mishka
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 15:24   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: 2013


История с волком получила сегодня продолжение. Волк, которого обнаружили в датском местечке под названием Ты, оказывается, прошел до этого места целых 850 километров и произошло это два года назад. Откуда это известно? А выяснилось, что в немецком городе Франкфурте есть группа биологов, которая заносит всех, попавшимся им в руки животных, в днк-регистр, вроде того, что в Дании заводят на преступников.
Не приведи Господь родиться животным в Германии.

(c) Mishka
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:30   #3
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: 2013


"Серьезные ученые вскрыли существо и обнаружили, что оно померло от голода, потому что было больно раком"

что-то как-то не так...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:46   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: 2013


В связи с Новым Годом. В Дании пострадало 113 человек. По меньшей мере, поскольку не все пострадавшие пока еще занесены в список. И полиция добавляет, что это довольно хорошее число, если сравнивать с другими новыми годами.
Хотя и не объясняет, почему люди вообще должны страдать в праздник.
Два происшествия привлекли мое внимание:
В 6:46 (разумеется, утра) женщину сбила насмерть машина скорой помощи. Это ужасно хотя бы потому, что молодую женщину; что,по сути, в самом начале нового года; что насмерть; и что это была машина, которая обязана спасать, а не убивать.
Следующее происшествие и 19-летнем парне, который упал с балкона второго этажа (с высоты 7 метров). Такое, конечно, постоянно случается, но интересно следующее: он не имел ни малейшего отношения к квартире, где все это произошло. В этой квартире он не жил, не был гостем на празднике, никто его не знал и никогда с ним в жизни не встречался. Он пришелец?
Полиция пока не может его допросить, поскольку он находится в больнице и помещен в искусственную кому.
Звонок в полицицию произошел в 4:30 утра, звонили прохожие, которые увидели, что с балкона свисает человек, держась за его поручни. Когда они его окликнули и спросили, что он такое делает, человек разжал руки и упал на землю.
Полиция каким-то образом связалась с его родственниками, и выяснилось, что в эту ночь он праздновал в совершенно другой части города (город Ольборг), и понятия не имеют, каким образом он очутился в этой квартире.
Поистине, мир полон мистики.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение

"Серьезные ученые вскрыли существо и обнаружили, что оно померло от голода, потому что было больно раком"

что-то как-то не так...
Согласен, Солангри, здесь потеряна связующая нить. Существо померло померло потому, что из-за болезни не могло прокормить себя. Это мы, будь как угодно больны, можем прийти в магазин и купить что угодно.
А животное должно обязательно охотиться, то есть тратить силы на то, чтобы пропитаться.
Заметку твою запомню, конечно же, и замечай дальше... Всех тебе удач в этом году!

Последний раз редактировалось Mishka; 01.01.2013 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:02   #5
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: 2013


Благодарю! И тебе того же!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:37   #6
Посетитель
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Мачу Пикчу
Сообщений: 7
Записей в дневнике: 4

Re: 2013


Чупазябра...О_о))
Аленький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 05:05   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: 2013


О нет, всего лишь датский волк :-)
Ничего страшнее быть не может, кроме, разве что, датского Мишки.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:38   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: 2013


02.01.2013

Женщина, которую вчера сбила машина скорой помощи и которую я заранее похоронил, оказалась, к счастью, жива и находится в интенсивном отделении, то есть в реанимации, если перевести это на русский язык. Чудеса все же все еще случаются.

Мертвый человек упал с моста. Еще одна новогодняя загадка. С железнодорожного моста упал человек, уже будучи мертвым. Причем упал настолько удачно, что очутился между рельсами. Над ним несколько раз проехал поезд, не причинив покойнику никакого дальнейшего вреда. В целом, грустная новость, но не все же веселиться...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:31   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: 2013


Про человека, который упал с моста, появились некоторые подробности. Документов при нем не обнаружено, так что он до сих пор не идентифицирован. На вид ему от тридцати лет до пятидесяти, описано, в чем одет (если кому интересно, то сообщу).
В связи с ним встала некая моральная дилемма. Когда поезд проехал над ним, то вагоновожатый остановился, подошел к мертвому человеку, проверил, не жив ли, после чего последовал дальше. Дилемма в том, может ли полубезграмотный вагоновожатый констатировать факт смерти? То есть, может, конечно, констатировать что угодно, но можно ли ему верить?
Эти сомнения нужно спроецировать на совсем недавние события, когда девушку признали мертвой и уже хотели трансплантировать ее органы, когда она очнулась и спросила: "Папа, что это такое происходит?"

03.01.2013

Шведские демократы. Оратор из шведской националистической парти Шведские демократы публично обвинил вчера шведских иностранцев в грабеже, учиненном против него, и, воспользовавшись этим предлогом, потребовал прекратить всякую эмиграцию в страну.
А дело как раз-то обстояло совершенно наоборот. Шведский националист забрел под вечер в пивнушку (кто сказал, что фашисты не пьют?), а уходя позабыл портфель с нацистскими документами, который ему позже возвратила администрация пивнушки. По дороге домой он перевернулся в своей инвалидной коляске, а подняться ему помогли два иностранца, которых он потом обвинил в воровстве.
(Эдакий маленький поджог Рейхстага).
Помнится случай, происшедший с другим членом этой партии, происшедший 2 года назад.
Член партии прогуливался по парку Мальмё, когда из кустов вылез здоровенный араб, затащил его к себе в кусты и вырезал ему на лбу свастику.
Позже выяснилось, что не было никакого страшного араба. Полиция выяснила, что шведский демократ в состоянии опьянения сам вырезал себе свастику на лбу перед зеркалом собственной ванной.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:22   #10
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: 2013


Ох..еть! Во люди!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet