Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Я так тебя люблю

Старый 19.06.2010, 16:37   #21
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
они меня за это же вечно ругают
Мы не ругаем, мы мягко пинаем пеняем.
По-доброму, ибо если стиль есть, то шлифовать можно, а если его нет - то как грамотно и в соответствии с правилами русяза не пиши - все зря.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:29   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
мы мягко пинаем.
По-доброму,
значит, не напрасно волновалась...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:25   #23
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ, мне очень понравился. Трогательный, печальный - всего в меру. Прекрасный стиль, профессионализм, как говорится, не скроешь...))
Все замечания - в общем-то, мелочи, как я поняла. Насчет местоимений - это буквально пара крошечных правок, а про длинные предложения - поддержу автора.) Я тоже не считаю их стилистической погрешностью (возможно, потому, что сама ими грешу ) и не стала бы разбивать на более мелкие. Совершенно не обязательно унифицировать авторский стиль! По мне, так чем своеобразнее, тем лучше (при условии общей грамотности, есесссно... а тут с нею все в полном порядке ).
В общем, спасибо, Елена, за приятное чтение...)))
Ариадна! Будучи достаточно самокритичной особой, рассматриваю это как аванс. Я знаю, что говорю - я Вас читала. Спасибо огроменное. Лена

Вадим, Chajka! Спасибо за рекомендации, пойду учить правила юного пользователя.
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:05   #24
Посетитель
 
Аватар для Август Кош
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 12

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Будучи достаточно самокритичной особой
О, енто так заметно!

Пойду поищу что-нить более удобоваримое. В смысле, по-русски написанное.
Август Кош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:47   #25
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
значит, не напрасно волновалась...
По поводу волнений: палка-то о двух концах - как Вам, в свете тотальной борьбы с "крокодилами", такая информашка:

"Уменьшение словарного запаса, обилие повторов и неопределенных местоимений связаны с ухудшением памяти, которое в свою очередь является одним из проявлений болезни Альцгеймера.
Наблюдения Ланкашира и Херста совпадают с выводами британских ученых, которые в 2004 году сравнивали ранние романы Айрис Мердок с ее последней книгой ("Дилемма Джексона", 1995). Эта вещь была принята критиками холодно, а через год у Мердок нашли болезнь Альцгеймера. Количественные исследования текстов писательницы показали, что к концу жизни она стала писать более короткими предложениями с меньшим количеством слов и оборотов." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так что - какой бы длины, хоть и вполстраницы, ни было предложение, до тех пор, пока оно прочитывается без потери читателем нити повествования, я, лично, его подлежащим расчленению "крокодилом" не считаю. Другой вопрос - на какую аудиторию мы ориентируемся?
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:39   #26
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Я так тебя люблю


Вадим, каждый в тексте видит то, что хочет увидеть. Вот я на это обратила внимание.
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
обилие повторов и неопределенных местоимений

А вообще - все это шютка и никак не относится к данному рассказу.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:45   #27
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Вадим, каждый в тексте видит то, что хочет увидеть. Вот я на это обратила внимание.
А вообще - все это шютка и никак не относится к данному рассказу.
Дык, я ж и не стал выдёргивать из текста только то, что бы мою мыслю подтверждало, я со сказанным и в целом, и в частностях, абсолютно согласен. Но разговор вёл о длинных предложениях вообще.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:39   #28
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Количественные исследования текстов писательницы показали, что к концу жизни она стала писать более короткими предложениями с меньшим количеством слов и оборотов."
Вот! Чудная информация. Спасибо, Вадим, мне всегда какого-нибудь такого факта и не хватало...
По крайней мере, теперь можно быть уверенным, что Альцгеймер к любителям "крокодилов" еще не подкрался.))))))))))
Все, кто угодно, но не Альцгеймер.
Как говорит Патриот Хренов, "вы написали пошлость, и я в этой дуэли победил: я, по крайней мере, пишу тупость..."
К чему насильственно дробить и упрощать? Это, как выяснилось, всегда успеется. А пока - лишь бы было понятно тому читателю, на которого данный писатель ориентируется. А ориентация, как говорится, дело вкуса.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:39   #29
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: на том берегу персонального ада
Сообщений: 2

Re: Я так тебя люблю


спасибо за трогательный рассказ.читала 'по диагонали' тема избита,сюжет предсказуемый,монологи лит.героев скучны.то,что кто-то из них погибнет-предсказуемо.в сети масса подобных опусов.где самобытность,где изюминка,где то,что заставит читателя задуматься.попса трёхаккордная.
aktrisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:28   #30
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Я так тебя люблю


Цитата:
Сообщение от aktrisa Посмотреть сообщение
где самобытность,где изюминка,где то,
а где то, чем мы восхитимся в регистратуре?..
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet