Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N5 "Смех сквозь слезы" проза


Ответ
 
Опции темы

Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"

Старый 02.12.2010, 18:50   #101
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Свят, свят, свят, не надо меня в жюри. У меня для судейства нет публикаций, наград, титулов и судимостей, так, просто мимо шла, смотрю - а тут Патриот пальцем в носу ковыряется.


Пока не прочитала всех остальных расков, не могу ничего сказать о конкурсе в целом, но думаю, что состоялся, уже потому, что он состоялся. Я совершенно точно знаю, что устраивать конкурсы это очень утомительное и неблагодарное занятие.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:12   #102
Пациент
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Вот так, запросто, самая обыкновенная Мари Пяткина дала сто очков вперед уважаемому жюри, оптом
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
ау, жюри!
Не могли бы вы, уважаемые, прокомментировать свои сообщения?
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:16   #103
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Мари лукавит, не по хорошему лукавит. Мне такое лукавство никогда в людях не нравилось.

А камнями в жюри кидаться... Последнее дело. В любом случае - спасибо им. Хуч я их и критиковал за скорость работы, но все же - работа то непростая. Как проводивший такие конкурсы заявляю со всей мерой ответственности.
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:16   #104
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Да, безосновательно утверждать о недостатках судейства просто неприлично. Я скажу.
Ленту конкурса "Что вижу, то пою" прочел от корки до корки за три дня, особо не утомляясь. Осилить же объем нынешнего конкурса вообще труда не представляет. Нет же, жюри терпеливо обождали, пока пропадет интерес даже у самых рьяных конкурсантов, и только потом начали подавать признаки жизни. Не, я понимаю, краткость - сестра таланта, но вам же доверяют!!! Кому нужны эти символические награды? Конкурсанту требуется ХОРОШАЯ рецензия, авторитетное мнение, и только это оправдывает участие в подобных мероприятиях. А жюри ограничились эмоциональным перечислением представленных работ, изредка снисходя до нескольких предложений на отдельного автора. Как факт - обе работы-победители выложены в Приемный Покой, на обсуждение и критику.
Да, ИМХО, уровень работ, представленных на конкурс, катастрофически низок (своих собственных откровенно стыжусь). Но это не оправдывает жюри, которые не смогли сказать авторам ничего полезного. Итоги можно было подвести и голосованием.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:29   #105
Пациент
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Нильс-ойка, спасибо за комментарий.
Жду ответа от thelonewolf.
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:39   #106
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
Мари лукавит, не по хорошему лукавит.
в чём, простите? В том, что по моему мнению конкурс состоялся? Так вы говорите, то же самое, что и я.
Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
работа то непростая. Как проводивший такие конкурсы заявляю со всей мерой ответственности
И ходить в жюри не люблю именно по этой же причине - времени съедает много.
Опять-таки, рассказов конкурсных я прочла ровно 5 штук.

Впрочем, я не сто баксов, чтобы всем нравиться. (тут смайлик со шляпой)
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:24   #107
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Нильс-ойка,
Везнадежный случай: не работы дерьмовые, а жюри - дерьмо, и танки их медленны, Правильно! Гнать их с работы паленой метлой.

А Безнадежный случай - в атаманы. Пусть скажет всем нечто поучительное, полезное.После того, как научится писать.
Кстати, а что полезного вы хотели бы от нас услышать? Полезное - в детском садике, киселем называется.
Может быть, еще поучить лично вас писать так, чтобы от ВАС польза была, например - читателю?
А может соску предложить дитяте?
На!


У меня всё.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 07:36   #108
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


sol_keyser, обычно из Ваших рук не то что соску - и какашку получить не стыдно. Но сейчас - сорри, аплодисменты Мари Пяткиной.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:05   #109
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


Я вас умоляю, не путайте-таки божий дар с тунгусским метеоризмом!
Одно дело - представлять, так сказать, официальную политику сайта, а что ни говорите, в сумме своей решение судейской коллегии именно её и выражает; другое дело - решать проблемы методом Катьки Жарь: при всей очаровательной лихости налётов бывшей гимназистки, результаты её деятельности никоим образом не сказывались на состоянии фронтов гражданской войны.

Вот почему, к примеру, я столь неистово полемизировал с Арчи?
Да будь высказзное им мнение сугубо имхастой точкой зрения - отмахнулся бы парой фраз, не вгрызаясь в подробности. Но в качестве судьи конкурса уважаемый оппонент высказывал не столько хреноспоримое, сколько общие установки литературного сообщества "Неогранка", то есть в некотором смысле общие тенденции всей русской литературы на текущий момент. "Стилистическая дистанция" - не его изобретение, а практически общая установка, одно из литературных правил. Я, следуя установкам Банаро, нахожу необходимость пересмотра данного правила и оспариваю его как в своих работах, так и, в частности, с той мизерной трибуны, которую предоставил мне данный конкурс. Таким образом работа критика и члена жюри разнятся не столько умением того и другого высказывать свои оценки, сколько участием в формировании критериев, читай, в мере отвественности.
ИМХО.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:06   #110
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Обсуждение произведений номинации "малая проза" конкурса "Смех сквозь слезы"


И тишина...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet