Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Идейный графоман

Старый 13.01.2014, 14:08   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Честно говоря, давно уже не встречал ничего хуже и бессмысленней.
Так Вам надо просто на моей страничке побывать. Там всё значительно "хуже и бессмысленней".
Будет с чем сравнивать
леонид беляев вне форума  
Старый 13.01.2014, 14:11   #22
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


зато я сегодня встретил гениальные стихи))
"встал рано - в окне Божья манна") автор некий Мишка)) ну и рифма "разу - разу", "верить-верить"
г-н Мишка, по-моему, ясно, чему Вы завидуете и отчего троллингом пробиваетесь.
напишете что-либо не моего, а хотя бы отдаленно приближенного уровня по интенсивности образности, качеству рифмы и пр. - тогда у Вас будет моральное право не только высказывать мнение, но и ожидать, что к нему прислушаются. пока же я не вижу в Вас ни малейшего представления о поэзии, ни малейшей предрасположенности к ней, не вижу вообще, с чего Вы, будучи полным профаном в этом деле, беретесь троллить))
впрочем, Шариков фоэва - он любит высказывать архимысли в присутствии людей с университетским образованием, прав классик - Вы, г-н Мишка, достойный преемник Полиграфовича на этой сомнительных свойств стезе))) удачи, благо, лично мне Вам подобные никогда не мешали творить, чему и сие творение доказательством. а у меня сопоставимого уровня немало.
Михаил Куренный вне форума  
Старый 13.01.2014, 14:14   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Так Вам надо просто на моей страничке побывать. Там всё значительно "хуже и бессмысленней".
Будет с чем сравнивать
Взгляну обязательно :-) У вас хоть самокритика присутствует.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
зато я сегодня встретил гениальные стихи))
"встал рано - в окне Божья манна") автор некий Мишка)) ну и рифма "разу - разу", "верить-верить"
Ну, я не поэт, а приведенный вами стих - пародия на другой стих.
Я прозайка, расценивайте меня именно в таком качестве:-)

Последний раз редактировалось Mishka; 13.01.2014 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Mishka вне форума  
Старый 13.01.2014, 14:28   #24
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


пародия должна превосходить оригинал, пародия должна сама быть высокотехничной и т.д. это явно не Ваше, как и поэзия. как и критические отзывы о ней. потому что набросать голословностей - "не видел хуже" и т.д. - это критиканство худшего пошиба.
если человек не способен отстоять свое мнение по высказанным им в прозе претензиям - это характеризует его способности изложить мысли на бумаге не лучшим образом. так что свои выводы насчет Вас (в том числе как прозаика) я сделал, будьте благонадежны)))

Добавлено через 8 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

молю тебя малышка, не дрожи.
ведь если не жалеть себя до дрожи, то мы с тобой дышать друг другом сможем.
не бойся.
зто боль.
и это жизнь.
…………………………………………………………………………………………….
я стисну зубы на последнем слове, чтоб ты не перепутала с любовью нелепых фраз пустую кутерьму.
…………………………..
дыши, малышка глубже, я - твой шанс узнать, за что Сезанн любил Прованс,
………………………………………..

вот моя пародия - вот это пародия. и рифма на уровне, и все как положено:

как себя не жалеть? Как от ужаса не дрожать?
вроде лето цветет, только ночи такие долгие!!!!!
на тебя посмотрю... и терзается вновь душа:
ну за что так любил самок орков несчастный Толкиен???

что ж так плохо старался твой папа, старик Моро?
а на выходе мрак и кромешное попадалово!!!
ты всхрапнула во сне, взгромоздив на меня бедро -
на меня, от кромешных утех без того усталого!!!!

я б не просто дрожал - я бы волком обвыл балкон.
только вот перспектива тебя разбудить зашикала...
и в Провансе, и в Средиземье так испокон:
только страшные монстры листают нам, юным жиголо(((

вдруг проснешься? Сезанном не в тему твои мозги,
как и прочей заумностью, явно уже запудрены…
нависают бесформенной массой в ночи соски.
и не скоро блеснет из-за них луч спасенья утренний.

а коньяк весь сглотнула... да он тут и не спасет.
глюкоген нужен мощный, однако я не готов еще...
ну а впрочем... а вдруг... исказит он мгновенно все -
и как в сказке тогда: ты - красавица, я - чудовище.

вот это пародия, и рифма идеальная, и технически оригинал обыгран не слабый и сильно.

а у Вас какая-то мазня, достойная 4-летнего дитяти, а не пародия - "верить-поверить", это позорище какое-то, а не рифма.

Последний раз редактировалось Михаил Куренный; 13.01.2014 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Михаил Куренный вне форума  
Старый 13.01.2014, 15:02   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
вот моя пародия - вот это пародия. и рифма на уровне, и все как положено:
Самомнения вам, батюшка, не занимать:-)
Насчет моей сатиры: кто знал источник, тот посмеялся, да и довольно этого. Мог бы и в прозе спародировать стих, но в данном случае это было не важно.
Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
а у Вас какая-то мазня, достойная 4-летнего дитяти, а не пародия - "верить-поверить", это позорище какое-то, а не рифма.
Я ведь уже сказал вам, что текст вы выбрали неудачный и мне не характерный.
Mishka вне форума  
Старый 13.01.2014, 15:24   #26
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


здесь литресурс - здесь оцениваются не личные качества авторов, а тексты. я говорю о своем - рифма качественная, текст связный и образный, в отличие от Вашей т.н. "пародии". можете оспорить - предъявите, чем плоха рифма и т.д. желательно подберите лучше.

то, что Вы публикуете - все Ваше, все Ваш уровень характеризует. характерно оно для Вас или нет - Ваши интимные подробности, кто там смеялся (или это Вам примерещилось, ибо над этим текстом рыдать надо) - Ваши проблемы, меня это не интересует, как и все перипетии творящегося на Вашей творческой кухне. есть текст, опубликованный у Вас на странице. он показывает одно - Ваш низкий литературный уровень. что Вы там могли - это Ваши творческие заморочки. могли бы - сделали бы качественно. а что текст неудачен - это Вы себе льстите, это вообще текстом назвать сложно, никакой художественной ценности он не имеет, а поскольку никаких ссылок нет, то, очевидно, все сказки о пародии -исключительно для прикрытия слабости автора. иначе зачем он хранит этот слабенький опус?

что до характерности - Вы даже здесь в общении не продемонстрировали ни богатства языка, ни умения литературно изъясняться.
"текст мне не характерный" Вы пишете)))
"для меня не характерный" говорят грамотные люди. Вы даже русским языком владеете неважно, а туда же...
нет, Шариков все-таки фоэва.
критика Ваша такая же, как и пародия. следует думать, что и проза не заслуживает даже времени на прочтение. ибо если Вы беретесь критиковать, не имея понятия о поэзии, беретесь пародировать, не умея писать стихи - очевидно, и к прозе Вы подходите так же. так смысл тратить время на писанину человека, чьи стихи и чья речь грешат аляповатостями и не показывают литературного дарования?
впрочем, это Ваши проблемы, можете считать мои стихи плохими, а свои тексты гениальными, не убудет)))

Последний раз редактировалось Михаил Куренный; 13.01.2014 в 15:26.
Михаил Куренный вне форума  
Старый 13.01.2014, 15:49   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
критика Ваша такая же, как и пародия. следует думать, что и проза не заслуживает даже времени на прочтение
Ну да, точно не заслуживает :-)

Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
так смысл тратить время на писанину человека,
Вообще-то спросите, что я сам посоветую почитать из своего.
Вообще-то я рассматриваю сайт как мастерскую, где выкладываю сырой еще текст, а коллеги советуют, что подправить. Читайте, комментируйте, критикуйте - только спасибо скажу.
Просто сайт давно уже перестал работать как мастерская:
петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку.
Такой примерно здесь теперь принцип.



Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
"в отличие от Вашей т.н. "пародии". можете оспорить
Еще раз повторяю - текст выбрали неудачный (а вы и зануда :-)


Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
"для меня не характерный" говорят грамотные люди. Вы даже русским языком владеете неважно, а туда же...
Я иностранец, встречаются и ошибки, но все равно не в таком обилии, как у вас.
Mishka вне форума  
Старый 13.01.2014, 15:58   #28
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


мне не нужны Ваши рекомендации - я сам способен просмотреть тексты. и вижу, что пишете слабо по указанным мной причинам.
а сами Вы не способны довести тексты до ума?)) только с посторонней помощью? ну-ну)))

у меня нет ошибок. или укажите, где они, как я указываю Ваши. а нет - не лгите и не позорьтесь пуще того, что уже опозорились. да и как Вы, ошибаясь на каждом шагу, можете высмотреть у меня ошибки?)) сами себя уличаете в пурге.
иностранец - это Ваши проблемы. выучите язык - тогда пишите. а тем более, критиковать беритесь. пока что Вы только голословностями разбрасываетесь. но и троллинг Ваш примитивен)))
Михаил Куренный вне форума  
Старый 13.01.2014, 16:12   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
у меня нет ошибок
конечно же, конечно же :-)

Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
пишите. а тем более, критиковать беритесь. пока что Вы только голословностями разбрасываетесь. но и троллинг Ваш примитивен)))
Когда человеку нечего ответить, тогда начинаются обвинения в троллинге. Знакомая тактика местных графоманов.

Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
мне не нужны Ваши рекомендации - я сам способен просмотреть тексты. и вижу, что пишете слабо по указанным мной причинам.
Ну да, пишу слабо и по вашим причинам. А может лучше почитаете, чем голословить?
Цитата:
Сообщение от Михаил Куренный Посмотреть сообщение
а сами Вы не способны довести тексты до ума?)) только с посторонней помощью? ну-ну)))
А кто же их до ума доводит, дед Мазай? Сам же и довожу.
Mishka вне форума  
Старый 13.01.2014, 16:23   #30
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
конечно же, конечно же :-)

ну так назовите их

"Когда человеку нечего ответить, тогда начинаются обвинения в троллинге. Знакомая тактика местных графоманов"

их тактика вполне оправдана в Вашем случае


"Ну да, пишу слабо и по вашим причинам. А может лучше почитаете, чем голословить?"

я уже почитал - мне хватило 2 текстов с лихвой, как и "текста, мне не характерного", чтобы оценить малограмотность тролля.

А кто же их до ума доводит, дед Мазай? Сам же и довожу.
а без чужих подсказок никак?))
учите язык сперва, а там, глядишь, кто-то и будет тратить время на Вашу мазню. пока же уровень "рано-манна" - в рифму, да, безыдейного графомана. с чем и пребудьте))

Последний раз редактировалось Михаил Куренный; 13.01.2014 в 16:26.
Михаил Куренный вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet