Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

«СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…

Старый 21.06.2013, 23:41   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
содержание стихотворения написано (изменен только стиль) с расхваленного стишка очень популярной дамы
. Написано мною, а рассказал мне об этой ночи мой знакомый, который обиделся на даму за то, что она назвала их ночь "сеансом" .
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Напомнило свою попытку описать ЭТО, не имея ни опыта, ни чёткого представления, в таком возрасте.
Жаль, что вы ничего не поняли.

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Стишка "популярной дамы" не читал, так что не знаю, о чем речь, но я всегда за то, чтобы авторы писали свое, а не тырили друг у друга. Творческого человека это недостойно.
Эта дама описала о своем видении ночи любви. Я же написал об этой ночи любви так, как рассказал мне мой знакомый. Женщина и мужчина воспринимают не всегда одинаково такие ночи. Женщина назвала эту ночь сеансом, а мужчину это обидело. Слово "тырить" вы подобрали, увы, неудачно. Потому что каждый человек имеет право на своё видение.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:40   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Поскольку содержание стихотворения переписано (изменен только стиль)
Мне показалось, что это пародия. Но все равно, дайте, пожалуйста, ссылку на стихотворение, которое вы переписали. Впрочем, как хотите.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:23   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Но вот последние две строки кажется противоречат друг другу без "но" - "НО "сеанс" не забываю".
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Эдуард такого бы не сделал. А вот "оборотковый экспромтный стихоответ" возможно!
Большое спасибо, Андрей за Ваши слова обо мне. Вы, с Вашим острым умом, всё правильно поняли. Дама, описанная мною ( по рассказам моего знакомца) очаровательная по виду. Она долго добивалась этой ночи. Мой знакомый, сорокалетний "шкаф", с внешностью Алена Делона наконец-то влюбился в неё и они провели всего одну ночь в романтическом месте. А утром она назвала эту ночь любви сеансом секса. Мужчина обиделся и больше с ней не захотел встречаться. Такова предистория. Наверное Вам станут понятны и последние две строки стихотворения. Кстати, моему знакомому моё стихотворение очень понравилось.
Если можно, ещё несколько замечаний. Меня несколько покоробили слова критика: "Плагиат, что ли? А зачем?

Стишка "популярной дамы" не читал, так что не знаю, о чем речь, но я всегда за то, чтобы авторы писали свое, а не тырили друг у друга. Творческого человека это недостойно."
Какой автор будет кричать на весь мир, что он занимается плагиатом? Никто об этом не говорил, так как никакого плагиата быть не может. У дамы свой взгляд на ночь секса, у моего знакомого - свой взгляд. Но ночь одна на двоих и содержание её одно, отношение разные. А критику показалось... В Украине говорят: Если кажется - нужно перекреститься. Кроме того, у интеллигентных людей не принято обвинять бездоказательно малознакомых людей в грубой форме (тырить). Короче, мы возвращаемся к нашим проблемам постоянно - вместо того, чтобы проанализировать( хоть как-то) произведение автора, критик начинает " воспитывать" самого автора. Бороться с этим не собираюсь, думаю - читатели во всём разберутся и каждому буден дана справедливая оценка.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 22.06.2013 в 13:51.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:40   #14
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Слово "тырить" вы подобрали, увы, неудачно. Потому что каждый человек имеет право на своё видение.
Разумеется, и ключевое слово здесь "свое". Я-то тут при чем, разве не Вы сами написали:

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
содержание стихотворения переписано (изменен только стиль) с расхваленного стишка очень популярной дамы.
Добавлено через 4 минуты

В любом случае, стихо - никакое.

Все эти "пожар любви", "неуемный пыл", "волшебное вино любви", нектар, который пьют с губ - такие жутчайшие штампы, что на зубах хрустят.

А это что такое?

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Лицо какое, грудь, живот -
Картина от Венеры.
Фраза построена так, как будто Венера - художник, написавший картину. Вы ведь не это имели в виду?

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 22.06.2013 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:47   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
В любом случае, стихо - никакое.

Все эти "пожар любви", "неуемный пыл", "волшебное вино любви", нектар, который пьют с губ - такие жутчайшие штампы, что на зубах хрустят.
Вот так и нужно (приблизительно так) вести речь о произведении автора. Внимательно подумаю над вашими замечаниями и обязательно учту их. Хотелось бы более детального анализа, но спасибо и за это.
Извините за мораль, но воспитывать авторов не входит в обязанности критиков.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 22.06.2013 в 13:54.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:52   #16
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Более детальный: в смысле, рифмы, ритм, наверное, может дать кто-нибудь из поэтов. Я-то прозаик.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:18   #17
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Теперь смысл последних строк ясен!

Да, Эдуард, думаю, Ваша фраза - "переписано с стишка" и явилось досадным недорозумением. А тут нервы взвинчены! Холоднее надо быть, холоднее! (это я всем)

Но, все же, Джон, почему эти фразы возвели в аксиому штампа? Кто законодатель?

И я, Эдуард, при всем Уважении, не смогу Вам помочь, сами знаете к чему сводятся мои знания о поэзии.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:31   #18
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


*извиняюсь, что вмешиваюсь*

Солангри
Цитата:
Но, все же, Джон, почему эти фразы возвели в аксиому штампа? Кто законодатель?
потому что эти выражения встречаются в 90% стихотворений "про любовь". иными словами, ими не пользуется только ленивый. ничего особо придумывать не надо, простейшие выражения, много раз встречающиеся во множестве стихотворений.

тогда как мастерская поэзия - это уникальные авторские образы, тем не менее понятные большинству. нечто новое, индивидуальное.

например, стиль Маяковского или Ахматовой всегда чувствуется. это уникальная поэзия.

Последний раз редактировалось Риммристая; 22.06.2013 в 17:33.
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:10   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
потому что эти выражения встречаются в 90% стихотворений "про любовь". иными словами, ими не пользуется только ленивый. ничего особо придумывать не надо, простейшие выражения, много раз встречающиеся во множестве стихотворений.

тогда как мастерская поэзия - это уникальные авторские образы, тем не менее понятные большинству. нечто новое, индивидуальное.
Великие поэты говорили на русском языке и писали свои бессмертные произведения на русском яыке, на котором изъяснялись 90% (тут вы правы) русских людей. На этом языке говорили все великие русские художники. композиторы, ученые, знаменитые актёры и вся интиллигенция России. "Мастерская" поэзия выдумки скучающих людей, которые сначала сочиняют, а потом на форуме пытаясь понять написанное, долго объясняют смысл того, что они хотели вложить в поэзию. Возникает вопрос- почему они так поступают? Ответ простой - написать стихотворение так, как Перун, Н. Бугаре или Беликов они не могут. Поэзия пишется для народа России и должна иметь глубокий смысл, должна быть понятна всем и доступна. И у Маяковского все стихотворения понятны, потому что написаны обычным русским языком. Стиль написания у него был необычный, поэтому его многие не любили и не любят в отличии от его визави С. Есенина, который писал народным русским языком.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 22.06.2013 в 18:18.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:35   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: «СЕАНС» НЕ ЗАБЫВАЮ…


ЭД-ЭД, согласись - стихи никакие. Проще такие вообще не писать, чем выслушивать непроффессионаннов, которые в стихотворчестве вообще ничего не соображают.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet