Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Закрытая тема
 
Опции темы

О чем вы пишите, девчонки?

Старый 29.05.2013, 11:54   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Peccator,
Цитата:
"Вам слон не нужен, важна муха на его ж*пе, в муху и надо попасть! А что будет после со слоном, уже не важно!"
Хорошо сказано! Очень часто попадая в муху( рифму) убиваем слона ( весь стих), потому что смысл и настроение сглаживаются. И не понятно, а зачем это вообще написано. Как бы вот и то и это сохранить?

Эдуард-Эд, вы не приемлете всё, что написано женщинами или вас так заводит только то, что вы читаете на этих страницах?

Цитата:
На последней стадии женщины плачут, мужики смеются. Наверное от такой ситуации произошла поговорка: "И смех и грех".
По секрету скажу, что женщины в эту поговорку вкладывают несколько иной смысл. Это когда мужчина хочет, но не может. Вот уж воистину и "смех, и грех" ( смеяться над болезным).

А вот теперь без шуток, Эд,( и простите если мой юмор был неуместен) - поэзии по большому счету не важна половая принадлежность. Я не думаю, что все вышеизложенное относится и к Анне Ахматовой, и к Цветаевой, и к Ахмадулиной. Что поделаешь - не все ими рождаются, но и Блока я здесь пока не обнаружила, да и с Пушкиным - напряг. Может закончим "холодную" войну полов? И будем просто тщательней работать над словом? И отвечать за него? Не будем стараться унизить, а будем стараться помочь?
Мира Кузнецова вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:39   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Кто кушает - пьёт и не "горит"на работе, в спорте, в музыке, поэзии и в др. тот часто бывает толстым. А если "гореть" и пополнять свой организм энергией (это не только водка-закуска), то будет потенциал. Впрочем это индивидуально.
Но в стихотворении стоит частица "но". То есть, написано прямо противоположное: мы пополняем организм энергией, НО сохраняем свой потенциал.
Диот вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:51   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Эдуард-Эд, вы не приемлете всё, что написано женщинами или вас так заводит только то, что вы читаете на этих страницах?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
По секрету скажу, что женщины в эту поговорку вкладывают несколько иной смысл. Это когда мужчина хочет, но не может. Вот уж воистину и "смех, и грех" ( смеяться над болезным).
Мира Кузнецова;261915']Может закончим "холодную" войну полов?
Спасибо за визит. Первый раз вас(мне показалось) уговорили вытереть свой комментарий на моей странице. Мне нравятся ваши стихи, извините, не все. Думаю и вам не все ваши стихи нравятся. Мне тоже не все мои стихи нравятся. Это всё я говорю к тому, что творчество штука сложная, литераторы люди ранимые и обидчивые, а ведём мы себя не всегда правильно. О первой вашей реплике. Мужчины редко плачут, если они мужчины. Мужеподобные женщины тоже не плачут. Идиотская улыбка мужика за минуту до расстрела - не новость. Безграмотные чекисты зверели от этих улыбок - откуда им знать психологию мужчины? А при чём здесь мужское бессилие? Видел я бессильных мужей с молодыми девками, это они со своими старыми, жирными жонами "не могут". По поводу второй реплики. Нет у меня предвзятого отношения к женщинам, мне нравятся стихи многих женщин на нашем сайте и я им об этом постоянно пишу. А есть женщины, чьи опусы мне не нравятся - и Что? А ничего, пусть пишут, как умеют. С ними я не общаюсь.
Есть у меня крайне отрицательное отношение к хамству, лжи и истерии. В любой ситуации на форуме нужно вести себя достойно и культурно. Появляется на форуме новое стихотворение. Умолчу о его достоинствах и недостатках. Начинается обсуждение на крупном международном ЛИТЕРАТУРНОМ сайте. В комментариях грубый жаргон (Пеккатора с мухой и слоном вы цитируете), сюсюканье взрослых женщин на манер пятиклашек, иногда мат, издевательские комментарии над авторами. Это юмор? Я думаю и подробности личной жизни (типа "тебе нужен хороший самец") не должны присутствовать на форуме. Форум посещают тысячи людей. Вы бы вышли на обзор тысячам без причёски, без макияжа, в халате и босиком? А форум это площадка обсуждения литературы в присутствии читателей. Меня некоторые считают очень серьёзным. Нет. Я такой же, как все нормальные люди. А вы мне ставите очень нетактичный вопрос: "Эдуард-Эд, вы не приемлете всё, что написано женщинами или вас так заводит только то, что вы читаете на этих страницах?" Я дал вам повод для такого вопроса? Поймите, меня завести невозможно - я прошёл такую школу, которая многим и не снилась. Женщины меня заводят только в хорошем понимании этого слова. Я их люблю и меня они тоже любят.
Не принято давать советы женщинам. Но, коль разговор откровенный, скажу не доверяйте сюсюканью в ваш адрес "доброжелателей".
Ещё раз, благодарю Вас за визит, рад нашему знакомству. С уважением, Эд.

Добавлено через 1 минуту

Диот, В стихотворении всё правильно. Энергию тратим, но сохраняем потенциал. Как? Это другой вопрос. Вам бы заняться делом. Понятно- не умеете ничего.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 29.05.2013 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 29.05.2013, 14:48   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Кстати, "хошь" - синоним слова "хочешь" в жаргонном исполнении. А у Вас оно
в каком смысле?
Как хотишь.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Спасибо и за то, что Вы ЗНЮ!
Не забывайте, я над такими цитатами копирайт ставлю - это не мои слова...
валяйте, портите бумагу или просторы Интернета - они всё стерпят...
Peccator вне форума  
Старый 29.05.2013, 15:56   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Диот, В стихотворении всё правильно. Энергию тратим, но сохраняем потенциал. Как? Это другой вопрос. Вам бы заняться делом. Понятно- не умеете ничего
Была бы у вас хоть толика чувства юмора, я бы мог вам рассказать анекдот и вам бы стало веселей, но, поскольку он у вас не просматривается, продолжу на полном серьезе.

Дело в том, что с незапамятных времен, за тысячи лет до нашей эры, людям известно, что чем больше человек думает, мечтает, тем умнее и культурнее становится.
А в тексте (забудем на время о его поэтической убогости) утверждается, что он остается на одном уровне. Это или глупое заблуждение бескультурного человека, или небрежность при написании, или неумение высказать в поэтической форме простую банальную истину. Скорее, последнее.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Вам бы заняться делом. Понятно- не умеете ничего.
И на чем основано это утверждение?

Последний раз редактировалось Диот; 29.05.2013 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 29.05.2013, 16:10   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Дело в том, что с незапамятных времен, за тысячи лет до нашей эры, людям известно, что чем больше человек думает, мечтает, тем умнее и культурнее становится.
Не по тексту отвечу. Проповедуете утопические взгляды, ничего не имеющие общего с действительностью. Человек может читать и мечтать, но умным так и не стать. Потому что, возможно, читал не те книги, не о том думал. А если человек предпочитает книгам умные фильмы? А умных людей вообще и по пальцам пересчитать. И то, что людям уже за тысячи до нас что-то было известно - тоже сказки.
Но спор-то пустой полностью.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Видел я бессильных мужей с молодыми девками, это они со своими старыми, жирными жонами "не могут".
Хорошо сказано. По этой самой причине я женат уже в четвертый раз :-)
Mishka вне форума  
Старый 29.05.2013, 17:01   #27
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.

Будда.
_______________________________________________
Душа обязана трудиться,
И день и ночь, и день и ночь,
Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь

Заболоцкий ( ноя переврал немного ).
_______________________
Цитата:
Но спор-то пустой полностью
Спора, по сути, и нет. Я лишь хочу показать, что в первой строфе написалась чушь. Вы тоже, Михаил, написали не подумав.
Диот вне форума  
Старый 29.05.2013, 17:39   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Спора, по сути, и нет. Я лишь хочу показать
Покажите, хоть что-нибудь полезное - на что вы способны. Выучил "чушь" и "ф топку" и с умным видом цыпляет ярлыки. Человек без знаний (помню его рассуждения о маятниках или сегодня о прилагательных), без статуса указывает авторам как писать стихи. Напиши, докажи, что можешь, а тогда, возможно, вам кто-то поверит. А я ни спорить, ни доказывать не собираюсь. Не с кем говорить.
Эдуард-Эд вне форума  
Старый 29.05.2013, 18:03   #29
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Как я и писал выше, я не спорю, а показываю ошибки, безграмотность, отсутствие культуры слова в текстах. А вы, как всегда, на меня наговариваете и, как всегда, голословно (без ссылок) и "маловежливо".
А стишков я тут написал достаточно, но ваших комментариев там не видел и, конечно, не увижу потому, что писать нелепости под нормальными стихами было бы слишком даже для вас.
Диот вне форума  
Старый 29.05.2013, 18:15   #30
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: О чем вы пишите, девчонки?


Эдуард-Эд, ваши отписки на замечания о тексте напомнили Андрея.

- Андрей, у вас слух есть?
- Конечно, мы же как-то ведем диалог)))

Из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Вполне допускаю, что вы искренне не понимаете "что именно не так в вашем выступлении", но читателям-то это очевидно. А для кого вы сюда что-то выкладываете? Для читателей. Ищите потребителей вашего творчества. Потребителям не вкусно. Чего им хамить-то? Ну не вкусно.
Surrealizm вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet