Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Межпортальный конкурс НеоМПК-1 > II акт - Действующие лица. Конфликт


Ответ
 
Опции темы

II акт - Действующие лица. Конфликт

Старый 07.04.2020, 19:11   #71
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Цитата:
Сообщение от ЛанаЮрина Посмотреть сообщение
с общей набранной стихом суммы баллов?
с общей суммы.
насчет штрафов, вернее увеличения числа несоответствий, думаем. всё зависит от количества судей. если их останется 7 (а такое возможно), то и разговаривать не о чем. те же 50% и получаются.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 19:20   #72
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 1,426

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
с общей суммы.
насчет штрафов, вернее увеличения числа несоответствий, думаем. всё зависит от количества судей. если их останется 7 (а такое возможно), то и разговаривать не о чем. те же 50% и получаются.
ага, понятно
в любом случае решение за вами - с 7 еще как-то куда ни шло 3 (хотя лучше 4 ), но вдруг потом на другой тур будет больше. Вам самим же сложнее будет менять по ходу, подстраиваясь под количество судей. А так обозначили на весь конкурс позицию половина (50% и более) судей от общего количества - и всё, вопросов не будет, сколько бы судей не оказалось...

В общем, спасибо за то, что не погнали меня метлой с моими предложениями Дальше продолжать надоедать я не буду - доверяюсь здравомыслию организаторов и иду непосредственно думать над заданиями.

Последний раз редактировалось ЛанаЮрина; 07.04.2020 в 19:22.
ЛанаЮрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 20:23   #73
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Если не поныть, то всем скучно станет.)))

А чё белый стиш нельзя, а верлибр можно? Обидно за белый стих.

Лана, а кто вам мешал вовремя зарегиться? Чай тоже не супер тяжести таскать?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 21:48   #74
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 1,426

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Оксана, да никто вроде не мешал :-) Просто не настолько принципиальны были бонусы, видимо.
Да и вопрос в другом - дали бонус: можете совмещать стили, т.е. то, что команды без бонусов делать не могут.
Но этого же оказалось недостаточно - хочется ещё убрать то, что нельзя повторяться в стилях членам команды... Так а что вам тогда оставить - только сами задания?
В общем мне понравилось, что можно пытаться облегчить себе жизнь, имея всего лишь бонус за регистрацию :-)

В следующий раз обязательно буду настаивать, чтобы мы тоже регистрировались быстренько - бонусы, смотрю, весьма полезная штука

(хотя мне интересней, когда сравниваются стихи, написанные в равных условиях)
ЛанаЮрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:10   #75
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Лана, кто хорошо пишет, тому и с бонусами, и без - будет щастя. А таким как я, например, бонусы мало чем помогут, так что не расстраивайтесь. Главный бонус - талант!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:51   #76
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 1,426

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Ну, Оксана, тут я с вами - вообще не разбираюсь во всех этих стилях/правилах/ударениях стыдно, конечно, но вот так как-то вышло :-)

Так что этот тур обещает быть интересным (ну или забавным, по крайней мере )
ЛанаЮрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 00:03   #77
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Цитата:
Сообщение от ЛанаЮрина Посмотреть сообщение
Ну, Оксана, тут я с вами - вообще не разбираюсь во всех этих стилях/правилах/ударениях
И я ни бум-бум

Ничо, жюри за нас разберётся. Жаль, что белый нельзя писать.((( Единственное, что понятно из непонятного)))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 09:15   #78
Тяжелый случай
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 378

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Я, может быть, что то пропустила, но у меня опять вопрос: может команда написать два верлибра, но один из них назвать "свободный стих"?
Если нет, то в чём разница, причём разница известная всем, в том числе судьям?

Правка.
Прошу прощения, показали изменения в правилах. Теперь свободный стих - это верлибр с рифмами, а верлибр - верлибр без рифм, всё понятно

Последний раз редактировалось Ветровоск; 08.04.2020 в 10:13.
Ветровоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 11:32   #79
Посетитель
 
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 1

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Добрый день.
Во-первых спасибо, за конкурс: ведущим жюри, читателям. Командные - это тренировка не только литературных возможностей, но и коммуникативных навыков.

Я зарегился, чтобы корректно предложить. Коллеги, верлибр в переводе "свободный", верлибр - и есть свободный стих.
Давайте условие
Авангард - тоника (в том числе рэп и переходные размеры), формат А4, свободный стих, логаэд, верлибр. *

заменим на

Авангард - тоника (в том числе рэп и переходные размеры), формат А4, вольный стих, логаэд, верлибр. *

и всё)

спасибо, с уважением)
ОлегЮш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 11:43   #80
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: II акт - Действующие лица. Конфликт.


Ничё вы в авангарде не понимаете, свободный от свободы стих - вот это авангард.)
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet