Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Патриотическое.

Старый 05.03.2015, 19:27   #41
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А это-то как пришить к делу? К теме самой какое это имеет отношение?
Пробегали мимо и, не разобравщись, вставили свои 5 копеек. Для вас объясняю. Критик Бес мне рекомендует (советует)
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Читайте документалистику и не смотрите бездарные кинчики на ночь.)))
Какая у нас документалистика? Для критика Беса, я понимаю какая. И отвечаю ему.
С. Михалков известнй и признанный в мире мастер и в дисуссии его фильмы не "кинчики" а факты и правда. И не нужно мне указывть что писать или не писать. Вам не нравится, мне очень многое у вас не нравится, но я никогда не перехожу на личности (это запрещено на НЕО) и вам не советую.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А стихотворные темы всё же существуют для другого.
Ваши вкусы мне известны. У вас темы свои, а у меня и гражданская тематика в том числе.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 05.03.2015 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:08   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
не смотрите бездарные кинчики
эхехе, господа... а ещё поэээты... вы так ничего и не поняли в этом фильме, точнее, не почувствовали... уцепились за палки, хех... ещё вспомните, что там крепость взорвалась от одного выстрела... а в финале все живые и едут на танке))) это ж не реализм, едрён батон, Михалков снимал сказку, сагу... отличный фильм... тока его нада прочувствовать...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Насильно во всех вузах изучали историю КПСС, Исторический материализм, политэкономию социализма и научный коммунизм. Вы мне предлагаете опираться на ложь.
исторический материализм, политэкономия и научный коммунизм - не ложь, батенька, а философские изыскания г-на Маркса. Между прочим, современные экономисты (не крикуны всякие, а действительно грамотные специалисты) с уважением относятся к "Капиталл"у Маркса. В частности, слышал мнение преподавателя кафедры экономики МГУ, который выразил восхищение этим трудом, как безусловно талантливым и остроумным (не в смысле юмора). Гитлер же напротив, в силу недостатка образования и склада ума, имеющего перекос в сторону различных художеств, так и не осилил философии Маркса. О чём и написал в "Майн Кампф", дескать, мудрёно и непонятно, а потому - хрень)) Ну что с него возьмёшь - ефрейтор.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:55   #43
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Между прочим, современные экономисты (не крикуны всякие, а действительно грамотные специалисты) с уважением относятся к "Капиталл"у Маркса
Интересно, как они относятся к филосовским "трудам"Сталина, Хрущова, Брежнева (крупный писатель) и пр. Не хочется ли вам , батенька, возвратить в учебные планы мединститутов, технических вузов и пр. учебных заведений эти "гениальные" труды Маркса и его последователей? То ли в Европе одни ефрейторы у власти, в купе с Японией и США, но в этих "отсталых" странах точка зрения по поводу теории коммунизма рассматривается как разновидность фашизма.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 05.03.2015 в 22:01.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:56   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Интересно, как они относятся к филосовским "трудам"Сталина, Хрущова, Брежнева
Вы говорили об историческом материализме и политэкономии - я вам на это возразил. Сейчас вы приплели Хрущова с Брежневым. Допустив неточность или ошибку, вы тотчас начинаете выкручиваться, громоздя аргументы из серии "ад либитум". Я называю это проще - околесица. Типичный метод, изложенный в эссе "Как распознать идиота в дискуссии".
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Не хочется ли вам , батенька, возвратить в учебные планы мединститутов, технических вузов и пр. учебных заведений эти "гениальные" труды Маркса
А что, разве диалектический материализм и вообще философию уже отменили? Конечно, не в каждом ВУЗе она нужна. Хотя, в общих чертах ознакомиться не помешало бы, а уж в специализированных... Но если ситуация соответствует вашим заявлениям, в чём я сомневаюсь, то наша образовательная система начинает плодить невеж и идиотов. Впрочем, эта проблема, увы, давно назревает.

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
То ли в Европе одни ефрейторы у власти, в купе с Японией и США, но в этих "отсталых" странах точка зрения по поводу теории коммунизма рассматривается как разновидность фашизма.
В этих странах существуют различные точки зрения - от кретинических до прогрессивных. Вам, видимо, известны только кретинические, которые озвучивают политические "деятели", типа, г-жи Псаки. А о работах серьёзных философов, того же Сартра, уверен, вы даже не слышали.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.03.2015 в 22:59.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 03:10   #45
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Клетчатый, Вас не очень интересует объект дискуссии. Вам важно автора, инакомыслящего с вами, опорочить, представить то дураком, то неучем.
А меня совсем не интересует личность опонента, хотя я прекрасно понимаю с кем веду дискуссию.
Вот чем мы отличаемся - я и ваша компания. Каковы люди, такие у них и методы.
Но время сейчас другое, коммунистическая мораль отмирает по всему миру. И это радует.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 06.03.2015 в 03:16.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:22   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Но время сейчас другое, коммунистическая мораль отмирает по всему миру
Разве? Коммунистические идеи вечны, развиваться или отмирать могут формы. Но вы наверное считаете, что я сторонник коммунизма?)) Вы же такой умный и проницательный)) Только почему-то постоянно даёте повод думать обратное. И в данной теме тоже.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 06.03.2015 в 09:25.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:28   #47
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Пробегали мимо и, не разобравщись, вставили свои 5 копеек.
Безусловно. Однако, и Ваша милость не особо заморачивается с точностью цитирования оппонентов:
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Читайте документалистику и не смотрите бездарные кинчики на ночь.)))
Вернитесь на страницу назад и поищите, где я такое сказал. С Вами тошно дискутировать - Вы внаглую подтасовываете факты, и не в первый уже раз. А Ваша "аргументация" попросту гроша ломаного не стоит, не выдерживает никакой критики.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Ваши вкусы мне известны.
Сильно сомневаюсь. И хотя бы клеветать бросьте, да полунамёки кидать о моей предвзятости.
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Вот чем мы отличаемся - я и ваша компания.
"Это не я иду против течения - это течение идёт против меня!"(х/ф "Дайте жалобную книгу!") Не лопните от собственной непогрешимости...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 17:54   #48
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А это-то как пришить к делу? К теме самой какое это имеет отношение? Очередная попытка попропагандировать свою ТЗ? Так она нам и без того дано уже известна. Вы бы по делу, что ли. А то всё лекции читаете, насколько у нас был лживый и бесчеловечный режим, просвещаете нас, тёмных, даже не особо заморачиваясь, нуждаемся ли мы в этом. Короче говоря, банально провоцируете флуд в темах, как своих, так и чужих. Создайте эссе, как Беликов, и изложите свою точку зрения, как считаете нужным - авось и выйдет толк. А стихотворные темы всё же существуют для другого.
Вот ведь как бывает: по уши в тине, среди кочек, осоки и камышей полдюжины горластых лягушек вторую неделю выясняют «Кому на Руси жить хорошо?». Но здесь, извиняюсь, не политклуб и не уличный митинг, а нормальная площадка для обсуждения СТИХОВ. Хороших ли, плохих ли – но стихов. Уважаемый Эдуард, просьба: хочется поговорить на такие животрепещущие темы – шагайте на Болотную или Манежную. Там Вас всегда поймут. И даже нальют бесплатно стаканчик-другой водочки, которая так и называется «КАСЬЯНОВКА». Да и баксами подхарчитесь. Это вам не майдановские булочки. А тут Вам, Эдуард, ни цента не обломится, ни стопарика не нальют; скорее потопят без музыки и пузырей в нашем замечательном болоте. Так что кончайте свою бодягу, оно и для здоровья полезнее.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:21   #49
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
шагайте на Болотную или Манежную
У них по Запорижьем таких площадей нэма)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:37   #50
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вернитесь на страницу назад и поищите, где я такое сказал. С Вами тошно дискутировать - Вы внаглую подтасовываете факты, и не в первый уже раз. А Ваша "аргументация" попросту гроша ломаного не стоит, не выдерживает никакой критики.
Приведённая в 41 посте цитата Беса, я показал её вам, дабы пояснить суть моей дисскусии с Бесом. Оказалось, будто я ссылаюсь на ваши слова. Неприятно. Приношу вам свои извинения. Ещё раз уточняю, что это цитата Беса.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
полдюжины горластых лягушек вторую неделю выясняют «Кому на Руси жить хорошо?»
А почему притензии только ко мне? Горластых полдюжины. Но их горластость вас не волнует - мешаю я.
Огласите, будьте любезны, все вам известные злачные места. Неужели это только одно единственное место в Москве такого рода? Опять у вас один адрес. Хреновая, скажу я вам, реклама. Да и правила НЕО запрещают рекламу.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
У них по Запорижьем таких площадей нэма)))
Полиглот из вас не получился, увы. Правильно так:" У них, у Запоріжжі, таких майданів немає". Итого: в одном предложении шесть ошибок.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 06.03.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet