Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

До стона, до боли моё государство

Старый 21.03.2016, 22:29   #31
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: До стона, до боли моё государство


Мельник Александр,
Shaol, я теперича не усну, ибо хохочу как дурной (не - зомбированный). Нельзя же так смешно комментить - от этого пупок может развязаться. А койот с развязавшимся пупком - это, извините, то ещё зрелище...)))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а если батарею раскрасить в цвета флага Украины - сила искусства уменьшится в ваших глазах?
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
При этом национальные цвета любых флагов не имеют никакого значения и действуют на теплоотдачу одинаково негативно))
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:20   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: До стона, до боли моё государство


Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:13   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: До стона, до боли моё государство


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:28   #34
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И хвалишься этим "знанием" тайн других людей? Да уж, "большое сердце"...
Серёжа, ниччё ты не понял. Мне тексты понравились, их и искала. Всего-то. Вот на кой зубами клацаешь без дела? Хотела понять истоки, предысторию, мотивы... Всё-то тебе корысть да неискренность мерещатся. Разговор не со знаний начался, а с моего искреннего восхищения "Schmetterlinge im Bauch". Не знаю, как там насчёт средств и приёмов, просто на душу легло. До слёз тронуло. Есть человек, который вот также поверил и помог мне. Может, и я его невольно огорчила...
Жаль, Серёж, что люди разучились доверять друг другу...
Может, я не так высказалась изначально, извини.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а если батарею раскрасить в цвета флага Украины - сила искусства уменьшится в ваших глазах?
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Красить или раскрашивать батареи вообще не рекомендуется
Голубка, чёрный депрессивен. Хотя бы так)))
Название: 97546154_kamorka-papyi-karlo.thumbnail.jpg
Просмотров: 44

Размер: 14.8 Кб

Александр, дело не в батарее. Главное, чтобы в душе у человека было что-то святое, начиная с любви к близким и Родине. А если человек демонстрирует это хотя бы раскрашиванием батареи в триколор - это его право. В чём криминал? Для Вас патриотизм - болезнь? Тогда я безнадёжно больна. А про избивание ребёнка - некорректный пример. Или Вы изящно намекаете на воинствующих радикалов-интернационалистов? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Но мы начали обсуждение со строчки "До стона, до боли моё государство". Автор не призывал брать вилы и устраивать погромы. Он огорчался переменам. Я бы даже не удивилась тому, что это его батарея. Ну, вот такое гипертрофированное чувство самоопределения гражданина. И чё??? Чем это Вам мешает??? Как удобно расклеивать ярлыки, а если просто попытаться быть толерантными, попробовать ПОНЯТЬ?

Завтра в знак протеста выложу свою батарею с триколором. Разрешаю называть меня идиоткой)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 06:27   #35
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Всё-то тебе корысть да неискренность мерещатся.
Койот бит неоднократно, потому и боится быть откровенным и просто добрым...
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
с моего искреннего восхищения "Schmetterlinge im Bauch".
Чем там восхищаться? Там "косяков" больше, чем на койоте блох... И это лишь вариант, да и только первая часть эпопеи.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Жаль, Серёж, что люди разучились доверять друг другу...
Может, я не так высказалась изначально, извини.
Да, жаль. Но та, ради которой создавалось, почему-то доверила. Потому и написалось...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:59   #36
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: До стона, до боли моё государство


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
в знак протеста выложу свою батарею с триколором. Разрешаю называть меня идиоткой)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160323_032619.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.4 Кб
ID:	12399
Мужик сказал - мужик сделал
Эфа сказала - Эфа сделала.
Правда, качество не оч, на тел. фоткнула, освещение не то и камера слабенькая. А ещё который май подряд я ношу георгиевскую ленточку, но при этом не рвусь на баррикады. Знаете, если противна страна, в которой живешь, надо валить. Другого лекарства нет.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Чем там восхищаться? Там "косяков" больше, чем на койоте блох... И это лишь вариант, да и только первая часть эпопеи.
Да хорош рисоваться, получилось ведь. Или это защитная реакция? Главное - целостность, настроение, детали приложатся.
Прочитала последний вариант. Глубоко, щемящее – тоскливо. Я всё-таки надеялась на другой конец. А так - чем унять острую боль одиночества? Резонирует с глубоко личным, почти неопределяемым словами, это надо чувствовать. ИМХО: лекарство от депрессухи: читай, плачь, возрождайся. Мне так никогда не сваять. Скопировала себе на ноут. Зря ты держишь "Schmetterlinge im Bauch" в кулуарах, но это, разумеется, только твой выбор, придётся его уважать. Понимаю твои опасения.
Ой, нет, всё, лишнего наговорю
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet