Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

нужны ли мы нам

Старый 12.07.2019, 14:46   #161
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Нельзя писать о
Дорогая Оксана! Столько страниц было исписано, но, к сожалению, зря. На любую тему можно писать. Но красиво, чтобы читатель узнал себя и проникся. Если этого нет, то выпирает бабское нытье, оно лезет в глаза и ничего, кроме раздражения не вызывает как у женщин, так и у мужчин. Говорю как читатель. Здесь на Неогранке много женского, щемящего. вот, например:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=14833
Только мне кажется, что и это я тоже пишу зря. Как-то получается, что о чем бы тебе не говорили, ты видишь только одно - им не нравится моя тема. И отвечаешь только одно - мой стих хорош) Не в обиду тебе)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:58   #162
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Это неверный подход. Вера, Маша, Глаша, Даша... - нет их. Есть стихотворение.
В корне не согласна. Есть и Вера, и Маша, и Глаша, и все остальные тоже есть. И это тоже особенность концепции портала. Это не стихира, не нужно путать.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Нормальная рабочая атмосфера)
Окей. Только тогда не нужно обижаться, что на вас обижаются

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Ты с наскоку хочешь понять и размотать клубок - так не бывает
Оксан. Я - с наскоку? Это не первое и даже не пятое обсуждение проблемы. В конце концов, посмотри самые старые топики. Это ничего, что в самом начале мы все были давно знакомы. Приходили новые авторы именно с тем настроем, о котором я говорю. И получали комментарии именно те, о которых я говорю.

А ещё я помню, как получила книжку Саши Габриэля и увидела напечатанным стихотворение, которое незадолго до этого мы всем миром здесь мурыжили. Которое сильно изменилось в процессе. Ощущение было - как будто это МОЁ стихотворение Так... до мурашек. Странное, немного щемящее ощущение.
Даже рассказала ему об этом, мы очень смеялись.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Можно мне самой решать про что писать? И милые советы: "Пиши про то, как солнце светит и мило ласточки поют" - добивают уже насмерть.
Ну? Всё уже придумано до нас. Отвечай стихотворением Юли Драбкиной "Не стихи". Оно гениальное.

Добавлено через 3 минуты

И ещё, Оксан... я знаю, что для тебя это не секрет. Я не комментирую твои стихи.

А что собаки твои - меня просто потрясло. Я считаю, что это лучшее, что ты написала. Вообще.

Последний раз редактировалось Ringa; 12.07.2019 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:19   #163
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
И ещё, Оксан... я знаю, что для тебя это не секрет. Я не комментирую твои стихи.

А что собаки твои - меня просто потрясло. Я считаю, что это лучшее, что ты написала. Вообще.
Всё это дело вкуса. Не нравится - не заходи. Гораздо честнее, чем устраивать гонки клеща в моих темах.

Собаки тоже - дело вкуса. Вот их граф ТТ в пух и перья разбил. А понравились они тебе, потому что ты не знала, что мои. Всё просто.

Спасибо за стихотворение - не читала. Оч. мне подходит на данном этапе жизни.
Секрет:
«... и снова будет сегодня сниться:
кошмарный ливень, собачий вой,
допрос с пристрастием на границе;
упрямый въедливый постовой
посмотрит в паспорт и ставит просто
отказы-штампики на судьбе;
и, замыкаясь, ряды форпоста не
пропускают меня к себе.
Так и останусь на распродаже по низким
ценам скупать грехи...»
А кто-то мудрый прочтёт и скажет, мол,
не стихи это, не стихи.
И кто-то умный начнёт глумиться,
знакомый вновь заведя куплет,
что сердце рвать неприлично в тридцать,
что опоздала на десять лет.
Мол, напиши, как луны камея собою
красит небес парчу,
а я о звёздочках не умею, а я о
бабочках не хочу.

Я напишу о глазах ребёнка, распознающих
любую ложь,
о том, что рвётся не там, где тонко, а
там, где этого меньше ждёшь;
о том, как в доме напротив прячут
мужской, срывающий крышу плач;
о том, как времени ушлый мячик
безостановочно мчится вскачь,
живых людей превращая в маски на
зависть куклам мадам Тюссо,
что мёртвым грузом в его запаске –
фортуны пятое колесо;
что, несмотря на чины и масти, одна на
всех у него печать.
Я напишу (как усталый мастер о самом
грустном всегда молчать)
о том отчаянном женском пьянстве, что
незаметно в тени кулис,
о заоконном ночном пространстве, к утру
сильнее зовущем вниз;
я напишу себе послесловье на грязном
зеркале, словно тать,
такой горячечной бурой кровью, что ты
не сможешь меня читать...

Прохладно. Слышится звук негромкий
(полощет ноги в воде луна).
Стою у суток на самой кромке,
всепримиряющей с гладью дна,
там, где кончается божья помощь и
начинается путь домой.
И чей-то смех разрезает полночь,
знакомый, нервный. Похоже, мой.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 12.07.2019 в 15:28.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:31   #164
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
В корне не согласна
Как-то сочинила я стишок. Лет мне было гораздо меньше, чем сейчас, стих был корявенький, но мне казалось, что я прям новая Ахматова. Выложила на одном богом забытом сайте - похвалили, фимиама накурили, загляните в мою тему и проч. стихирские приемчики. И вроде бы я с этими людьми сдружилась. А чё, милые такие) Но по прошествии какого-то времени перечитала - содрогнулась. Не припомню случая, чтобы мне еще когда-нибудь было так стыдно за свою писанину. А еще стыдней за свои "спасибки", смайлики и улыбочки. Будь я злым человеком, я бы хвалила да нахваливала. Но мне, блин, совесть не позволяет. Я не хочу, чтобы еще кому-то было так же стыдно потом. А для этого, я считаю, автору необходимо знать, как все выглядит со стороны читателя. Бог уж с ними - с логаэдами и амфибрахиями. Но, если видно, что написана чушь, то промолчать об этом как раз и значит оскорбить автора. Своим молчанием мы будто бы даем человеку понять, что ничего кроме пустого "ах, как хорошо вы пишите" он не достоин, нечего и стараться. Это ли не унизительно?

А Маше или Глаше, которая такая милая, скажешь ли все как есть?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:48   #165
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Дорогая Оксана! Столько страниц было исписано, но, к сожалению, зря. На любую тему можно писать. Но красиво, чтобы читатель узнал себя и проникся. Если этого нет, то выпирает бабское нытье, оно лезет в глаза и ничего, кроме раздражения не вызывает как у женщин, так и у мужчин. Говорю как читатель. Здесь на Неогранке много женского, щемящего. вот, например:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=14833
Только мне кажется, что и это я тоже пишу зря. Как-то получается, что о чем бы тебе не говорили, ты видишь только одно - им не нравится моя тема. И отвечаешь только одно - мой стих хорош) Не в обиду тебе)
Дорогая Катя, ты толчёшь воду в ступе - самой не надоело?

Всегда можно почитать того автора, который нравится. А я не стодолларовая купюра. Почитай стихотворение, что Ринга посоветовала (оно в спойлере). Давно всё понятно про то, как я погано пишу и как твой эстетический вкус страдает. Есть два пути: первый - не читать.
второй - написать пра бабачкафф и всём том, что тебе бы хотелось, самой - это наверняка будет гениально и не по-бабски.

Отвлекись от меня.

Хватит.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:50   #166
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А понравились они тебе, потому что ты не знала, что мои
Спасибо, что считаешь меня предвзятой идиоткой
Оксан, вот при таких раскладах - ты чего от остальных-то хочешь? Прости.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А для этого, я считаю, автору необходимо знать, как все выглядит со стороны читателя
Я не говорю "молчи"... хм... ок, я так говорю
Но не в этом смысле!

Я говорю - автору необходимо знать, как выглядит со стороны читателя стихотворение. Но ему совершенно ни к чему знать, что со стороны читателя он сам выглядит ТП. Даже если это так.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А Маше или Глаше, которая такая милая, скажешь ли все как есть?
Скажу. И Вере говорила. И продолжала жёстко её и критиковать, и жабить.
Но забавно: мне казалось, что с моей стороны в смысле букв ничего не изменилось, а вот её отношение к моим буквам изменилось очень. А потом я поняла. Пока я писала жёсткие буквы, держа в голове "какая же ты дура, это же уму непостижимо", она отбивалась. А когда мысль сменилась на "ваще бабка писать не умеет, но ведь и не обижается на злобную меня", она стала прислушиваться. Выходит, мысль-то за буквами не скроешь. Это нам только кажется, что буквы безлики.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:56   #167
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Спасибо, что считаешь меня предвзятой идиоткой
Оксан, вот при таких раскладах - ты чего от остальных-то хочешь? Прости.
Ринга, ну видишь, какая ты тонкая натура - увидела обиду даже там, где её нет. А я должна терпеть грубые наезды с милой улыбкой? Не должна. У меня много стихотворений. Разной тематики. Вот хоть Доковщину почитай http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32694 - все хвалили. Но муза у меня такая, какая есть. И то, что ты не комментируешь, потому что тебе не нравится концептуально - за это я тебе очень благодарна. Очень.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 12.07.2019 в 16:01.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 16:04   #168
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: нужны ли мы нам


Случайность, думаю, вы правы, попробую себя проверить) Но, однако ж мысль
Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
"какая же ты дура, это же уму непостижимо"
помнится у меня возникла только в связи с этим:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=22630
А так то... как можно?)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 16:07   #169
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Ринга, ну видишь, какая ты тонкая натура - увидела обиду даже там, где её нет.
Я вижу другое. Смотри: ты говоришь мне, что мне понравилось написанное тобой стихотворение ТОЛЬКО потому, что оно было опубликовано анонимно. Но обидеть-то не планировала!
А потом говоришь, что сил твоих нет терпеть грубые наезды. Оксан. А ты уверена, что на тебя ПЛАНИРУЮТ грубо наехать? Может, ты тоже находишь обиду там, где её нет? А люди на самом деле хотят тебе помочь, показать, что не так, как выглядит снаружи то, что писала у себя внутри.
Ну, хочешь эксперимента ради я тебе пару топиков прокомментирую? Без почёсываний, как есть? А ты мне потом расскажешь, что думала о моём к тебе отношении, пока читала мои комментарии?

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вот хоть Доковщину почитай - все хвалили
Подите на Кузнецкий, все в лаковых ©
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 16:10   #170
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
помнится у меня возникла только в связи с этим:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=22630
А так то... как можно?)
какой дикий кошмар)))) Капец.

Девочки, идёмте писать брудершафки. Желаю всем творческих узбеков, всё равно узбеки у всех разные и им не совпасть никогда. Но в целом всё хорошо. И все, слава богу, здоровы. Потому предлагаю творчески повалять дурака.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet