Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кто ты?

Старый 21.10.2013, 00:47   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Кто ты?


Цепляет, Мир. Впервые увидела такую живую экспрессию и четкий ритм в прозе. Здорово вышло. Живо, ярко, сочно и безумно эмоционально. И этот жест- снятые туфли,это да, возбуждающе. Хорошая работа, однозначно.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:42   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто ты?


Martimiann, я вам другой цитатой отвечу :
Цитата:
"ВАШИ работы не становятся лучше, если работы Вашего критика плохи". Сол Кейсер
Поэтому нижайше прошу извинить, но комментарии АСПупкина я критикой не воспринимаю. Чем мне поможет автор таких строк?
Цитата:
И когда оранжевое тепло
Разорял к вечере рябой лимон.
Каждый раз о ней я молил зело.
Только вот вопрос: а подаст ли он?
или вот это?

Цитата:
Дай ещё немного… совсем немного…
Понимаю, - трудные две недели.
Мне на них короче грустить под Богом,
А тебе длиннее лежать в постели.
Я рада, что у этого человека есть эмоции и все, а критика? Так нет ее там...Да и обидеть я его не хотела и не ставила целью...и на личности не переходила, не то что вы

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ваше завышенное самомнение, признак коего - попытка унизить с помощью пресловутой поговорки
Откуда вам знать мое мнение о себе? Я плакалась вам в жилетку? Или хоть раз сказала, что я - вне категорий? Кстати хотела вам сказать, хоть здесь и не принято хвалить, что "Кружка седлает блюдце и едет в шкаф" - это гениально... У меня к вам просьба - не читайте мои работы.. Вам они чужды, так что не тратьте на меня время..

Добавлено через 1 минуту

Наталья Бугаре, спасибо , Наташа, что ты почувствовала биение сердца, сжатого в кулак....

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 21.10.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:06   #13
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Кто ты?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Чем мне поможет автор таких строк?
Цитата:
И когда оранжевое тепло
Разорял к вечере рябой лимон.
Каждый раз о ней я молил зело.
Только вот вопрос: а подаст ли он?
или вот это?

Цитата:
Дай ещё немного… совсем немного…
Понимаю, - трудные две недели.
Мне на них короче грустить под Богом,
А тебе длиннее лежать в постели.
А строки-то неплохие. Правда, вне контекста малопонятные.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:15   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кто ты?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Чем мне поможет автор таких строк?
судя по этим, хоть и не бог весть каким сильным строкам, - автор мог бы помочь вам тоньше чувствовать поэзию... имхо.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:46   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Кто ты?


Мира, с чего Вы взяли, что я не знаю о холотропном дыхании. Знаю о нем намного больше чем Вы. Иначе бы Вы меня не послали его практиковать. Муть полная, да ещё и вредная для здоровья. Спёрто это из цигун, но используется тупо. В цигун существует более 30 дыхательных техник, одна из которых похожа на холотропное дыхание. То - да не то. Скажите, накой мне сдались спазмы сосудов головного мозга, которые без подготовки организма( тренировки ), умении распределять давление и регулировать ритм сердца, являются губительными для здоровья. К тому же гибнет огромное количество клеток головного мозга. Я не помню, что за умник спер эту технику из цигун, оно мне и не надо, но знаю одно, что всё прилежащие тренировки он проигнорил. Да ему и было то в принципе пофиг. Он изучал влияние лсд на организм. А такое дыхание без подготовки вызывает схожие симптомы. Так Вам поди лучше чем пыхтеть наркоты хапнуть, эффект тот же - ещё круче будет и последствия одинаковые. А ещё можно после холотропки набрать воздуха в лёгкие и, чтобы кто-нибудь сдавил грудную клетку. Организм в это случае получает большое количество СО2, выведенного при интенсивной вентиляции лёгких. И Вас так торкнет и такой хрени насмотритесь. Попробуйте вред для здоровья в сравнении с холотропным одинаков.

Не знаю, как Вам объяснить мои замечания о тексте. Попробую, как пятикласснику с примерами и картинками. По поводу уф-уф: вот читал я в тексте у Вас музыка играет. Ведь она тоже имеет отношение к этой Вашей холотропке. Так почему Вы на протяжении всего текста ( раз двадцать ) не написали бум-бум или парам - парам( не знаю какая была). Там и про волны нужно написать плюх-плюх. И я Вас заверяю, ваще шедевр будет. Понимаете, если бы Вы писали сказку для детей ( про ёжика ) это Ваше уф-уф было бы кстати. А после эротической составляющей, извините меня, - пошлость.

Хотите услышать про лимон: а Вы луну видели? даже не вооружённым глазом на ней видны тёмные пятна кратеров, я уже про телескоп молчу. А цедру лимона представляете( есть такие неровные) вот и случилась аналогия. Надеюсь обойдёмся без картинок.

Мира, я не понимаю Вашу манеру общения. Я Вам о тексте, а Вы обо мне.
Ваши аргументы настолько смешны...и сводятся к одному самому весомому у Вас доводу - сам дурак.
Это обычная реакция людей у которых нет весомых аргументов.
А слова Кейсера такая же аксиома, как я балерина.
Прислушайтесь лучше к этим словам:
Человек влюблённый в собственные глупости, как минимум безнадёжен.

Я не обижаюсь, меня сложно обидеть. Но с человеком оправдывающим свои ошибки принципом сам дурак, желание общаться отпадает. И такой выпад Вы делаете не впервой.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:03   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто ты?


АС Пупкин, в нашей семье выражение " с тебе ще будуть люди" - похвала..А вы не поняли....Действительно правы люди говорящие, что каждый меряет по себе..и видит только то, что хочет увидеть...и читает именно то, что хочет прочесть...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Так Вам поди лучше чем пыхтеть наркоты хапнуть, эффект тот же - ещё круче будет и последствия одинаковые.
- а вот таких советов мне давать не нужно... я как-нибудь сама решу, что для меня лучше, океюшки?


И еще, г-н АСПупкин, обратите внимание на то, что пишу я и что пишите вы. Я не позволила себе никакого перехода к вашей личности, даже цитируя ваше творчество, а вы истерите по неограновски
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ваши аргументы настолько смешны...и сводятся к одному самому весомому у Вас доводу - сам дурак.
Ведь я с вами просто разговариваю, а вы решили, что я оправдываюсь... А на счет практикующего цигун... позвольте вам не поверить. Я столько раз в сети читала небылицы и от одних и тех же людей, что когда мне начинают говорить о своих достижениях малознакомые люди, я это просто пропускаю мимо ушей.... Мой же опыт холотропного дыхания был единственным... Вторая попытка не получилась, даже не смотря на недельную подготовку. Мой организм сам защитился от стресса.

Удачи вам в творчестве...

Добавлено через 3 минуты

Shaol,
Цитата:
Понятия о поэзии у большинства людей такие туманные, что туманность служит им определением поэзии. П. Валери

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 21.10.2013 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:18   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кто ты?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
У меня к вам просьба - не читайте мои работы.. Вам они чужды, так что не тратьте на меня время..
время моё, куда хочу туда и трачу.)
хорошо, а всё таки, что можете сказать по поводу вышеозначенных замечаний? ведь они всё таки дельные, несмотря на некоторое несовершенство пупкинских стихотворений. хотя непонятно, при чём тут они, если речь о вашем произведении.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:58   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Кто ты?


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Посчитайте сколько в них местоимений. В частности - я. И сколько - что. Рефрены в таких количествах на единицу текста не работают и выглядят скуднословием.
Посчитала: 3 - я в первом отрывке, 4- во втором. Давайте разберем построчно каждую с местоимением - я.
Я помню себя с двух лет! Что я могла забыть? - гармонично ли смотрятся тут - Я? Да. Так,как обе фразы именно так и составляются и звучат. Это мысли ЛГ, миниатюра написана от первого лица. Попробуем убрать - я - в первой фразе- Помню себя с двух лет! - тут сильно не хватает я... А фраза- Я помню себя с двух лет воспринимается гармонично. Именно так и думают, так говорят, фраза построена верно. Убираем - я- из второго предложения- Что могла забыть? Вот тут - я можно убрать, ничего не меняется. Покатайте эти фразы на языке, поймайте ритм, Вы бы сказали- подумали иначе? Лично я вот так же.. Идет довольно странное занятие, мысли у ЛГ обрывочны, если их причесать, они будут выхолощенными и не правдоподобными. Тут сумбур и повторы как раз очень уместны. ИМХО.
Голос глухой. Барабаны глушат. В бой барабанов вплетаются звуки музыки. Музыки страсти. Я улыбаюсь. Я знаю страсть. Знаю ее запах. Ее всепоглощающий огонь. Безумие. Безумие страсти. Я больше не хочу тебя. Я знаю, что когда ты уходишь, ты забираешь последнее, что есть еще живое в душе. Пустоту ты оставляешь мне. Уф! Уф! Уф!
А вот тут я считаю,что это авторская находка, рефрены, связывающиеся в узелки. Я такого еще не встречала. Очень получилось убедительно и ритм тут задан на ускорение. Знаете, я считаю этот отрывок тут вообще лучшим. Это не в пику Вам говорю, а мое сугубое ИМХО. Но вот тут я бы не правила. Кроме - я, что выделила.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Это уф-уф по всему тексту читается вульгаризмом. Образ дамы, эдакой " кошко-сучко" надоел до рыгачек.
А я не увидела кошко-сучки. Увидела одинокую, все еще интересную, зрелую даму. Она понравиться хочет, ей приятно нравиться. И она не стесняется этого. Чуть флиртует, увлекается, но ничего порочного и точно не сучка. Мне кажется, это чисто Ваше ИМХО. Я иначе увидела тут ЛГ.
Звук дыхания по всему тексту задают ритм. Единственное, что я могла бы подсказать автору, это то,что надо где-то тонким мазком объяснить.что это именно звук дыхания. Я, читая, думала,что это музыка, ударники. Никакого вульгаризма не вижу, раз описывается именно занятие по дыханию.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Тем более, что л.г. откровенно выставляла себя на показ незнакомым дядькам,
Кхм, это снятые туфли- выставление себя дядькам? О_о.... Я давно, наверно, из монастыря. Момент, что ЛГ отказалась прилечь на виду у всех ни о чем не говорит, нет? Нет, я знала,что мужчины обращают внимание на женские ножки,но,что настолько.../задумалась/

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
и мысли её о руках на груди с желанием увидеть глаза мало сопоставимы
Вы правда так думаете? Женщина увидела будущее- встречу с человеком, который полюбит её и она его тоже. И глаза тут не имеют значение? И мысль о сексе не должна родиться? Нет, я таки очень давно не жила в монастыре...

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А мысли о красивых щиколотках выдают престарелую лавилазку, которой больше нечем похвалиться. И поверьте мне, это самое последнее, на что обратит внимание мужчина в красивой женщине.
Ну,что ж Вы так не последовательны? То снятые туфли и демонстрация щиколоток, почти приравнивается к проституции, то на это даже никто не глянет... Лично я не поняла логики подобных аргументов рядом. Простите. И,как женщина, могу подтвердить, что мы частенько думаем о внешности, о ногтях, прическе, как выглядим со стороны. И да, о щиколотках, сухих локтях и трещинке на губах.. увы, но вот так большинство из нас устроено. И поломанный ноготь может восприниматься трагедией и не блондинкой.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А уж если у неё красивый мизинец, то по вашей логике, дрыгая им, она соблазнит всю честную рать - по меньшей мере глупо.
Кхм, зачем Вы утрируете? да, если у женщины очень красивые кисти и ухоженные ногти, она может надеяться.что на это обратят внимание. В конце-концов, не для себя же мы красимся и приводим себя в порядок только? Это обычное желание нравиться. Естественное для любой женщины,которая еще не превратилась в заезженную лошадь.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Дерзкие губы - тот ещё перл.
А можно подробнее? Лично я не вижу ничего плохого в таком словосочетании. Да, губы бывают вялыми, выразительными и дерзкими, бывают сексуальными, а бывают и тонкими совершенно лишенными привлекательности. Что не так с определением губ в данном случае?
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 05:06   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кто ты?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Закройте глаза и, пожалуйста, не открывайте их, все время пока вы будете в программе. С тем, кто откроет глаза, мы будем вынуждены немедленно проститься. Он нас покинет и уже в программу не вернется.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
У меня давно уже нет комплексов, но и желания расстелиться по полу на глазах у двадцати посторонних людей, явно не испытывала.
? У 20 посторонних глаза-то закрыты. Они, видать будут ЛГ третьим оком разглядывать - для того и приперлись, падлы)
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Туфли?
ЛГ ходит в зал в туфлях? Хм... надо же, а я думала, в зал в кроссовках ходят. Ну или в кедах там... йога, ци-гун и всякий бодифлекс - босиком... Видать это была школа бальных танцев (вам говорят)).
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Уф! Уф! Уф!
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
По поводу уф-уф: вот читал я в тексте у Вас музыка играет. Ведь она тоже имеет отношение к этой Вашей холотропке. Так почему Вы на протяжении всего текста ( раз двадцать ) не написали бум-бум или парам - парам( не знаю какая была). Там и про волны нужно написать плюх-плюх. И я Вас заверяю, ваще шедевр будет. Понимаете, если бы Вы писали сказку для детей ( про ёжика ) это Ваше уф-уф было бы кстати. А после эротической составляющей, извините меня, - пошлость.
+1, это уф-уф немало доставило)
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Прилив бьется о парапет!
Еще пёрл)

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Теперь уже ты целуешь меня. Язык скользит. Ухо. Шея.
не поцелуй, а облизывание головной части тулова)
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Я ворочаюсь в твоих руках. Мне надо. Я чувствую - не успеваю...
Видимо, туалет далеко расположен)
Ну и приплюсуюсь к посту №8.

Дайте объяснение по тексту вашей работы. Уже 2 страницы обсуждений, а вы так ничего вразумительного и не ответили. Если вы в принципе не желаете никаких мнений кроме "о-ля-ля, как душевно", ставьте смайлик и от вас отстанут.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 22.10.2013 в 05:16. Причина: очепятка
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:16   #20
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 4

Re: Кто ты?


Оч понравилось. Сэкси и не скучно. На поэтическом сайте – женская проза. Наш ответ Чемберлену. Респект за смелость. УФ.. Уффф… - хрюкаю от удовольствия
Мантана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet