Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Простите

Старый 02.10.2013, 14:15   #31
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Да ну? Чаша колокола без языка может производить звук?
И бабе без мужика не родить, но рожает все-таки баба женщина
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:45   #32
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Наталья Бугаре, Pilot
Да, Наташа,да, Пилот, колокол - это единое целое. Но и участие человека а процессе нельзя исключать... Один и тот же кусок железа может издавать и жалобный стон, и малиновый звон и набат. И может хватит об этом?
Martimiann,
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
прошу, отнеситесь к этому с пониманием, ведь я всего лишь в комментах волнуюсь данным вопросом, а не в своём творчестве.)
А вы заметили, что я "волнуюсь в творчестве"? Я волнуюсь в предчувствии, когда любимый мужчина смотрит на меня и я вижу в его глазах желание. Это меня волнует. А в творчестве? В творчестве я никогда ничего не придумываю, особенно в тех сценах, которые не дают вам покоя. Мне уже достаточно лет, чтобы не краснеть и не потеть, говоря о сексе. Кстати, в "Простите" эротики нет. Героиня поиграла словами, поймав себя на мысли, что она вздохнула "полной грудью".... только и всего. Если бы она надевала джинсы и оценивая себя в зеркале, сказала бы , что "попка у нее еще очень даже ничего", это тоже было бы расценено, как эротика? Клетчатый между прочим пошутил и я тоже, а вы все волнуетесь. Наверное, мне нужно выложить отредактированное "С рождеством". Там такое волнение было бы хотя бы привязано к тексту
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
две части просто никак не соединены между собой, слишком разнородны. поэтому если и задумывалось противопоставление, то оно тут не сыграло. я увидела лишь две разные картины, висящие в разных комнатах.
А вы отойдите в сторону и попробуйте не разглядывать в лупу, может тогда удастся увидеть обе? Когда я впервые увидела Врубеля, я стояла слишком близко (зал был очень мал) и все увиденное вызывало недоумение, как это нагромождение мазков может вызывать восторг других людей. Я отвернулась и пошла на выход, но на полдороге меня задели и я вынуждена была повернуться и тогда я увидела , как из нагромождения грубых широких мазков проступили глаза Демона. Я отступила назад и в них появилась боль. С тех пор , когда мне предоставляется возможность, я возвращаюсь, чтобы постоять рядом с этим чудом.

Попробуйте отойти от мнения других. Посмотрите со стороны. А если это не ваша литература - не читайте.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:48   #33
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Простите


Pilot, боюсь, что тут аналогия не совсем четкая. Баба прекрасно может родить без мужика - ин-витро. Даже без предварительной дефлорации можно с помощью донорской спермы. Родить, не зачав нельзя. Но мужика в процессе на данном этапе не надо. Это все мы по привычке его ищем) Но в случае с колоколом таки для звука надо и язык и чашу. Иначе никак. Но вопрос не по тексту, спор отвлеченный уже... Изображение звукоряда - авторское дело, кто как слышит. У меня абсолютный слух и я слышу целую гамму оттенков звучания в колокольном звоне. При том,что каждый колокол издает одну ноту,но эта нота вибрирует и звучит по разному в зависимости от силы удара. Мира решила звукоряд вот так дать. Ошибки тут нет, на мой взгляд. Тем более,что звенит таки ложка в чашке. А тут точно разные звуки.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:51   #34
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Pilot, не важно, что заставляет звучать колокол: язык, бьющий изнутри или молоток, бьющий снаружи, но без них он мертв.....так же, как зеркало мертво без глаз смотрящих в него....И хватит об этом....
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:20   #35
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Для меня эта новелла СДЕЛАНА. Я к ней возвращаться не буду. Текст выложила с одной целью, чтобы модераторы заменили текст, о чем смиренно и прошу.
Ребята, к чему копья ломать? Пусть автор и дальше пребывает в уверенности, что все супер. Не надо тратить свое время, это бесполезно - автору все нравится) Тем более кто-то читал и вопросов не задавал, а это весьма весомо)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:21   #36
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Один и тот же кусок железа может издавать и жалобный стон, и малиновый звон и набат.
Мира, про "кусок железа" пошло и безграмотно. Колокола отливаются из сплава меди и олова, а малиновый звон - плод многоголосия колоколов...
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
.И хватит об этом.
Будет "хватит" - когда ваш тандем, с умной фазой лица, перестанет вводить людей в заблуждения.

Последний раз редактировалось Pilot; 02.10.2013 в 16:00.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:43   #37
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Если бы она надевала джинсы и оценивая себя в зеркале, сказала бы , что "попка у нее еще очень даже ничего", это тоже было бы расценено, как эротика? Клетчатый между прочим пошутил и я тоже, а вы все волнуетесь.
хм. вроде в тексте я вообще не заметила никакой эротики и не говорила вообще на эту тему, просто задала пару вопросов по поводу вашей реплики насчёт беспокойства женщин о своём бюсте и о размере члена, только и всего. то что вы решили это списать на мою якобы чрезмерную озабоченность - не моя проблема.)

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Попробуйте отойти от мнения других. Посмотрите со стороны. А если это не ваша литература - не читайте.
ещё и зависимость от мнения других мне приписываете, ну знаете ли... приёмы композиции не касаются "моей" или "не моей" литературы, они общие. частное должно подчиняться целому.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:13   #38
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Pilot,
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Мира, про "кусок железа" пошло и безграмотно. Колокола отливаются из сплава меди и олова, а малиновый звон - плод многоголосия колоколов...
А я собственно говорила именно о куске железа и о звуках, которые из оного можно извлечь. Я всегда поражаюсь твоей способности передергивать. Но демагогия - это своего рода искусство, а здесь ты - мастер.
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Будет "хватит" - когда ваш тандем, с умной фазой лица, перестанет вводить людей в заблуждения.
Простите я не допоняла, наш тандем - это чей? И про перл " умная фаза лица" поподробней, пожалуйста.


Surrealizm,
Martimiann, дамы, простите, но беседовать на отвлеченные темы идите на "Диванчик". И кости мне там помойте. Заниматься словоблудием, честное слово, нет желания.ПОТОМУ ЧТО с вопросом
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
правда, чтоли, размер члена это "больная" тема?
к психоаналитику или к мужу ( любовнику ), а я - не врач, да и при всем желании меня "отыметь", в интимных отношениях с вами не состою. Поэтому еще раз говорю, что разговоры "про это" в другую тему, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 02.10.2013 в 19:56.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:37   #39
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А я собственно говорила именно о куске железа и о звуках, которые из оного можно извлечь.
В том числе и малиновый звон?

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
а здесь ты - мастер
Нет ничего проще -защищать логичные "вещи" от... "ради упрямства"

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
наш тандем - это чей?
чей туфля?...
Я не ходил дальше этого топика.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
умная фаза лица" поподробней, пожалуйста.
понимай буквально: Фаза - (от греч . phasis - появление),..1) определенный момент

Последний раз редактировалось Pilot; 02.10.2013 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:45   #40
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Простите


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
В том числе и малиновый звон?
Хмммм, а почему бы и нет. Видишь ли, Игорь, малиновый звон - это не только "приятный и мелодичный звон колоколов", это еще и позвякивание шпор.... а шпоры - это по большому счету то же "кусок железа"...
Цитата:
В. С. Трубецкой. Записки кирасира (1936-1937)

Л. М. Леонов. Скутаревский (1930-1932) [омонимия не снята] Все примеры (1)
Комаром, гнусом и еще чем-то тонкостным, со щекотными усиками, облепляло их опухшие лица; нельзя было обмахнуться, не потревожив старика, и следовало идти все дальше, ― еще чудился застрявший в ушах малиновый звон шпор и дробный топот копыт по дороге. [Л. М. Леонов. Скутаревский (1930-1932)]
Не скрою ― очень нравилась красивая, элегантная кавалерийская форма, малиновый звон шпор, особая лихость и дух всегда подтянутых и щеголеватых офицеров. [В. С. Трубецкой. Записки кирасира (1936-1937)]
А еще "малиновый звон" звучит в душах любящих людей, когда сердца бьются в унисон...
Цитата:
В. А. Каверин. Перед зеркалом (1965-1970) [омонимия не снята] Все примеры (1)
И не надо ― у меня и так на душе малиновый звон. [В. А. Каверин. Перед зеркалом (1965-1970)]
Или вот...

Цитата:
.Игорь Вольский. Пропасть им. Пантюхина: будет ли новый мировой рекорд? (1994) [омонимия снята] Все примеры (1)
Прозрачные, тончайшие двухметровые сосульки волшебной бахромой струились со свода, издавая при прикосновении к ним чуть слышный малиновый звон. [Игорь Вольский. Пропасть им. Пантюхина: будет ли новый мировой рекорд? (1994)]
Достаточно для расширения кругозора? Не ради упрямства, а пользы для
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet