Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Холода

Старый 04.09.2017, 09:00   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан...

Добавлено через 8 минут

леонид беляев,
леонид беляев,
леонид беляев,
леонид беляев,
леонид беляев,
Ну, не придурок, на одно стихотворение - такое г...но! Лечиться надо ...!

Добавлено через 2 минуты

леонид беляев,
леонид беляев,
леонид беляев,
леонид беляев,
леонид беляев,
Ну, не придурок, на одно стихотворение - такое г...но! Лечиться надо, писака...! От графоманства.
Признаться, я даже немного позавидовал Лёне Беляеву: товарища potokoffa так заколбасило от философских размышлений по поводу терновых ягодок и сверчковой возни, что Автор не поленился и аж целых десять! раз написал его фамилию полужирным шрифтом! Столбиком! Вот это экспрессия, вот это темперамент! И вдруг, как обухом по голове: дурак…придурок…неписанный закон…

И всё обаяние этой творческой натуры как-то сразу улетучилось… А ведь будь товарищ potokoff ( тьфу, ну что за манера подражать мутным космополитам вроде Tinkoff или Смирноff) внимательнее и дотошнее, то он обязательно бы заметил, что на «НЕО» принято смущённо улыбаться и через раз извиняться и благодарить своего читателя, а не бросать в него словесным дерьмом. В надежде на то , что что-нибудь да прилипнет. У нас, товарищ, даже махрового графомана из сельской глубинки, читающего по складам «мама мыла раму…» никогда не назовут придурком и недоумком. По крайней мере – прилюдно.

А теперь о Ваших «Холодах».
Начну с логичного вопроса: к чему вся эта скверно зарифмованная тягомотина с осенними, бархатистыми холодами и беспрерывной сверчковой вознёй под терновыми кустами, ежели в конце выясняется, что

«Во всём и сразу
Я не виноват!»

Где же связь между первыми заморозками и презумпцией невиновности ЛГ? С таким же успехом в это повествование можно было впихнуть раннюю весну или или палящий зной южного лета. Что бы изменилось? Да ничего: ни «Да» ни «Нет» не сказано, стало быть – и вина не доказана. Однако Автор накрутил и про стынущие ноги, и про обгорелые губы и даже про «Лунный свет, затянутый в корсет»!

А ведь Вам, товарищ potokoff, более опытные коллеги тонко намекнули, что пресловутый «блеск терновых ягод» в девичьих глазах – это верный признак того, что обладатель этих замечательных глаз с таким необычным блеском находится, мягко говоря, в неадекватном состоянии. Может, съели чего. Может – выпили чего. А скорее – нюхнули чего. Естественно, Вы намёк на неудачные метафоры не поняли и сразу перешли на площадную брань.

Нехорошо. Ну да ладно. Мы с Вас, товарищ potokoff, как с молодой картофелины кожурку снимем, всё чёрненькое и подозрительное повыковыриваем, хорошенько вымоем – может что-то съедобное и получится.
Как мне ка-а-ажется…

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 04.09.2017 в 09:03.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 09:25   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
Трудись, дурак, дураками и прочитан будешь...
Ошибочка вышла в понимании вами прочтения ваших трудов трудных: читаем коменты- оригинал в этом случае совсем без нужды.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Начну с логичного вопроса: к чему вся эта скверно зарифмованная тягомотина с осенними, бархатистыми холодами и беспрерывной сверчковой вознёй под терновыми кустами, ежели в конце выясняется, что

«Во всём и сразу
Я не виноват!»
Прочтите это , potokoff, не поленитесь, столько же раз ск. вы леонид беляев
написали, мож тогда:
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
что-то съедобное и получится.

Однако... с утра повеселили, увыжаемый.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 04.09.2017 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:21   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Мстя пришла по койоткину душу.
Сорри, Пупкин, не понял тебя...

Я никого ещё не растерзал -
Я миролюбец по душе и вере.
Но я пинком распахиваю двери:
"А ну-ка, на пол, падла - я сказал!"

Десять лет назад писано ведь...:D Ни с кем воевать не желаю и делить тоже.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Живые плоды тёрна покрыты матовым налётом. Некрофилия. Самая что ни на есть.
Что так сразу-то? Глаза лошадиные видел? Ну вот, бывают же чёрные, но с голубоватым как бы отливом, даже не определишь, как назвать...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вкус ягод тёрна?? Ягод, которые применяются для лечения и профилактики диареи? Ну-ну.
В стише говорится о холодах - тёрн тогда становится слаще и теряет терпкость...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Мы с Вас, товарищ potokoff, как с молодой картофелины кожурку снимем, всё чёрненькое и подозрительное повыковыриваем, хорошенько вымоем – может что-то съедобное и получится.
Сомнительно, ой сомнительно...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Как мне ка-а-ажется…
Если уж "ядовитому" Беликову "ка-а-ажется", то это тревожный симптом.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
куда-нибудь туда,
Строка неудачная - настолько отзывает неопределённостью, типа: "А тебе не пох, милая, куда? Хоть к чёрту на кулички!"
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
Чтоб ноги стыли,
чтоб горели губы
В чём вы тут узрели несоответствие, сопортальцы мои дорогие? Ноги стынут - логично, если ноябрь, к примеру. А губы горят - ну, нацеловались всласть влюблённые, вы им это в силах запретить?
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
лунный свет,
затянутый в корсет.
Красиво, но забавно.
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
Терновых ягод блеск
в твоих глазах
Всё же... Терновые ягоды, во всяком случае всех сортов, что я знаю, не блестят - ни под солнечным светом, ни под лунным, ни под фонарным даже. Сизые они, как и сказали выше мои соплеменники по порталу.
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
и ягод вкус так
на тебя похож.
Сравнить Любимую целиком со вкусом терпкого плода - ну, как-то умаляет это женскую суть, пожалуй...
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
И беспрерывная
сверчковая возня
Если это конкретно о насекомых - дрыхнут они и десятый сверчковый сон видят в такие холода, когда ноги стынут. Не за печкой же происходит дело!
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
и с веток капли
неожиданны, как взгляд.
Возможно. Смело, но могу допустить - и не такое читывали.
Цитата:
Сообщение от potokoff Посмотреть сообщение
Скажи, зачем ты
смотришь на меня?
Во всём и сразу
я не виноват!
Неужто ЛГиня столь осуждающе смотрит на возлюбленного, что он готов тут же от всего на свете откреститься: "Не виноватая я! Он сам пришёл!"(с)
Не надо обижаться, автор, и переть сразу на "не понявших" с табуреткой наперевес - ну не комильфо это, и не только здесь. Научитесь отстаивать свои творения без швыряния какашками в первого же, которому чёй-то не залюбились ваши вирши - это не вариант, да и наказуемо по местным Правилам. Ответьте лучше оппоненту в его стиле, вызовите на дуэль - вот это будет реально жёстко и привлекательно, может быть (если случится, чего тут давным-давно не было) - даже изящно. А так... Плеваться и кидаться с кулаками на рецензентов и до Вас тут умели. Скучно это...

Последний раз редактировалось Peccator; 08.09.2017 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 06:48   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сорри, Пупкин, не понял тебя...
Таки автор первое сообщение на неогранке разместил в твоём уходе - и сообщение далеко не хвалебное.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:04   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Таки автор первое сообщение на неогранке разместил в твоём уходе - и сообщение далеко не хвалебное.
Ну разместил и разместил, и я сказал там всё (ну, почти всё), что думаю по данному поводу. Хотя было желание высказаться в несколько ином ключе, не скрою. Но не будем об этом - в этой теме я не за тем.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:54   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Глаза лошадиные видел?
видел. они живые. и коровьи живые. и у осликов...
А плоды тёрна (если честно, язык не поворачивается назвать их ягодами (хотя многие так их и величают)) МАТОВЫЕ. Сравнение блеска глаз с блеском плодов тёрна подобно сравнению с блеском куска школьного голубого мела.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
В стише говорится о холодах - тёрн тогда становится слаще и теряет терпкость...
В стише говорится о том, как легко заманить обманом невинное создание туда, где жалобные писки ему уже не помогут. Прочти ещё раз это удивительное произведение, будучи уверенным, что КАЖДОЕ слово в нём неслучайно и занимает СВОЁ место. Так о каких холодах написал автор, сам того не ведая?))

Последний раз редактировалось леонид беляев; 11.09.2017 в 10:52.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 14:04   #17
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от HAMLOff Посмотреть сообщение
Терновых ягод блеск
в твоих глазах
Вино из тёрна великолепное! Надо из глаз попробывать поставить...

HAMLOff, стихи прекрасны, побуждают к экспериментам.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:24   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Вино из тёрна великолепное! Надо из глаз попробывать поставить...
Ы-ы-ы-ы... щас помру, слёзы- по стенам...ы-ы-ы-ы-ы...
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:13   #19
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
В стише говорится о том, как легко заманить обманом невинное создание туда, где жалобные писки ему уже не помогут.
Фантазёр Вы, батенька... Проще было меня м*даком сразу назвать - меньше букв бы потратил...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 23:29   #20
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Холода


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Фантазёр Вы, батенька...
не без этого. не был бы фантазёром, чах бы над златом)))
Но ты же сам прекрасно знаешь: "всё, что можно понять неправильно ..." А тут - бесподобная картинка и что ни слово в ней - всё в цвет.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Проще было меня м*даком сразу назвать - меньше букв бы потратил...
не прав ты. почему "м*даком"? зачем??? у меня своё видение, у тебя - своё. Если ты м*дак, так и я "м*дак (да не просто "м*дак, а ещё и с фантазиями))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet