Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Говорят....

Старый 09.07.2007, 23:13   #21
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Моя очередь. Стих понял. Но вскрою просто так.
cyan, звучит как слова хирурга: "пациент здоров, но я его все равно вскрою".

Цитата:
Сообщение от cyan Посмотреть сообщение
Я-письмами
это извините как? если я письмами то мы - почтальон? что за бред. Не выдержано согласование единственного\множественного числа.
Несогласования нет. Там же не сказано, что "я - письма".
Странно от филолога такие комментарии слышать.

Цитата:
Сообщение от cyan Посмотреть сообщение
И запылиться в тупиках сети,
- неверно. какой сети? интернета? а у него есть тупик? а можно запылиться виртуально? семантический огрех. режет смысл.
У интернета есть тупики и отдаленные окраины (не буквально конечно). Например, никому не нужные одинокие ЖЖ и малопопулярные полузаброшенные сайты.
Запылиться можно образно, в переносном смысле - не вижу здесь никаких огрехов.

Цитата:
Сообщение от cyan Посмотреть сообщение
по разным полюсам-
Ты-обнимать любимую за плечи,
Я-письмами по ложным адресам

- полюса не указаны. опять стилистика хромает. по полюсам - ты\я? или полюсам - плечи\ложные адреса? что за бред.
И снова не согласен. После фразы "да, разнеслись по разным полюсам" формально не идет разъяснения, что это за полюса. Просто говорится, кто и что на своем полюсе делает.
Пример:
"Мы сели в разные автобусы: ты добираться до работы, а я срезать кошельки у пассажиров".
В данном случае по разным автобусам - это не ты/я и не работа/кошельки. Просто по разным автобусам.

По поводу безапеляционной фразы "что за бред". Делаю устное предупреждение. Просьба воздержаться от подобного в будущем.
Предупреждаю только один раз.

Дальше разбор критики продолжать не буду. Уверяю, ее цена ничуть не выше. ИМХО, не умеешь, не критикуй.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:47   #22
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Предупреждение принято. Приношу извинения автору по поводу искреннего выражения чувств.
Цитата:
звучит как слова хирурга: "пациент здоров, но я его все равно вскрою".
- звучит как - можно относиться к стиху как к творчеству, а можно как к тексту со смыслом.



--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Моя очередь. Стих понял. Но вскрою просто так.

cyan, звучит как слова хирурга: "пациент здоров, но я его все равно вскрою".


Цитата:
Сообщение от cyan
Я-письмами
это извините как? если я письмами то мы - почтальон? что за бред. Не выдержано согласование единственного\множественного числа.
Цитата:
Несогласования нет. Там же не сказано, что "я - письма".
- именно тут и есть несостыковка. полюсами - ты так то так то, я - пиьсмами. Обьясни. полюсами - один из полюсов это я - письмами?

Цитата:
"Мы сели в разные автобусы: ты добираться до работы, а я срезать кошельки у пассажиров".
В данном случае по разным автобусам - это не ты/я и не работа/кошельки. Просто по разным автобусам.
- если мы сели в разные автобусы, то это значит что имеется в виду поездка в разные направления. в разные автобусы-но с разными целями - нужно иначе строить предложения, ибо так звучит не верно.
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:51   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
cyan,извинения принимаются....
Но с критикой в некоторых моментах все-таки не согласна.Разбирая мое творение,ты почему-то полностью игноришь тот факт,что это все-таки лирика,в которой априори присутствует бОльшая доля авторского субъективизма в восприятии ситуации,и нигде не прописано,что восприятие читателя=восприятию автора.Да нисколько не равно!!!!!Вспомни теорию Платона о пещере и отражениях.Так вот,творчество-любое-это так или иначе отражение действительности в авторском преломлении,а продукт этого творчества уже отражение отражения.А то,как воспринимает его читатель-тройное преломление действительности.Конечно,можно относиться к творчеству и как к тексту со смыслом,но полностью отметать образность все-таки не стоит,имхо.Если подобным же образом разбирать,скажем,поэзию серебряного века-символистов или футуристов-много ты там такого "смысла" накопаешь,м?
Далее....по образной структуре и всяким,как ты говоришь,несогласованностям.
В случае с "полюсами" и "я-письмами" важно не направление этих полюсов,а именно действия,которые на этих полюсах происходят,и неравнозначность этих действий только подчеркивает то,что в этом случае "ты" и "я" уже являются противоположными направлениями.С "коротким смайлом"-согласна,переделаю.А в целом,смысл,по-моему понятен.И даже не мне одной,что видно по предыдущим комментам.
ЗЫ.Если еще какие-то возражения обнаружатся-пиши в личку.
Крошка Цахеззз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:31   #24
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Крошка Цахеззз, не, ну просто очень и очень! вот...
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:39   #25
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Крошка Цахеззз, не, ну просто очень и очень! вот...
Пасибки,стараюсь!!!!!
Крошка Цахеззз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:57   #26
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
буду краток:
супер!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:26   #27
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
буду краток:
Буду кратка - на Главную - шагом марш!

Крошка Цахеззз, поздравляю!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet