Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Я слишком слаб ))

Старый 06.02.2013, 22:42   #21
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Я слишком слаб ))


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
А вообще, я не поэт и критиковать стихи - это не мое.
Это заметно.
Глупость - это тоже магия. Которая, кстати, не оч любит, когда ей задают вопросы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
спасибо всем ))
Возможно мы ещё не уходим Отсутствие хозяина - не повод для прекращения вечеринки

Последний раз редактировалось Ander A; 06.02.2013 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:46   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Я слишком слаб ))


Эта тема во мне оставила сплошные загадки: почему я не увидел того, что увидели другие? Может я просто более требовательный?
Кстати, когда я размещаю здесь на форуме свои вещи, то мне всегда хочется, чтобы мои тексты прочло как можно больше людей, и не с тем, чтобы похвалить (хотя это, сознаюсь, приятно), а чтобы указали на возможные ошибки. И чем народ будет критичнее, тем я буду счастлиивее... ну, не счастливее, конечно, куда уж более, но довольнее...
Поэтому мне непонятна позиция автора...
А правила и вдохновение ходят под руку, и смысл обязательно должен присутствовать во всем...
Что-то разболтался без особого повода...
Кстати, автор заметно сократил свое творение, правильно поступил...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:46   #23
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Я слишком слаб ))


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
ага, можно. если дано свыше.
а можно и тему найти хорошую, и безупречно, идеально написать - а все равно не будет поэзии, хоть ты тресни.
Так легко говорить общие фразы и выдавать трюизмы...но так тяжело потом переходить на конкретику
Замечания были вполне по тексту. Слова защиты ушли в общие философские рассуждения о смысле поэзии и потонули в тумане....
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:47   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Я слишком слаб ))


стихотворение, конечно, хорошее, но до поэзии высшего уровня, по моему, никак не дотягивает. философия самая незатейливая, бытовая так сказать. тон проникновенный, доверительный, но этого маловато, чтобы определив эту работу поэзью, ставить её выше претензий к технике и смыслу.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:50   #25
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Я слишком слаб ))


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
истина в споре это как ребенок по пьянке ))
Дык а спора-то и нет. Была попытка обсуждения. Или от обсуждения ребёнок усё равно ущербный? Вы отрицаете эволюцию?
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:28   #26
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Я слишком слаб ))


"И коль мы на форуме, то давайте выполнять его правила. Тысячу раз прав автор со всеми его проблемами и абсолютно прав Миша - он имеет своё мнение и хотел дискутировать"

Интересная постановка вопроса... Я обязан дискутировать (если точнее - оправдываться, отвечая на то, с чем не согласен)??
Покажите мне правило, обязывающее меня это делать


"Глупость - это тоже магия. Которая, кстати, не оч любит, когда ей задают вопросы."

Спасибо ))

"Кстати, автор заметно сократил свое творение, правильно поступил... "

Не сокращал. Наверно очень внимательно читали ))

"Замечания были вполне по тексту.
Дык а спора-то и нет. Была попытка обсуждения. Или от обсуждения ребёнок усё равно ущербный? Вы отрицаете эволюцию? "


Я мог бы собраться с силами и возражать. что оппоненты мой стишок неправильно прочитали, не совсем поняли и.т.п. Но мне эти дальнейшие разговоры кажутся бессмысленными. Сама формулировка замечаний исключает возможность возражений. "Вместо этого можно было написать что угодно". Ваш стих отстой, давайте обсудим. Что обсудим, позвольте спросить? Вы меня научите писать лучше? Не верю. И, кстати, не верю в искренность таких замечаний

Последний раз редактировалось йцукен; 06.02.2013 в 23:33.
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:31   #27
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Я слишком слаб ))


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
И у небес просить там буду знак того, что существует нечто свыше.
мне кажется здесь грамматика хромает, не? Правильно ли так говорить по-русски? можно сказать :просить доказательство того, что существует нечто свыше. но просить знак того, что существует нечто свыше?
А стихотворение мне понравилось тоже.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:22   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Я слишком слаб ))


Шикарный стих. ИМХо конечно, но пробирает. Удачи автору.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:22   #29
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Я слишком слаб ))


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
[I]

Спасибо ))
Не принимайте лично. Это абстракция.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:18   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Я слишком слаб ))


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Шикарный стих. ИМХо конечно, но пробирает. Удачи автору.
Извиняюсь, конечно, но чем пробирает?
Только не подумайте, что я наседаю на автора. Мне просто необходимо знать, где в этих строчках скрывается это невидимое мне, но видимое другим пробираемое?
Может я какую-то книжку недопрочел.
Для меня это примерно то же, что пишет в прозе девушка Левченко, причем позиция относительно к критике тоже аналогична.
Хотелось бы выслушать мнение настоящих поэтов, причем желательно конкретику, а не что-то про скрытую магию стиха .-)...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet