Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дом отца.

Старый 17.08.2018, 15:44   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Дом отца.


Карандаш.Формат A2. (с) Мельница.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B9E6C5B6-86E2-48F5-A110-72B3DD1B5C09.jpg
Просмотров: 15
Размер:	16.5 Кб
ID:	12594  
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 20:00   #2
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Дом отца.


Лично мне, в этом "доме" ничего непонятно. Но, крышу, как мне кажется, стоило бы нахлобучить на более четкую сферу...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:39   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Дом отца.


Мельница, здравствуйте. ))
тема, конечно, серьёзная. наверное, действительно, нужны пояснения...
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:47   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Дом отца.


👉Дом моего отца превратился в дом солнца,с тёплыми воспоминаниями о милом жеребёнке ,жившем в прихожей и кормившемся с детской папиной руки ,и обжигающие болью память войне и концлагере пережившим папой в 10 -летнем возрасте. 👉Его несуразная,практически не сгибаемая сейчас рука,повидавшая всё в этой жизни и всё ещё охраняемая ангелами хранителями и нами детьми. 👉Крыша дома уже превратилась в поле ,а труба в старый пень из которого можно ещё увидеть дымок,а может быть это просто туман...
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:11   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Дом отца.


Мельница, спасибо).

Однозначно, что к миниатюрам требуется «текстовая» помощь.
До неё я по- другому «видела» рисунок.
Уважаю ваши семейные отношения.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 05:04   #6
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Дом отца.


+Нина Аманн. Без пояснений создается впечатление, что рука Бабы Яги не пускает путников к дому. Почему дом круглый, вообще фиг поймешь. И лошадь, когда ест лакомство, смотрит на лакомство, а не на человека, насколько я помню. Поэтому она выглядит грустной, несчастной, будто заколдована злой бабкой. Пень на небе тоже... нечто)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:13   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Дом отца.


Surrealizm, любой рисунок каждый воспринимает по своему,в меру свих жизненных ситуаций. Странные и непонятные рисунки подобны оптическому гипнозу раскрывают тайны забытого личного прошлого... 😳 ...о завернула 😊
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:11   #8
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Дом отца.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Лично мне, в этом "доме" ничего непонятно. Но, крышу, как мне кажется, стоило бы нахлобучить на более четкую сферу...

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
+Нина Аманн. Без пояснений создается впечатление, что рука Бабы Яги не пускает путников к дому. Почему дом круглый, вообще фиг поймешь. И лошадь, когда ест лакомство, смотрит на лакомство, а не на человека, насколько я помню. Поэтому она выглядит грустной, несчастной, будто заколдована злой бабкой. Пень на небе тоже... нечто)
Интересный рисунок. И ассоциации у всех разные. Это нормально. Взять, к примеру, меня. Что я наблюдаю? На фоне сказочного колобка, у которого пока не поехала крыша, изображена почти мумифицированная человечья рука, ласково гладящая чуток деформированную морду лошади с косой чёлкой на левую сторону. Лошадь грустно смотрит прямо на меня, не забывая при этом что-то хрумкать из детской ладошки. Хрумкает она без аппетита, что наводит на мысль, что лошадь или сыта, или ей предлагают что-то непотребное. Внизу, слева от меня – несколько колосьев спелой ржи. Вверху, по обе стороны двускатной крыши – лесная поляна со старым пнём. В этом дряхлом пне, закинутым Автором на самую верхотуру, видимо, скрыт какой-то глубокий смысл. Увы, я не в состоянии разобраться в бездонных тайнах авторских ассоциаций. Но раз Мельница считает, что нечто круглое с окошками, крышей и лошадиной мордой посередине – это дом отца, не будем спорить. Как-нибудь я попробую нарисовать дом, в котором я живу. В немного странноватой манере Мельницы.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:30   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Дом отца.


у лошади глаза на разной высоте и разного размера. старческая рука не имеет объёма, как будто её раскатали катком, или она тыщу лет пролежала под руинами.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 00:23   #10
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Дом отца.


Martimiann, обтический обман,второй глаз в тени от того кажется ,что на разном уровне,я сразу на это обратила внимание,когда фотографировала и на рисунке потом перепроверила (он у меня большой А2 формат ) ,а на счёт котка и руин...Марти ,вы руку моего отца не видели 😳 хотя это и не важно,какую хотела,ту и изобразила.

Добавлено через 17 минут

Беликов Сергей, Спасибо,с особым нетерпением буду ждать от тебя рисунок в стиле меня😉 По твоему рассказу о моём рисунке могу сказать о тебе следующее: Ты вполне упитанный мущина,спокойно себе катающийся в жизненном маслице, похаживающий «на лево»,но при этом оберегаешь своё семейное гнёздышко,хотя уверен,что тебя ждёт впереди,что то невероятное! так вкратце😉

Последний раз редактировалось Мельница; 21.08.2018 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet