Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Луне не повезло

Старый 09.08.2020, 23:01   #21
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Луне не повезло


Pilot, попроси филолога поискать согласованность в том, что ты перечислил. И сам поищи, ты тоже какую-то рассогласованность в стихотворении увидел.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 23:13   #22
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Луне не повезло


У меня нет рассогласованности, ибо намеренный кавардак.
В исходнике - недокрученная система.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 23:31   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Луне не повезло


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
В исходнике - недокрученная система.
Это тебе мартовские анабиозные соловьи напели?

Добавлено через 9 минут

Ответ в принципе ожидаемый. У меня намеренно, а автор дурак. Ты понимаешь, что в юмористическом ключе л. г. может считать виноватым кого угодно. Хоть луну, хоть жену, хоть муху. И ограничен этот список только фантазией автора. Или вот ещё, каким макаром здесь перечисления согласованны.

Цитата:
Утром в окошке свистит синица. Павлу Петровичу что-то снится: скрежет металла, пожар, зарница, крики, колокола, кресты.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 09.08.2020 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 01:03   #24
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Луне не повезло


Прасковья, хороший пример дал Pilot, он проиллюстрировал то, о чём я говорила, возможно, чрезмерно витиевато.
Мне не понравился не набор объектов, а то, как они связаны друг с другом. Даже не "как", а "что". То, ЧТО они связаны друг с другом. Было бы простое перечисление - жена, луна, март, соловей, тёща и т.д. - поаплодиповала бы. Поэтому что на что менять, кто когда в анабиозе - это разговоры в пользу бедных.
А вот почему жена с луной... Короче, на второй круг пошла


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Вижу явную разсогласованность в марте с соловьём и любви с тёщей)))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кстати, да, в марте соловьи ещё в анабиозе))
Так, опять кулёк?
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 06:19   #25
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Луне не повезло


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Мне не понравился не набор объектов, а то, как они связаны друг с другом.
Чудны твои дела, Господи. Вчера она писала, что там всё рассогласовано и ей это мешает. Сегодня ей мешает, как они согласованы. Госпожа филолух, а вам отсутствие здравого смысла в ваших комментариях не мешает? И ещё умудряется обижаться, когда эту писанину дурью называешь.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 06:50   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Луне не повезло


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Так, опять кулёк?
шож, видимо, придёца объяснить очевидное. когда я говорил про анабиоз, я таки не имел в виду, что соловьи, как лягушки, впадают в зимнюю спячку. такое мог решить только кретин. только кретин мог принять мою шутку про анабиоз всерьёз. в марте их просто нет в россии. и даже сама автор поняла и признала свою ошибку, то есть, ошибочную связь соловьёв и марта. но пупкин сёравно усердствует, доказывает, что аллес ин орднунг, мол, похер, что могло мешать мужику - несуществующие ли соловьи, извержение вулкана в антарктиде или наводнение в сахаре, о которых он слышать не слыхивал. короче, можно ляпать, что попало. таков, мол, синопсис и поэтический синтаксис данного стихо. с чем автора и поздравляю))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.08.2020 в 06:58.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 07:45   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Луне не повезло


Клетчатый, ты не заметил, что пора переобуваться? Главный филолух сказал, что теперь всем должно мешать согласование. Ты чо спишь, срочно пиши, какое согласование тебе мешает. До вас сказочных литераторов до сих пор дойти не может, что мешает вам построение речевых оборотов (фраз), то бишь слог. Два дня сопли на кулак наматываете, приплетая все что только можно. И схема во всех темах одинаковая. Приходит один филолух, брякнет дурь, подтягиваются ещё пара-тройка и начинают эту дурь размазывать страниц на десять.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
даже сама автор поняла
Ваша тролль-компания кому угодно мозги загадит.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 10.08.2020 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:13   #28
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Луне не повезло


Просто представилось: Пупкин, высунув голову, учит свою мать, как правильно его дородить. Оба спорят, ругаются)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:14   #29
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Луне не повезло


По предмету жаркого спора, думаю - проблема только в "иже с ней" - оно не на своём месте, или вообще не нужно. Либо оформить как-то так:
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Сам?! Отнюдь: Жена с луной,
Март, любовь и иже с ней,
Тёща, кот и соловей!
Тогда "иже с ней" будет указывать на нечто вне списка, что относится к любви и всё станет гладко.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 08:26   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Луне не повезло


Pilot, я кого-то учил? Учить автора сюда филолух пришёл и вы на подпевку. Я лишь госпоже филолуху рассказываю о вещах, которые она должна и без меня знать. Без этих знаний невозможно критиковать стихи, а уж учить кого-то их писать тем более. Так что представляй не меня. Если ты не имеешь элементарных знаний, то можешь только говорить понравилось или нет, а не правильно написано или неправильно.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet