Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Эдуард Кобринчук©

Старый 18.12.2021, 17:06   #11
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук©


Вот вот, в этом мире, а не в загробном:-)) осталось только выяснить, какой смысл наука каббала вкладывает в понятие "раскрытие божественности творца":-))
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 04:47   #12
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук©


Вот вот в нашем мире, а не в мире загробном:-)) Осталось только выяснить, что означают слова "раскрытие божественности творца":-)) В интернете о науке каббала существует множество мнений " специалистов", вышеприведённое мнение одно из них. Писал человек который к данной наукой не занимается, но взялся судить о её научности и месте в развитии человеческого общества. В любом случае спасибо за заботу.
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 13:04   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук©


Что вы заладили: наука да наука)) Каббала - это толкование Торы.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Писал человек который к данной наукой не занимается, но взялся судить о её научности и месте в развитии человеческого общества.
Одеколон не обязательно пить, чтобы понять, что это одеколон. Есть довольно точные признаки науки и признаки псевдонауки.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 16:54   #14
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Эдуард Кобринчук©


Ну да, сегодня только ленивый Тору не толкует, куда ни плюнь, попадешь в толкователя :-)) Когда у меня возникает вопрос, - " А почему собственно каббала называется наукой", то я адресную его каббалистам, а не толкователям:-)). Внутренняя часть Торы называется каббала, совершенно тут с Вами согласен. А вот вопрос что такое Тора, и в чем отличие науки каббала от религии, следует забить в поисковик:-))) И ответ следует искать, по известным причинам у каббалистов. Ведь наука каббала возникла задолго до появления религий:-)) С уважением:-)
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:06   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Эдуард Кобринчук©


Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
Когда у меня возникает вопрос, - " А почему собственно каббала называется наукой", то я адресную его каббалистам, а не толкователям:-)).
Когда некто называет себя Наполеоном, я выясню причину этого не у "Наполеона", а у его доктора.

Ещё раз, есть довольно точные признаки науки и признаки псевдонауки. Примените их к Каббале.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

(люблю Интернет ).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet