Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Предложения по "улучшению" портала

Старый 10.07.2009, 20:45   #1
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078

Предложения по "улучшению" портала


Уважаемая Администрация

Хотелось бы предложить некоторое изменение в схеме работы портала. Возможно, эта мысль и не нова.

Мне кажется, что простое "выбрасывание" тем из приемного покоя сильно обедняет портал. Собственно, идея этого портала, то, что отличает его от многих (очень многих) других, это возможность живого общения, обучения и дискуссий. При этом, работы, не избранные в палаты, как раз и несут наиболее интересный объем "обучающей" информации. Гораздо интереснее для начинающих (и не только) почитать, почему что-то не проходит, что и как рекомендовано исправить, и почему это не было сделано. В избранных работах, часто, очень часто, дискуссия коротка и малоинтересна.

Было бы очень полезно создать нечто вроде "склада", "архива", "вивария" ... сами придумайте, для сохранения ВСЕХ тем. Более того, можно как-то сортировать этот архив по серьезности ОБСУЖДЕНИЙ, а не уровню работ.

Кроме того, было бы ОЧЕНЬ полезно иметь доступ к этому "архиву" с личной страницы - подобно другим личным подразделам. Я, к примеру, уже давно сбился со счета, что я помещал и куда оно попало. Работ много, а история - потеряна. Это мешает помещению новых работ, не хочется конфузиться пихая уже бывшее здесь.Полезно было бы также иметь возможность РЕАКТИВИРОВАТЬ тему, если возникло что-то новое для обсуждения (возможно, с одобрения модераторов).

Подумайте, что из этого может быть полезным.
С теплом
Олд
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:12   #2
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
oldboy, Ваше предложение интересное - собственно, мне и раньше было жалко удалять темы, в которых проводился серьезный разбор - настоящий практикум по ритму или рифмам и не только.
я одна не решаю, но думаю - это хорошая идея. Спасибо!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:43   #3
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Илья, респект за идею. очень правильно, по-моему. будем думать
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:20   #4
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
сохранения ВСЕХ тем.
да на самом деле, идея неплоха, но объём! нашего хостера не порвет на сотню маленьких хостерят?
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:59   #5
На обследовании
 
Аватар для Romash
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Мааааасква
Сообщений: 85
Господа, я с другим предложением… я тут в палаты иногда захаживаю… а там просто жуть… 65 страниц… и как в этом разобраться?... как найти автора, которого хочется почитать?
А нельзя ли в палаты добавить подразделы (например «койки»)… и на каждую «положить» одного автора! И еще неплохо, чтобы эти койки тоже, как сообщения, поднимались вверх исходя из даты последнего сообщения…
Тогда бы можно было забежать к кому-нибудь на новенькое и заодно почитать старенькое…
Конечно через профиль сортировать самому можно… но хочется чтобы и в палате было поудобней…
Romash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:04   #6
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Romash, в профиле пользователей-авторов есть кнопочки "Палата № 5: Проза" etc. Пользуйтесь ими А ваще, расширенный поиск решает проблему на раз... Или вы не знаете, что можно ctrl'ом выделять разделы?
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:29   #7
На обследовании
 
Аватар для Romash
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Мааааасква
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Romash, в профиле пользователей-авторов есть кнопочки "Палата № 5: Проза" etc. Пользуйтесь ими
Цитата:
Сообщение от Romash Посмотреть сообщение
Конечно через профиль сортировать самому можно… но хочется чтобы и в палате было поудобней…
так и я об этом... а хочется... пришел, увидел, прочитал! без поиска
Romash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:45   #8
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Romash, в принципе, у нас изначально и Авторской страницы в Профиле не было. ))
Я понял Вас. Тут вся проблема в технической реализации...

А если бы было так например:

Есть три списка авторов, отдельно по прозе, поэзии и графике. Допустим, Вы нажимаете на конкретного автора из списка поэзии, и Вам выдается список его стихов.
Это если Вы хотите почитать конкретного автора.

А общий раздел (Палата№6) выполняет роль "Списка последних произведений", т.е. показывает темы всех авторов-поэтов подряд, от самых новых (в плане обсуждаемости) к самым старым.

В принципе, на большинстве литсайтов именно такая система. Сейчас единственное наше отличие в том, что нет списка авторов, а есть список пользователей (которых раз в 7-8 больше). Т.е. у каждого автора есть Авторская страница (АС) в профиле, но тяжело самого этого автора найти.
Ну и еще непонятно, является он прозаиком, поэтом или художником (или всем сразу). Т.е. хорошо бы еще сделать так, чтобы у авторов на АС показывались только непустые пункты.

Это подошло бы?
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:11   #9
На обследовании
 
Аватар для Romash
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Мааааасква
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Есть три списка авторов, отдельно по прозе, поэзии и графике. Допустим, Вы нажимаете на конкретного автора из списка поэзии, и Вам выдается список его стихов.
Это если Вы хотите почитать конкретного автора.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Это подошло бы?
Конечно! Было бы здорово... Главное чтобы списки были на виду.
Romash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:31   #10
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Romash, ок, будем работать над этим.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet