Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Förbannad!!!!

Старый 04.04.2009, 14:17   #1
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Förbannad!!!!


Вопрос у меня возник по ходу. А кто здесь "врачи"? Вы что, профессиональные поэты все?

Я не обижена, просто, почему бы не обьяснить, что не так с моими стихами? Интересно просто, почему их публиковали, и часто? Я с ними конкурсы не раз выигрывала. А вам, вдруг, не подходят. Или все в редакциях газет, журналов и т.п. дураки, лишенные понятия о красоте, не представляющие, как писать стихи? А вы знаете, что существует авторский стиль и главное для автора ни техникой блеснуть, а донсти до читателя или слуштеля чувства и образы? Вы что, и впрямь считаете, что у меня с рифмой нелады? Или я не знаю что такое ритм и размер? Короче, разозлили не на шутку , хотя я человек очень спокойный.

Одним словом, прошу конкретно указывать на ошибки и по возможности помогать их исправлять. Но так, чтобы при этом смысл не менялся.

Многие тут, следующие вашим советам в угоду вам, кромсают свои произведения, а с ними и свои чувства.

И неплохо бы вам, во всяком случае некоторым, свои стихи перечитать.

Не знаю, сюда ли запостила коммент? Если что, перенесите, пожалуйста.

Извините, если что не так сказала. Я, вообще-то, белая и пушистая.

Добавлено через 1 минуту

Спор с врачом не влияет на состояние здоровья. ИМХО. Изгоните с форума, значит...
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:48   #2
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Я не обижена, просто, почему бы не обьяснить, что не так с моими стихами?
Дорогая, скажите, где , и про какое стихотворение Вам не так что-то пояснили. Если требуется что-то дополнительно пояснить - прошу сюда.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Интересно просто, почему их публиковали, и часто?
вопрос не к нам.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Я с ними конкурсы не раз выигрывала.
хм, а Вы состав жюри видели на этих конкурсах?) как инициатор и организатор конкурсов могу сказать, что с набором жюри как правило возникает масса проблем,и не слишком трепетно относящиеся к этому вопросу организаторы порой берут туда кого ни попадя, "на отцепись", типа, ну и и тог соответствующий. Победа в отдельно взятом конкурсе значит только то, что некие другие стихи были написаны еще хуже, чем ваши)

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
А вы знаете, что существует авторский стиль и главное для автора ни техникой блеснуть, а донсти до читателя или слуштеля чувства и образы?
А давайте на время отвлечемся от хода литературного процесса и представим себя... ну, скажем, в ресторане. Вы пришли туда отдохнуть от трудов праведных, порадоваться кулинарным изыскам разрекламированного повара и приятной музыке…
И что же Вы видите?
На столике, за который Вас посадили - грязная, засаленная скатерть, тапер извлекает из вконец расстроенного инструмента то, что можно слушать, будучи только весьма и весьма выпивши. А в довершение ко всему – отбивная, которую Вам принесли, не только пересолена, но и явно родная сестра-близнец подметки Ваших туфлей…ну, по степени жесткости, так однозначно так и есть… Ваше терпение на исходе, с чувством ударив кулаком по столу, Вы требуете: «А подать сюда повара, я ему расскажу, где кузькина мать раком зимует!»
…И сталкиваетесь с невиннайшим взглядом наичестнейших глаз администратора зала, тапера и субьекта в белом колпаке, которые заявляют - дескать, мы не понимаем сути Ваших претензий, милейший! Мы же так старались! От души, можно сказать, из самой глубины чувств - все для Вас! Как это может быть, чтобы Вас что-то не устраивало, Вы, видимо, что-то не так поняли просто!
Ничего не напоминает ситуация?..
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Многие тут, следующие вашим советам в угоду вам, кромсают свои произведения, а с ними и свои чувства.
конкретнее, плиз))кто эти загадочные многие?)
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Изгоните с форума, значит...
Ну здрасте) с чего бы это?))
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:57   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=6762

Вот здесь очень подробно я проанализировала, а вы говорите, что - нет.
"Солнечный лучик" - замечательное стихотворение. А там где откровенно слабо, как с тюльпанами - никто не скажет, что хорошо, и не ждите, тут жестко, зато справедливо...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Или все в редакциях газет, журналов и т.п. дураки, лишенные понятия о красоте
Я вам кипу журналов и газет могу принести, где полный бред печатают. Либо сами в стихах не смыслят, либо на поток поставлено и всю антологию самотёка туда шпарят...
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:00   #4
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
А кто здесь "врачи"?
вот, собственно: http://www.neogranka.com/forum/showgroups.php
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:04   #5
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
меня в этой жизни много разных вещейз абавляют

вот , к примеру , понятие "профессиональный поэт" ( или прозаик , не суть ) . вот сантехника профессионала я представляю . а поэта - нет
или вот извечный вопрос "да кто ты такой ?"


простите , что я несколько не в тему топика ...
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:08   #6
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Спасибо за информацию. Похоже, профессиоальных поэтов среди администрации санатория нет. Но люди приятные. Постараюсь исправиться. С глубоким уважением
Solstralen.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:11   #7
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Похоже, профессиоальных поэтов среди администрации санатория нет.
Простите, а что Вы вкладываете в понятие "профессиональный поэт"?

Здесь по крайней мере присутствуют профессиональные филологи и профессиональные редакторы. Да, и я в том числе тоже к ним отношусь.
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:13   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
профессиоальных поэтов
...вообще нет. Профессиональный поэт, это тот, кто зарабатывает себе своими стихами на жизнь, живет только от стихов и от продажи книг? Или тот, кто литинститут закончил? Мне, например, достаточно трех-пяти стихов автора, такого, как А. Габриель или А. Марк или Волка, чтобы сказать, что это - професиональные (если вам так это слово нравится) поэты. То же относится и к Чайке и к ГБ и ко многим здесь. Так что не сомневайтесь - вы попали в надежные руки
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:15   #9
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
[url]

Я вам кипу журналов и газет могу принести, где полный бред печатают. Либо сами в стихах не смыслят, либо на поток поставлено и всю антологию самотёка туда шпарят...
Так не надо и журналов с газетами. Достаточно тут, на форуме, почитать. Причем, не только в "Приёмном покое". Но и в палатах вами допущенного бредa тоже хватает. ИМХО.

А вообще, не буду больше спорить "Шеф Фсегда прав, а если не праФ, смотри пункт 1".

Лучше стихи почитаю. Кстати, почему только одну тему в сутки в "приёмном покое" можно открывать? Знаю, что Вам сложно успеть всё прочитать, но всё же...
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:18   #10
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Но и в палатах вами допущенного бредa тоже хватает. ИМХО.
а вот здесь я буду настаивать на конкретике. Что и где в палатах, по-Вашему бред?
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet